Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He 111 H-6 Revell 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
я так понял точного размера нет. спасибо. значит буду размер на глаз определять
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
точного размера нет

Не стал бы это утверждать. Наверняка был документ, определяющий этот размер - просто у меня его нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ясно. и на том спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня, в одной из книжек, есть документ похожий на искомое.. Там спецификация на Хе111 для нанесения полей камка, все размеры даны до контрольных точек изломов осколка, но никаких указаний и размеров по нанесению полей жёлтого на этом документе нет.
Эти обозначения наносились уже в части и не стандартизировались я так думаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
Эти обозначения наносились уже в части и не стандартизировались я так думаю.

Вполне возможно - наблюдал и вариант с незакрашенными элеронами. Думаю - можно ориентироваться на картинки, которые я привёл.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Думаю - можно ориентироваться на картинки, которые я привёл.

У 5J+HN если примерять по трубке Пито, эти полосы были широкие. Скорее всего они доходили бы до кромки крестов, если бы они там были.
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо коллеги. я гдето так и думал. Буду делать широкими, но до трубки полностью доходить не буду
^
    


в игноре у 7 пользователей
#

покрасил законцовки и ниши шасси. теперь очередь за низом
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
покрасил законцовки

На мой взгляд - прешейдинг под жёлтой краской слишком светится. Жёлтая краска по определению слабокроющая - не стоит ли добавить ещё один слой?
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот и я так думал вчера.
поэтому то что сейчас на фото - это уже еще раз нанесенный слой. просто боюсь еще одним слоем совсем убить прешейдин и его видно совсем не будет.
вот дилемма - что лучше совсем не видный прешейдинг или четко выделяющийся?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
что лучше совсем не видный прешейдинг или четко выделяющийся?

Лучше - посредине Very Happy Стоит разбавить чуть жиже краску и положить ещё слой, как мне кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
и положить ещё слой, как мне кажется.


Аккуратно, совсем по чуть-чуть, тонкими-тонкими слоями, чтобы не перебрать. Wink
^
    
Да, приглушить еще нужно. Аэр на малую подачу краски и только по полоскам.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Извините что долго не выкладывал работу - задержки с фотоаппаратом возникли. Однако работа на месте не стояла:
1. Как мне правильно советовали - немного добавил желтого - получилось вроде неплохо
2. нанес верхний камок. Посторался воспроизвести как на схеме, но без косяков не обошлось
3. Все модель залил футурой. Первый раз использовал - очень понравилось.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

# #

извиняюсь за качество фото - глянцевое покрытие от футуры не дает настроиться аппарату.
теперь у меня вопрос - могу ли я делать смывку на моей модели приготовленную на основе уайт-спирита/пинена и масленных красок? Или это делор все нафиг испортит и разъест. Напомню что красил акрилом от АКАНа и покрыл толстым слоем футуры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):

В связи с этим не мог выложить свой прогресс. Теперь выкладываю
#

Гм...Немного вернувшись назад к обсуждению модели, хочу задать вопрос - внутри бомбы в кассетах, а снаружи, если я не ошибаюсь пилоны PVC. "Нет связки...Что-то в Вашей тезе распадается..."(с) Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Воронин
еще раз объясняю. я не знал что данный самолет не мог быть оборудован одновременно как бомбами в кассетах, так и подвесными. В связи с этим я принял решение что покрашенные кассеты в 66 не видны на модели и поэтому буду акцент делать на 2х подвесных бомбах
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
могу ли я делать смывку на моей модели приготовленную на основе уайт-спирита/пинена и масленных красок?

Да. Но это стоит делать после нанесения декалей - чтобы они не остались девственно чистыми.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нда, ещё бы найти подтверждение, что у него были пилоны. Во всяком случае, на фото видно только один пилон слева, справа нет. На всякий случай повторюсь, что крестов у него с низу нет. Ну и так мелочи, типа винты VDM, соответственно и другие коки )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
на фото видно только один пилон слева, справа нет. На всякий случай повторюсь, что крестов у него с низу нет.

Фото бы поглядеть - или я что-то пропустил? Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
CTS писал(а):
на фото видно только один пилон слева, справа нет. На всякий случай повторюсь, что крестов у него с низу нет.

Фото бы поглядеть - или я что-то пропустил?
_________________


и я!!!
просто только все декали нанес - а тут такое!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy