Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Т-54/55 (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VietCong писал(а):
производству какой страны тогда наиболее близко соответствует то что дает в коробке Тамия?


Каждой по немногу приблизительно в равных долях. Для получения чего-то более конкретного нужно пилить и что-то докупать из афтермаркета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто знает, ранние советские Т-55А (машины первых выпусков) поставлялись в другие страны?
^
    
Amadeo писал(а):
Кто знает, ранние советские Т-55А (машины первых выпусков) поставлялись в другие страны?


Может и не самые-самые ранние, но вот есть из ЧССР




и Венгрии


^
    
ParinovP писал(а):

Может и не самые-самые ранние, но вот есть из ЧССР


и это венгры
^
    
ВалерийВ писал(а):
и это венгры



Основание для утверждения: форма или опозновательные?
Я просто с чешского сайта фотки слямзил.
^
    
ParinovP писал(а):
ВалерийВ писал(а):
и это венгры



Основание для утверждения: форма или опозновательные?


по форме не знаток, а ОЗ "белый круг" перед бортовым номером - венгры. Там в серии отчетливо видно, что это не триколор.
Далее,чехи бы воткнули свою трубу опвт, потом не припомню у чехов наших Т-55А.
Под одной фото надпись на мадьярском.

ParinovP писал(а):
Я просто с чешского сайта фотки слямзил.


А сейчас они на российском
^
    
Доброго всем здоровья.
Помогите с фотоматериалами интерьера Т-55А.
Нужно для покраски модели, тобиш что в какой цвет красить.
^
    
vechnost писал(а):
Помогите с фотоматериалами интерьера Т-55А.


Пожалуйсто. Поделиться фотками- это самое простое. Вот только Скиф не дает интерьера Т-55А и большенство деталей вы на модели не увидите.









Командирский люк пока от Т-55, т.к. нет времени искать именно Т-55А. Но там различия только в надбое, нутрянка будет одинаковая.





^
    
ParinovP, Спасибо за фото.
Реально, напичкано так , что даже не понятно что и где, но вобщем кое какие детали понятно в какой цвет красить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите, в чем принципиальная разница между Т-55 от Тамии и Трумпетера? Интересуют кардинальные ошибки в геометрии той и другой модели.
Интересует заготовка для "битой" машины - стоит ли тратиться на Тамию, или можно ограничиться Трампом?
Особо интересуют формы катков и башен в плане похожести геометрии у той и другой модели.
^
    
Хломос писал(а):
Коллеги, подскажите, в чем принципиальная разница между Т-55 от Тамии и Трумпетера? Интересуют кардинальные ошибки в геометрии той и другой модели.


Это фотографии я стянул с венгерского сайта, сам трумповскую модель с тамиевской для обзора не отснимал, поэтому детальных фоток у меня нет. Но для меня выбор однозначный: Тамия лучше.



Еще могу добавить вот такое безобразие

http://www5b.biglobe.ne.jp/~TANK-GUY/KIT-REVIEW06.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
ParinovP -спасибо, теперь сам вижу что у Тамии альтернативы нет. А Трпмп местами выглядит еще хуже чем СКИФ.
^
    
Возник вопрос по фотографии.
Танк с отвалом - это Т-54 или Т-55?
По привязке, вроде как Прага?


^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramirez писал(а):
Возник вопрос по фотографии.
Танк с отвалом - это Т-54 или Т-55?
По привязке, вроде как Прага?

Больно мало на мой взгляд информации на фото с такого ракурса, чтобы определить что это за модель. В Чехословакии были и Т-54А, и Т-54Б, и Т-55. У меня самого есть с десяток фоток, где четкость или ракурс не позволяют точно идентифицировать машину...
^
    
Ramirez писал(а):
Возник вопрос по фотографии.
Танк с отвалом - это Т-54 или Т-55?
По привязке, вроде как Прага?


Вот тут

http://91.205.84.46/smf/forum/0/co/300287.htm

в процессе обсуждения выложено вот это

http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?31537-Pictures-from-Yugoslav-civi l-war-91-99/page18
^
    
ParinovP

Теперь всё более-менее понятно...Smile В общем от идеи Т-55 с отвалом на Прагу отказался. А на Югославию не очень хочется...Smile Потому придется отвал в 72-м положить в запас...Smile
^
    
Приветствую! Подскажите как и из чего изготовить штуцера на топлевопровод?
С уважением!
^
    
stall писал(а):
Приветствую! Подскажите как и из чего изготовить штуцера на топлевопровод?



Эти патрубки на танках называются дюритами. Попробуйте делать трубопроводы из тонкого изолированного провода, снимая с него изоляцию. А кусочки не снятой (точнее установленной в нужном месте) изоляции и будут дюритами. Я пользую для этих целей проводку для систем сигнализации. А хомутики/стяжки для этих дюритов в 35-м масштабе есть в аберовской травле 35128.
^
    
ParinovP
Спасибо за подробный ответ.Буду пытаться делать.
С уважением!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Полазил по инету. Что-то не нашёл фото иракских Тип 69-2 со 105мм пушкой Л7. Может кто поможет?
^
    
Страница 24 из 53 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy