Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча латвийских моделистов в Иецаве 2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток Very Happy

На дворе зима. Только почему-то без снега. Видно наше правительство вляпалось в долги не только в МВФ и Евробанк, но и в более высокие инстанции.
Зато можно чаще посещять уютный оборудованный под нужды моделиста балкончик и предатся медетации.

Пора нам соратники снова собратся вместе, обсудеть дела насущные и просто тепло пообщатся.

Несколько задач по клубу
Arrow 1. Варианты логотипа клуба. (все участники)
Arrow 2. Подготовка устава (Ренат)
Arrow 3. Варианты стэнда (все участники)

Также хочется поговорить о покраске, работе аэрографом, маскам. И конечно попрактиковатся тем, кто только открывает для себя возможности аэрографа.

Дата встречи - 10-го декабря
Место встречи Иецава. В 10:30 встречаемся на заправке у въезда в Иецаву. Тем кто без машини обращайтесь в личку, организуемся Wink

Время встречи [b]с 11 до 18-19
.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow Демонстрация работ в процессе (посмотрим кто что сделал за месяц)

Arrow Работа с аэрографом, маски

Arrow Логотип клуба

Arrow Обсуждение устава

Arrow Обсуждаем конструкцию стэндов

Arrow Берём ссобой:
- a. Свои варианты логотипа
- b. Модели
- c. Что-то к столу
- d. Хорошее настроение Smile

Всем, кто намерен участвовать, просьба сообщить в этой ветке и также сообщить мне одним из вариантов:
- личные сообщения на этом сайте
- Skype: volsheb_nik
- Мобильный: 26390586

Просьба сообщить о своём участии до 8-го декабря.

Ждём встречи с Вами,
Ник & Олег Smile
^
    
Буду. Smile
^
    
Я как всегда. Razz Razz Razz Razz Razz Razz
^
    
Доброго времени суток! Very Happy

Итак, наша 10-я юбилейная встреча 10-го декабря. Символично, не правда ли? Mr. Green
Не смотря на непогоду, дальнюю дорогу, ранний подъём и лунное затмение нас собралось без малого десятеро героев. С малым – 11. Потому перво наперво хочу поблагодарить всех за героизм и участие! И конечно отдельное Спасибо Олегу за гостеприимство! Что не скажешь о собаках в доме.. Хотя, может им просто нравится лаить? Что удивительно эти здоровенные лошадки не лояльно относились к самому младшему из моделистов (кстати, поздравляем Лёшу с первой законченной моделью!)

По приезду согрелись фотографиями Египта с пальмами, бассейнами и пирамидами и горячим чайком.
Застолье и разговоры о Египте, истории и философии плавно перешли в моделизм.

Традиционно начали с показа проделанной работы. Вот он момент, когда можно попросить совет, помощь или жтвую конструктивную оценку более опытных коллег, а также получить поддержку. Razz

Далее прошлись по модельному клубу. Ренат доложил статус по уставу клуба – на следущей неделе ждём комментарии юриста. Обсудили ещё раз идею клуба, ассоциации с названием клуба, название сайта.

Сандрис подготовил варианты лого. И далее в обсуждении стали вырисовываться идеи, требования к логотипу. Далее будем думать над вариантами.

Немного дополнилася образ стенда, предложено интересное решение по дверцам – для каждого уровня свои дверцы. Таким образом сохраняется модульность без привязки к конечной высоте.

Вторая половина встречи прошла в мастерской Олега.
Наконец у Олега, Анатолия и Алексея появилась возможность попрактиковатся в покраске аэрографом. Были затронуты базовые моменты:
- подготовка краски
- давление компрессора
- техника покраски аэрографом двойного действия
Для этой части использовался аэрограф Iwata Eclipse. Начинающему аэрографисту полезно уловить разницу между «фирмой» и китаем.

Далее мы закрепили теорию практикой – грунтовкой башни, корпуса танка и покраской гранаты.
Для закрепления техники работы аэрографом прошли несколько упражнений. Заодно испытали новый аэрограф Олега. Он хоть и китайский, но оказался вполне хорошего качества.

Не знаю как другим, мне эта часть встречи очень понравилась. А комментарии Рената дополнили и расширили подготовленное мною занятие.

План на следущую встречу

До встречи:
• Варианты лого. (все)
• Информация по фурнитуре стэнда.(все)
• Подготовка устава (Ренат)
• Подготовка списка моделей (вышлю свой пример на е-почту)

На встрече:
• Выбираем логотип
• Обсуждаем конструкцию стэндов
• Работа с моделями (покраска с масками)

Ещё раз спасибо всем за участие!

До новых встречь,
Ник

ЗЫ Олег, будешь в Риге, завези посуди плиз. Я неисправим Mr. Green
^
    
Доброго дня!

Ник, спасибо за замечательный отчет, за мастер-класс! И, конечно, посуду завезу! Wink

Ребята, спасибо за классную встречу! Честно, не ожидал, что нас будет так много! И это радует! Smile
Время пролетело незаметно, встреча - на мой взгляд - прошла очень плодотворно. Приятно было пообщаться.

Ну а собакам - строгий выговор с занесением! Smile

Еще раз - спасибо! И - удачи нам всем!
^
    
Всегда рады, Олег!

Кстати. По поводу диарамы толком не успели поговорить.
Недавно увидел такое, от чего эта идея кхм, извените за словцо, возбудилась многократно Mr. Green
Вобщем смотрите сами.
Это Гамбург
Это Питер

Не сходить ли к архитекторам за планом центра Риги? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Да впечатляет))))

У нас немножко попроще...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy