Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание баннеров для статей(#4717) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4717.html
Спасибо, вполне доходчиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
И так-то, есть специальная тема http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7111_start_0.html там много.
А здесь обсуждение статьи. Статья годная.

Добавлено спустя 49 минут 34 секунды:

MonAmi

#
^
    
А теперь тест на наблюдательность Idea
В одном из моих баннеров, тех, что для статьи про Mercedes-Benz-G41939 есть явный ЛЯП!
Я сам его заметил уже на сайте, и долго смеялся... Mr. Green
Это пример того, как делать не надо!
^
    
Geophsist
Машину зеркально отразили?
^
    
Ага, точно! Embarassed
Ни каких отражений, искажений и т.п.
А то ведь, так можно автора подставить: типа косяки в сборке, не знание матчасти.... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Познавательно. Только-что воспользовался советами, но работал с программой XnView. Она бесплатная. Никаких слоев, как в Ps. Уменьшил фотку до 120х60, сохранил в GIF и загрузил на сайт. Ответ сайта: Загрузка прошла успешно.
На всё ушло 2 минуты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
U-boot писал(а):
олько-что воспользовался советами, но работал с программой XnView. Она бесплатная. Никаких слоев, как в Ps. Уменьшил фотку до 120х60, сохранил в GIF и загрузил на сайт. Ответ сайта: Загрузка прошла успешно.
На всё ушло 2 минуты.




Вот это? Так она будет удалена, так как это не баннер, уж простите.
^
    
U-boot
Вся фишка баннеров как раз в этих слоях!
Сравните ту картинку, что получилась у Вас с любым баннером на сайте и наверное поймете разницу....
Я не утверждаю, что нужно зацикливаться именно на Photoshop, наверняка существуют бесплатные программы, позволяющие сделать что-то подобное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Если позволите - вопрос дилетанта: для чего он - баннер? Присоединить к подписи - после определённого набора желание пропадает... Wink Вылетающие баннеры в рекламной строке? Так кто-то их убирает сознательно, у кого-то этом занимается прокси-сервер (как у меня на работе). "А смысл?"(с) Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Какой-то глюк Shocked Последнее мое сообщение было продублировано 4 раза! Уже исправил! Жалоба была по этому поводу?

omega
Добрый день, Олег!
На этот вопрос, я думаю, кроме Михаила никто не ответит лучше. Наверное стоит подождать его...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophsist писал(а):
Жалоба была по этому поводу?

Да только по этому.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Geophsist писал(а):
Последнее мое сообщение было продублировано 4 раза!

Сайт немного подтормаживает - не стоит дважды (трижды Very Happy) тискать на кнопку... Wink
^
    
omega писал(а):
Сайт немного подтормаживает - не стоит дважды (трижды ) тискать на кнопку...

В том то и дело, что не тискаю я кнопку Mr. Green
Проблема действительно существует, правда не знаю, на сайте или у меня на компе... Периодически, при попытке просмотреть какую либо тему, или отправить сообщение появляется Ошибка 505. Несколько раз нажав на кнопку обновления страницы тема отображается.
Лечится только очисткой Cookies, после чего приходится снова авторизоваться на сайте.
Такое происходит раз в несколько дней Sad
У меня Opera.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал нарисовать банер - все получилось за исключением изменения текста. Поменять текст, который сидит в исходнике никак не удается. Т.е. название слоя меняется, но на банере изменение не происходит, что я делаю не так? Подскажите плиз...
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    
Usatiymen писал(а):
название слоя меняется, но на банере изменение не происходит, что я делаю не так?

Вы не там "кликаете", надписи в закладке "слои" это всего лишь названия слоев. Для того чтобы изменить содержимое, нужно дважды кликнуть на белом прямоугольнике с изображенной буквой "Т", при этом курсор ввода окажется непосредственно на надписи вашего рисунка.
olgerd83 писал(а):
клацаешь "Инструмент текст" и на рисунке, где находится текст и меняешь

Можно и так, кому как удобно Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
случайно на глаза попался такой банер, даже я со своими знаниями по орфографии ошибку нашел. Может автор исправит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83
Geophsist
Коллеги, спасибо за разъяснения.
^
    
Спасибо за статью, доходчиво написана!
^
    
А какова сейчас ситуация с баннерами? Раньше сразу рисовали, а теперь смотрю, статьям по пол года, а баннера нет. Или теперь только лучшим статьям баннеры рисуются, или самому надо? Я не с претензией, просто уточнить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
А какова сейчас ситуация с баннерами? Раньше сразу рисовали, а теперь смотрю, статьям по пол года, а баннера нет.

Проставляться не пробовал, Валера? Mr. Green
Раньше и в самом деле даже делили - "ты делаешь в этом месяце, а я в следующем" Wink
С уважением - Олег.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy