Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание баннеров для статей(#4717) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4717.html
Спасибо, вполне доходчиво!
^
    
Спасибо за статью.... познавательно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично! Ясно и просто.
А еще у меня свой меркантильный интерес. -
Многие моделисти и я в том числе и я хотел бы попробовать идею создания "как бы " старинных фото, где модель вписывается в фон. Вот если вы могли бы создать статью, где описали бы приемы в фотошопе (вырезание сложной модели из фото, трансформация выделенного изображения, наложение выделенного изображение на другой фон, общее старение фото) было просто здорово и великолепно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос: для чего в заготовке баннера слои "Слой 32" и "Слой 31"? или их можно смело удалять?
^
    
Всем спасибо за отзывы! Very Happy

dkol4125 писал(а):
в заготовке баннера слои "Слой 32" и "Слой 31"? или их можно смело удалять?

Да, эти слои не нужны и их можно удалить, хотя, они и не мешают. У меня таких слоев накопилось уже много, я просто снимаю галочку видимости слоя и все. Размер файла увеличивается не сильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophsist, Статья доходчивая, хоть и не бесспорная, спасибо.

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Вот если вы могли бы создать статью, где описали бы приемы в фотошопе (вырезание сложной модели из фото, трансформация выделенного изображения, наложение выделенного изображение на другой фон, общее старение фото) было просто здорово и великолепно.

"Вырезание" модели из фото ни чем не отличается от вырезания любого другого сложного объекта в фотошопе, статей таких мильён, разной степени доходчивости.
Да и написать статью не сложно, но зачем повторять написанное ранее, только с теми изменениями, что в оригинальном тексте как пример были цветы и люди, а тут танки и самолеты. Если сайту и сообществу это действительно надо, можно написать, но я думаю что это будет практически копи-паст да еще и не совсем по тематике сайта...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... Лично я делаю совершенно по другому. Видимо есть несколько способов. Но автору - спасибо, может кто и присоединится Mr. Green
^
    
Еще раз всем огромное спасибо за высокую оценку моего скромного труда Wink
graw писал(а):
Лично я делаю совершенно по другому.

Может поделитесь своим методом? Было бы весьма любопытно... Да и коллегам будет на пользу - свобода выбора! Mr. Green
ANDRES FON BAVYKEN
Ruxum все правильно сказал, способов создания "винтажного" фото действительно описано множество и работа эта творческая! Я бы не рискнул давать советы по этой теме, тем более кого-то учить. Если есть желание, можно обратиться к соответствующим интернет ресурсам по обработке фотографий, скачать видеокурсы по Фотошопу и т.д.
Кстати, Сергей, а в чем статья не бесспорная? Может стоит обсудить? В споре рождается истина! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophsist писал(а):
Может поделитесь своим методом? Было бы весьма любопытно...


Да пожалуйста!
Сохраняю фотки - открываю сразу несколько исходников - в ФШ открываю нужную - прямоугольная область, ентер - коррекция яркость/контраст - фитьтр резкость+(сколько надо) - размер изображения(сколько надо) - вырезал/перетащил на исходник. Кнопка "текст"? - стёр на исходнике - написал своё. Сохранил(латинскими) - отправил. Как-то так Mr. Green Надеюсь понятно...
^
    
graw
Ну, в общем-то методы не сильно отличаются, за исключением того, что вы приводите к нужному размеру исходник (фотографию) и уже готовую композицию вставляете в заготовку баннера. Если я правильно вас понял?
Вообще, мне кажется, что каждый делает как ему удобно или как привык. Главное получить приемлемый результат! Mr. Green
^
    
Geophsist

Виталий.
Огромное спасибо за статью, всё понятно и самое главное доходчиво.
Теперь надо самому попробовать Smile

С уважением Евгений.
^
    
Geophsist
Вот молодец! А я то уже второй вечер над такой же статьей пыхтел. А Вы уже все успели!
^
    
Djohn,MonAmi Спасибо! Very Happy
MonAmi писал(а):
А я то уже второй вечер над такой же статьей пыхтел.

Ну, может Вы тогда здесь выложите свои методы, чтобы труды не пропали зря?
Я ни в коем случае не претендую на оригинальность идеи, а всего лишь попытался рассказать "просто о сложном" Embarassed
Ведь смысл всех этих статей и обсуждений в том, чтобы дать возможность людям разобраться в чем-то новом и выбрать то, что подходит конкретно им! Информация лишней не бывает! Smile
^
    
Geophsist
Подумаю над предложением. Все-таки я хотел написать более подробную статью. Да и исходник, который на сайте лежит, много лишнего содержит. Я для статьи подготовил другой, оптимизированный: фон (заблокирован), слой с рисунком, два слоя текста и поверх заблокированный слой с пунктирной рамкой и стрелками.
А отличий в подготовке рисунка принципиальных нет. Стоит ли разводить на форуме статьи-близнецы - не уверен
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
который на сайте лежит, много лишнего содержит.


Нормальный вроде...
^
    
graw
Я и не говорил, что ненормальный. Я же именно им и пользовался. Просто я лишние слои убрал (заметьте, здесь про них уже вопросы задавали). И три слоя (arrows, border, border-corner) свел в один и заблокировал - руководствовался принципом "чем проще, тем лучше"
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi

Ну не знаю, кто как, а я на слои вообще не смотрю Mr. Green

Добавлено спустя 55 секунд:

Киньте ваш, попробую!
^
    
graw
Да запросто, проверяйте свою почту Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi

Может руки не туда заточены, но буду по старому делать Mr. Green
В Ваш исходник не получается текст ввести... Embarassed Кому-нить Ваш удобнее покажется.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Если требуется сделать надпись в разных углах баннера, можно добавить текстовый слой простым копированием слоев. На моих иллюстрациях видно еще один текстовый слой, с отключенной видимостью.(с).

В моём случае, просто перемещаю надпись мышкой.
^
    
graw
Не знаю, у меня усе работает, шеф!

graw писал(а):

Может руки не туда заточены, но буду по старому делать Mr. Green

Да? А по Вашим моделям чувствуется, что руки растут откуда надо и в правильном направлении Smile
В общем-то я и не настаиваю - здесь дело вкуса и привычки.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy