Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах - обсуждение конкурсов

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Устроим дуэль?
Дуэль на яйцах 2
51%
 51%  [ 24 ]
Все подряд смешное
23%
 23%  [ 11 ]
А кормить-то будут?
25%
 25%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 47

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Изменено название темы, в ней будет обсуждения всех "яйцесхваток" бывших и будущих. Обсуждение "Дуэли на яйцах 2013" начиная отсюда.

Товарищи, есть предложение повторить прошлогодний "сабантуй", а именно организовать "Дуэль на яйцах 2". Чтобы освежить память: раз и два.
Но во первых есть предложение, может устроим не просто дуэль на яйцах, а вообще конкурс на постройку смешных моделей? сюда и самолеты в виде яиц и прочие модели, фигуры, диорамы и виньетки, при взгляде на которые возникает улыбка.
Собственно в этом и вопрос:
Либо мы устраиваем дуэль с "яичным" уклоном (причем допускаются модели не только летающих яиц, но и "ползающих") и финишируем к пасхе (15 апреля), либо общую "юмористическую" и финишируем в конце марта, с началом голосования 1-го апреля, есть конечно и третий вариант - "нафик - нафик"...

В общем голосуем голосовалку, высказываемся, если есть предложения, и, если будут желающие - 25-30 декабря начнем...
Правила будут разработаны на основе прошлого опыта.

Как и в прошлый раз пока материальное вознаграждение не планируется, но спонсоры приветствуются.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Эта (прошу простить за та богохульство), но к пасхе сам бог велел Smile
^
    
Проголосовал за "Дуэль на яйцах 2",но,чем разнообразнее будут модели участников-тем интереснее и веселее будет сам конкурс.

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO писал(а):
(прошу простить за та богохульство), но к пасхе сам бог велел

(Богохульства не надо) К 1 апреля - в самый раз
^
    
Знаете,я прошлый яичный конкурс с удовольствием посмотрел и оценил. Поэтому,я за яйки -двумя руками.
Но...

Цитата:
Либо мы устраиваем дуэль с "яичным" уклоном (причем допускаются модели не только летающих яиц, но и "ползающих") и финишируем к пасхе (15 апреля), либо общую "юмористическую" и финишируем в конце марта, с началом голосования 1-го апреля,

Вы и предложили решение.Осталось убрать нерешительное "либо".Тем,более-Вы прекрасно справитесь с двойной нагрузкой.Как модератор
P.S.Это к Ruxum
-------------
И ещё-предлагаю принять.Поправку к конституции-принимать решение-на основании,наиболее реальный постов,а не исходя из 45 стр.обсуждения.
---
^
    
Только вчера подумывал, что в феврале надо поднимать вопрос о схватке на яйцах, а Серёжка оказался расторопнее меня Smile
Отдал голос за яйца, они мне ближе по духу, т.е. симпатизирую я им, т.е. ... Ну вы меня поняли Smile
У меня и идейка уже под этот конкурс ещё с прошлого раза в голове вертится Wink
Даже иконки набросал. За основу взял прошлогодние, заменил шпаги на мушкеты:



Как?

Кстати, о сроках начала. Серёжа правильно предлагает после НГ дать отмашку на старт. За новогодние выходные можно успеть сделать хороший задел по таким пустячным моделям. А начало голосования естественно 1 апреля Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
SerijVolk писал(а):
Вы прекрасно справитесь с двойной нагрузкой.Как модератор

P.S.Это к Ruxum

Вы мне льстите, я такой-же простой пользователь, как и Вы Wink

BigSeXy
Ну в прошлый раз тоже стартанули в конце декабря и, вроде всех сроки вполне устроили, поэтому и в этот раз решил так-же.

Небольшое дополнение:
Коллеги, вы вероятно меня не совсем правильно поняли. Если выбираем "дуэль на яйцах" то строим только яйцеобразные модели (наземной, летающей или плавающей техники, хоть межгалактической, лишь-бы форма была характерной) - поэтому и финиш к пасхе. А если "смешную дуэль" на общую тему, то тогда допускаются вообще любые модели (в том числе и "яйца"), лишь бы взгляд на них вызывал улыбку (хоть вязаные самолетики, хоть танк из мыши, хоть самолеты в смайликах, все на что хватит фантазии).

PS
Про иконки пока конечно рановато, но Сашин вариант вполне ничего.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, я за второй вариант ( хотя не знаю буду ли участвовать).

да и согласен с "SerijVolk, что учитовать кто высказался, а не просто ткнул кнопку "проголосовать"
^
    
Я всё правильно понял. Я именно за яйцетехнику: яйцелёты, яйцетанки, яйцемобили, яйцеходы т.п.
К пасхе- самое то! А кто хочет что-то забавное построить, тот и без дуэли может к первому апреля что-нить сварганить. Ну это моё мнение такое Rolling Eyes
Я вообще за то, что бы яйцесхватки стали традиционными. Фишка такая скейлмоделовская, в честь пасхи устраивать побоища на яйцах. Но не знаю, насколько это жизнеспособно... Наверное зависит только от нас Wink

Серёж, в случае яишной дуэли, правила пересматриваться не будут? Надо будет только дописать про остальные виды яйцетехники? Или с прошлого конкурса сделал какие-нибудь выводы по правилам?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy
Да не, в принципе правила нормальные, только охват яйцетехники стоит расширить, да и все. Но если есть предложения - я весь во внимании.

По тематике, я тоже склоняюсь больше к яцедуэли.

ft
Дык тут ни по голосам, ни по постам объективного ответа не будет, все равно риск организовать провальное мероприятие есть. Во первых ни мне тебе рассказывать, сколько раз мероприятие набирало кучу постов обсуждений, а в итоге - полтора участника. А во вторых не все конкурсанты участвуют в обсуждении, в прошлый раз добрая половина участников признались, что о дуэли узнали из новости.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruxum писал(а):
А во вторых не все конкурсанты участвуют в обсуждении, в прошлый раз добрая половина участников признались, что о дуэли узнали из новости.

Докладываю голосом.

Если вы хотите, чтобы ваше мероприятие (турнир/ГБ/конкурс) ПРОВАЛИЛОСЬ - ни в коем случае

* не пишите новости
* не приглашайте знакомых
* не тыкайте их палочкой - моделят ли они?
* не выкладывайте новость об приближающемся окончании/голосовании
* не рисуйте баннера

А просто - создайте тему на форуме. И совесть чиста - вроде что-то сделал, и народ пофлудит... и результата не будет Wink

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

И да - это не наезд ни в коем случае

Форум - это "информационная помойка" по определению. Какой-то больше, какой-то меньше - но все равно помойка для человека со стороны.

Всю важную информацию - на главную страницу сайта - ее читают в десятки, если не сотни раз больше людей.

Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

BigSeXy
И да, зачем рисовать НОВЫЕ иконки? Если старые прекрасно подходят?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Всю важную информацию - на главную страницу сайта - ее читают в десятки, если не сотни раз больше людей.

Так я-то не против, как определимся что будем строить, так и на главную.

Хотя я думаю уже определились, но для приличия пару дней подожду...
^
    
Я уже как то начал...=)
^
    
Ruxum писал(а):
Но если есть предложения - я весь во внимании.

Серёж, ничего не имею. Только то, что нужно оговорить расширение яйцетехники. Но это ты и сам прекрасно знаешь.
Интересно мне просто стало, будет ли что-то существенно новое в правилах дуэли.

Michael_XIII писал(а):
зачем рисовать НОВЫЕ иконки? Если старые прекрасно подходят?

Миш. Ну такое поветрие на сайте. Новый этап состязания - новая иконка. Если яйцедраки станут постоянным мероприятием, тогда, да. Тогда одна иконка на все времена.
Но пока нет голосов в поддержку постоянства мероприятия.

RIHARD писал(а):
Я уже как то начал...=)

Ай, ай, ай!!! Ну зачем фотку то постить? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
По правилам всех дуэлей, публикация фотографий, которые могут выдать авторство работы до оглашения победителей, запрещена.
^
    
BigSeXy писал(а):
Ай, ай, ай!!! Ну зачем фотку то постить? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
По правилам всех дуэлей, публикация фотографий, которые могут выдать авторство работы до оглашения победителей, запрещена.

Сорри, ступил.....Хотя в блогах и так все есть.....
удалил, возьмете поучаствую, нет, так нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
RIHARD писал(а):
возьмете поучаствую, нет, так нет.

Возьмем Wink
^
    
RIHARD, в каких блогах?
Ruxum, Серёж, ты пока не торопись, ибо:
Цитата:
К участию допускаются модели, собранные ранее, но не публиковавшиеся на этом или подобных ресурсах, а так-же в литературе.

Цитата:
Для соблюдения анонимности авторам запрещается публиковать фотографии своих работ или каким-либо другим образом раскрывать авторство до окончания состязания.


Как быть?
^
    
Саша,Сергей,думаю,что иконки нужно новые(уж коль скоро рамки"яичной"тематики расширяются Very Happy)и очень хорошая мысль сделать "яичные баталии" традиционными с привлечением всего что летает,ползает,плавает.
BigSeXy писал(а):
Я вообще за то, что бы яйцесхватки стали традиционными. Фишка такая скейлмоделовская, в честь пасхи устраивать побоища на яйцах. Но не знаю, насколько это жизнеспособно... Наверное зависит только от нас

Вот согласен на все 100% Mr. Green
С уважением,Андрей
^
    
BigSeXy писал(а):
RIHARD, в каких блогах?
Ruxum, Серёж, ты пока не торопись, ибо:
Цитата:
К участию допускаются модели, собранные ранее, но не публиковавшиеся на этом или подобных ресурсах, а так-же в литературе.

Цитата:
Для соблюдения анонимности авторам запрещается публиковать фотографии своих работ или каким-либо другим образом раскрывать авторство до окончания состязания.


Как быть?

В личных блогах (ЖЖ, Blogspot, G+) в сети как WIP, на модельных форумах данная модель не публиковалась, кстати тоже интересно как быть в подобном случае.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Как быть?

Следуя букве правил - не допускать,
Но не так ведь у нас все серьезно, мат. призов не предусматривается, и раз уж я сказал, то в данном случае я сделаю исключение, если с настоящего момента коллега RIHARD больше не будет публиковать где-либо фотографии своей работы или этапов работы над ней до завершения конкурса, а проскочившую фотографию приравняем к фото литников, которые выкладывать не возбраняется, тем более по данному фото конечный замысел угадывается смутно.

Мягко, да, но я как-то не настроен "рубить с плеча", тем более в таком доброжелательном конкурсе.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy