Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FerrariFXX"Тамия"1-24

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!Вот я и приобрел этот набор.
#
Если честно сразу стали чесаться руки начать работу,но...Заказал к нему набор травления поэтому пока подожду и хорошенько подумаю с чего начать.Внутреннее содержание в стеле"Тамия",все детали отличного кач-ва и всякие прибамбасы.Даже есть металлический стикер в форме жеребца на заднюю часть авто.Предварительно ознакомившись с инструкцией по сборке понял,что модель собирается с открывающимся капотом и дверями,т.е.двигатель и салон можно будет посмотреть подняв эти детали.На фото готовой модели видно,что есть детали сделанные под карбон(надо так же над этим подумать).Сейчас обдумываю как сделать феррариевский красный цвет.Сборку планирую начать после Н.Г.,сейчас не до этого.Весь процесс постараюсь максимально представить здесь.С Уважением kambat!
^
    
Имитация вета Rosso ferrari большой проблемой не является - у той же Тамии есть спрэй TS-8 Italian Red, который как раз и предназначен для окраски Феррари. Краска очень хорошо ложится, и даже не слишком опытный моделист прямо из баллона можт достигнуть приличных результатов (пример тому - моя Альфа Джулия ГТА в галерее). Или можно его стравить в аэр и красить аэром.

Имтация карбона тоже не самая сложная проблема - есть масса фирм, выпускающая декаль "под карбон", одна из них даже российская (не помню название - но точно не Бегемот). Вот тут можно посмотреть
http://www.scale24.ru/products?utf8=%E2%9C%93&keywords=carbon
^
    
Stas1/24
Спасибо за ссылку,очень полезный сайтик,наверное буду брать"карбон"здесь,а про краску от"Тамии"знаю.Просто есть мысли посмотреть в автоэмалях,для"субары"брал там и довольно не плохо получилось.Еще нарыл вот такую фотку.
#
Но думаю,что"Феррари"всетаки должна быть красной.Так что пока в творческом поиске.Так же надо поискать фотки с поднятыми капотом и дверями.Есть мысли переделать пружины как на импрезе переделал,благо здесь их будет очень хорошо видно.
^
    
Приветствую, kambat.

Отличный кит. Мне на прошлый НГ жена такой подарила. Smile Тоже сразу зачесались руки. Но решил отложить и набрать побольше допов и собрать инфы. Придет время и я до него доберусь.
Модель кстати давольно популярная. И по ней есть уже не мало ВиПов. Которые будут хорошей апорой.
С поиском фотографий я думаю тоже проблем не будет. Wink



Тут много хороших фото.

Ещё у тамии есть такая краска: TS-85 Bright Mica Red Ferrari (ярко-красный Ferrari глянцевый)

Ну и буду ждать начала стройки. Wink Удачи!.
^
    
В инструкции по сборке тамия рекомендует TS-8.Посмотрел TS-85 ,понравилось.
Просто из интереса,может кто знает,что означает сия гологромма на коробке?
#
И еще,на фото с поднятым капотом,где двигатель видно что колесные арки(ну или крылья)просто черные,а на фото готовой модели на коробке этот элемент сделан под карбон.Конечно понятно,что более правдивая та,которая настоящая,но ведь тот кто изготавливал эту модель для фотосесии тоже наверное основывался на фотографиях,ну или осматривал прототип.
^
    


в игноре у 1 пользователей
голограмма - знак того, что тамия купила лицензию у Феррари на выпуск машины
внутри все карбоновое, по этому хорошо бы купить набор карбона под данный кит от SMS
http://store.scalemotorsport.com/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=SM&Pro duct_Code=7009&Category_Code=2

иногда проскакивает в продаже их же супер набор http://store.scalemotorsport.com/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=SM&Pro duct_Code=8010&Category_Code=KITS
^
    
да карбона там не мало Smile и без такого наборчика будет не айс Wink
^
    
Да я и сам понимаю,что карбона в такой"пуле"достаточно,блин,но 160 бакарей к ценне кита?Да и весь карбон скорее всего находится под кузовными деталеми.Заказал 2 листа,а там посмотрю как дело пойдет.Суперкит предпологает наборные амортики,но как писал уже попробую как делал на субаре.
#
Вообщем пока собираю инфу и обдумываю дальнейшую работу.Начать планирую с двигателя.
Думаю о черном цвете.Интерестно,а в черный цвет ее покрасили или по типу Koeigsegg CCXR Eition полностью из карбона?Черная была у Шумахера,но на видео не понятно краска это или углепластик.
^
    
Цитата:
Думаю о черном цвете.Интерестно,а в черный цвет ее покрасили или по типу Koeigsegg CCXR Eition полностью из карбона?Черная была у Шумахера,но на видео не понятно краска это или углепластик.

Насколько я знаю она есть и в черной версии и в углепластике тоже.
^
    
Кит отличный. По допам - ИМХО, набирать много - смысла нет абсолютно! На самом деле вполне достаточно маленького листочка травла от той же Тамии и пары листов карбона от СМС. Остальное - выброшенные деньги! Сам сейчас начал сборку такого же кита. Удачи в постройке!
^
    
JaT писал(а):
TS-85 Bright Mica Red Ferrari

Эта краска разработана для F60, аналог оригинальной Rosso Perlato, что использовалась в 2009. Не думаю, что FXX красили такой краской.

Doktor писал(а):
Остальное - выброшенные деньги

Ну настолько категоричным я бы не был...На мой взгляд все зависит от того, что хочется получить на выходе и сколько времени не жалко потратить на работу.
Если хочется full или extreme detailed, то большое количество дополнений позволят сэкономить немало времени, ведь использовать готовое быстрее, чем заниматься исправлениями, корректировками или скретчбилдингом, да и не все можно самому в домашних условиях сделать...Я бы для начала определился, что хочу получить на выходе и от этого уже решал бы, что и сколько покупать.
^
    
http://www.tamiyarus.ru/paints_ts.php
Вроде как TS-85 больше подходит,судя но этой фотке.
#
Еще есть вопрос.Где-то читал,ну или видел(честно не помню),что FXX в"стоке"если конечно к ней примерим термин"сток" обута в 18дюймовые диски.Так вот если это так,то на сколько актуально будет переобуть в 20-й размерчик?Колеса можно взять сдесь.
http://www.scale24.ru/products/hd03-0043
P.S.Про цвет краски,это не для спора,просто мне он показался более подходящий. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
поставить можно хоть 24е золотые в стразах со спинерами...вопрос только в одном - что бы вам лично нравилось что вы делаете....
^
    
kambat писал(а):
TS-85 больше подходи

TS-85 - металлик. К тому же эти машины производили с 2005 до 2007 года. Они чисто физически не могли краситься в такой цвет, т.к. эта краска, Rosso Perlato, была разработана к 2009 году. Если выбирать красный из тамиевских оттенков, то TS8.

Колеса менять не стоит...вообще, считайте, что Вы собираете гоночный болид (по сути так оно и есть), а по сему - "шаг вправо, шаг влево - расстрел" (с)
^
    
AntoniRUSCпасибо убедили.Вернее направили мои мысли в правильное русло.Ограничусь травлением и карбон,а пока буду ждать допов и изучать фотки.С Уважением kambat.
^
    
#
Начать сборку думаю с двигателя,пока примерился.
Сегодня заходил в "автоэмали",понравился цвет у Сикенса,Rosso Italia Fer514.Заказал еще TS-8.
Смотрел фоты в инете,не вижу где детали из карбона.Делать наугад не сильно хоца. Confused

Добавлено спустя 19 часов 23 минуты 19 секунд:

Сегодня примерил выхлоп.
#
Завтра в планах грунт.
Примерил "резю",очень ндравицо.
#
^
    
Доброго времени суток!Вот,кое что уже сделал,показать не могу т.к.испарился шнур от фотика(усердно ищу) Evil or Very Mad Добрался до тормозов,не знаю как их красить.Тамия предлагает х-11,но я думаю,что на данном авто установленны керамические и керамика совсем другого цвета(подскажите плиз).Покрасил колесные диски,непонравилось,замочил в жид.для снятия лака,откисают.Блин,где этот шнур?*нервно оглядываю окресности*
^
    
Цитата:
замочил в жид.для снятия лака,откисают


Я надеюсь жидкость не сильно агрессивная...и сначала была опробована. А то многие ой как пластик жрут...
^
    
Эта без"ацика",удаляет краску,а грунт делает хрупким.После немного поработать надфилем и наждачкой и можно заново рисовать.
^
    
У меня тоже есть такая жидкость без ацетона, но пластик есть будь здоров.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy