Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SE.5a "Hisso', 1/32, WNW

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Геннадий, а посмотреть?
В смысле показать всем, или отдельным коллегам, общим планом.
С уважением,
^
    
Цитата:
В смысле показать всем,


Ну да, как же, покажет он..... Laughing Уже просил как то: то фотика нет, то не той системы, то еще че нить... Laughing

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 46 секунд:

Тем временем добралась до меня посылочка из Новой Зеландии (недели три ехала).

Основная цель заказа была - RAF flat rigging for RFC aircraft x200m. Разочарован, однако! Rolling Eyes

http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3051
Инфа на сайте продавца (а они всего лишь перекупщики в данном вопросе) ОЧЕНЬ ограничена, но на фотке самолетика показано было довольно убедительно.
В реале катушечка этой ниточки впечатление не производит. Более того, еще и красить ее придется. И таки да - ее можно прикупить в ближайшем магазине швейных принадлежностей (не, ну я знал примерно источник Wink, но думал, тут будет представлено что-то поубедительнее - все таки предложено маркой WnW). Ладно, попробую ее здесь поставить, раз уж взял - может и нормально будет.
Но надо будет как-нить попробовать травленые рафовские расчалки - есть предложение для 32го.

Заодно взял и круглую ниточку черного цвета.
http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3046
Здесь тоже все не айс - ИМХО! Почему? Да потому что она растягивается в 7 (семь) раз. Это хорошо, чтобы не порвать при случайном зацепе и т.п. Но плохо в плане структурной прочности бипланной коробки. Ставить с бешенным натяжением? Впрочем, опять же, попробую - на чем нить более мелком, чем WnW. Видится также (предварительно) полезным для антенн на корабликах. Короче, в хозяйстве сгодится (и таки да: все ж лучше чем волнистые нити из бантика Wink - это ИМХО, конечно же!)

Что не разочаровало в посылочке, так это, конечно же, их изделие:
http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3052
Большая коробка, полная вкуснотищи! Laughing

Ну а по теме: собрал кабину, закрыл фюзеляж. Фотки будут попозже (не проявлял еще Very Happy )
^
    
чет я фотки забыл запостить, совсем замотался, никак в режим не войду.



Заодно и движок примерил.


Кстати, не понравилось технологическое решение WNW касательно полика кабины. Та часть, куда педали ставятся - сделана одним целым с крылом. Поначалу над картинкой 3 в инструкции чуть мозг не свернул - никак не мог понять, где эта деталька такая. Пункт 7 прояснил ситуацию. Very Happy
Короче, возникает некоторая сложность потом при установке одной из половинок фюзеляжа - ее приходится изгибать и натягивать на крыло. Однако, из-за того, что модель собирается практически на щелчке, то все встало замечательно.

Думаю над окраской. Хотелось бы чего-нить не вполне ординарного, но и шоб доп наборы декалей не выискивать - обойтись аэрографом. Rolling Eyes Вот, думаю, синеносого из Виндсока сделать... Или не стоит париться и сделать с кенгурушкой из набора?

Добавлено спустя 19 часов 6 минут 58 секунд:

Вот на такую посматриваю:



На фотке просматривается номер на киле, который отсутствует на цветной репродукции, однако. И во не пойму - сам киль вроде как полностью окантован полосой по периметру.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю лучше вот так. Wink
^
    
а чем лучше?
окантовка вокруг кабины на фотке не просматривается вроде.

зы. это из какого издания?
^
    


в игноре у 5 пользователей
По тому фото, что приведено, вообще ничего не просматривается Wink Боковик из Squadron Signal.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот на такую посматриваю:

А ничего, что это простой SE.5, без буквы? Конверсия не пугает? Там по мелочам вроде бы - но работать и работать. Да и не так уж по мелочам, если на то...
^
    
дык я ж пока так, в плане размышлений. Конечно, хотелось бы без всяких конверсий - достали долгострои, надо как-то ускорятья насколько возможно (шоб старые коробки освобождали место новым!) Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Разве кто выпустит смолу. Но проще с нуля сделать цельную модель - там только задняя часть фюзеляжа подойдет от 5а
^
    
однакось, выпал я из процесса.

пришлось собрать быстро чумодан и внезапно свалить на облака в Южное полушарие.



месячишки как не бывало.

а ведь еще даже к покраске не приступал.
попробую за неделько закончить, но что-то слабо верится. Rolling Eyes
^
    
Огненная земля?

UPD А, прочитал - Перу. Круто.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А, прочитал - Перу. Круто.

Красиво, но очень бедно. Бывал-с в тех краях, почти три года безвылазно. Не могу сказать, что вспоминаю с нежностью и ностальгией, скорее - на оборот. Ну кроме Чили и местами Аргентины, пожалуй.
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    
не, не успеваю.
Несмотря на то, что упростил постройку по максимуму, все же не успеваю закончить сегодня. Так что самоснимаюсь с дистанции, все равно там конкурента не вышло. Wink
Выложу позже фотки готовой, чтобы закрыть тему.

А сейчас потопал лепить декали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как это снимаюсь, вроде же одобрили небольшую отсрочку. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще есть время закомчить S.E.5a - очень хочется видеть вашу модель в голосовании!

msl писал(а):

RAF flat rigging for RFC aircraft x200m. Разочарован, однако! Rolling Eyes

http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3051

Пока не пробовал, но есть мысль попробовать в ближайшее время на "ихнем" же Бристоле.


msl писал(а):

Здесь тоже все не айс - ИМХО! Почему? Да потому что она растягивается в 7 (семь) раз. Это хорошо, чтобы не порвать при случайном зацепе и т.п. Но плохо в плане структурной прочности бипланной коробки. Ставить с бешенным натяжением? Впрочем, опять же, попробую - на чем нить более мелком, чем WnW. Видится также (предварительно) полезным для антенн на корабликах. Короче, в хозяйстве сгодится (и таки да: все ж лучше чем волнистые нити из бантика Wink - это ИМХО, конечно же!)


Вот тут не соглашусь - расчалил своего LVG без проблем! Натягивал сильно, не до струнного звона, ясное дело Smile, но приличное натяжение - все держится (тьфу-тьфу-тьфу). А вот с кораблями не очень - "расчаливал" Варяг - так же очень сильно приходилось натягивать, так как нить в 350-ом масштабе выглядит толсто, а с мачтами и вовсе намучился....

msl писал(а):

Что не разочаровало в посылочке, так это, конечно же, их изделие:
http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=3052
Большая коробка, полная вкуснотищи! Laughing


О да! Ко мне ранний вариант приехал и поздний Румплер - модели - супер! Но при взгляде на FE.2b жуть берет - расчалок - уйма....
^
    
эх, поиграл в мячик вчера.
в результате - выбит палец Sad

не, вы не подумайте - я в волейбол три раза в неделю ваще-то играю (и титул кой-какой имеется), просто не повезло в этот раз. Sad

сами понимаете, не способствует.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в результате - выбит палец Sad

Оооо!!! Сочувствую и понимаю! Я в прошлом хоккейный голкипер (и титулы кое-какие имею, и награды). Ловить шайбу руками - то еще занятие. Иной раз ни щиток, ни ловушка не спасают. Руки-крюки потом разрабатывал джазовым ф-но. )))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy