Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые картинки для форума - тестирование

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Женя, я не додумался жать на имени файла. На это нигде явно не указано. Я ведь не телепат, чтобы угадывать мысли разработчика этой формы? Попробую обязательно.

ПС.
Женя, согласись, что удобная форма для публикации изображений должна быть простой и понятной.


Seversky писал(а):
Я тоже не додумался, просто тыкал со злости во все подряд!

Дык, я же на предыдущей странице это расписал! Smile

Seversky писал(а):
Так я никак не пойму:
Обязательно удалять загруженные снимки?
А если не удалить?
Сначала удалить снимки, а потом отправить сообщение ил наоборот?

Удалять, если Вы загрузили их, а потом решили удалить. Не удалять, если Вы хотите, чтобы картинки присутствовали в Вашем сообщении. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Дык, я же на предыдущей странице это расписал!

Женя, инструкция должна присутствовать в форме присоединения имиджей.
Иначе пользователи просто заклюють вопросами. Если бы я видел в форме инструкцию, как этим пользоваться, может и вопросов бы не возникло?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глюк. При редактировании сообщения в форуме, в которое я вставлял картинки, выбрасывает на главную страницу форума без сохранения изменений в сообщении. ИЕ9, семерка.
^
    
Чип писал(а):
Я сначала удаляю, а потом сообщение отправляю.

Где написано, что необходимо удалять снимки?
И для чего это делается?

Добавлено спустя 1 минуту:

Кошкер писал(а):
Дык, я же на предыдущей странице это расписал!

Дык, со злости я тыкал вчера!..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Кошкер писал(а):
Не удалять, если Вы хотите, чтобы картинки присутствовали в Вашем сообщении.

Так чего они (не удаленные) таскаются за мной по всем веткам (пример на стр.3 данного обсуждения)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky писал(а):
Где написано, что необходимо удалять снимки?

Негде, это я сам допер, а то было так же как и у тебя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Женя, инструкция должна присутствовать в форме присоединения имиджей.

Можно и инструкцию. Или, как я выше предложил, вообще отказаться от этой формы. Smile

Seversky писал(а):
Так чего они (не удаленные) таскаются за мной по всем веткам?

Видимо, загруженные, но не вставленные в сообщение картинки будут вечно Вас преследовать, являясь Вам по ночам в каждом Вашем сообщении. Я выше предложил Мише автоматически убивать эти картинки-зомби...
^
    
Кошкер писал(а):
Я выше предложил Мише

И шо?
А Миша оценил?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky писал(а):
И шо?
А Миша оценил?

Ну... Скоро узнаем. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Сейчас изображения присоединяются к введенному тексту без пробела и без перевода строки, а должны были бы публиковаться с переводом строки между введенным текстом и имиджем, с пробелами между каждым присоединяемым имиджем и с переводом строки между каждой серией из, наверное, пяти имиджей.


Логично - теперь каждая картинка вставляется с новой строки. По пять сортировать - пока слишком сложно

>Раз все это вызывает у юзеров проблемы, может спрятать нафиг весь этот интерфейс со списком загруженных картинок, а просто при нажатии на "добавить картинки" открывать броузер файлов (как сейчас по кнопке "Добавить картинку с жесткого диска"), загружать все выбранные картинки, и вставлять все thumb'ы в сообщение, не открывая больше никаких окон. Если пользователь стирает какой-то thumb, стирать эту картинку. Ну а то, что есть сейчас, оставить как advanced mode.

Все это вызывает проблемы только у тех людей, кто особо не загружает статьи на сайт, а только общается на форуме - в статьях этот интерфейс прекрасно работает уже много лет без особых проблем.

Над специальным упрощенным интерфейсом нужно думать и много работать. Это - не в ближайшие часы.

>А может быть правильнее было бы те картинки, которые пользователь загрузил, но не вставил не добавлять насильно в сообщение, а наоборот, стирать нафиг?

В принципе, можно и так, только тогда начнутся вопросы - куда делись мои картинки?

И как быть с тем, кто загрузил 30 картинок - в надежде что все они вставятся в сообщение одним приемом - и они исчезнут?
^
    
По-поводу отсутствия конкретики в алгоритме загрузки картинок.
Вспомнил, как в армии нас ком. роты наставлял.
"Если приказ может быть понят неправильно, он БУДЕТ понят неправильно!"
Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, спасибо!
Этого в принципе достаточно.
Еще бы добавить кнопку "Добавить" и чтобы она переадресовывала бы в поле сообщения, было бы совершенно замечательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Логично - теперь каждая картинка вставляется с новой строки. По пять сортировать - пока слишком сложно

Но позволь, мы же все боремся за то, чтобы картинки вставляли в строку, а не в столбик. Зачем же новая строка после каждой картинки?

Michael_XIII писал(а):
Все это вызывает проблемы только у тех людей, кто особо не загружает статьи на сайт, а только общается на форуме - в статьях это интерфейс прекрасно работает уже много лет без особых проблем.
Над специальным упрощенным интерфейсом нужно думать и много работать. Это - не в ближайшие часы.

Да вот мне тоже казалось, что в этом интерфейсе все ясно как день, именно потому, что я многократно им пользовался в статьях. А сейчас я понимаю, что он действительно не совсем интуитивен. ИМХО, все, что связано с загрузкой на сервер, пользователя только путает и должно быть от него скрыто. Поэтому я и подумал про упрощенный интерфейс.

Michael_XIII писал(а):
В принципе, можно и так, только тогда начнутся вопросы - куда делись мои картинки?

И как быть с тем, кто загрузил 30 картинок - в надежде что все они вставятся в сообщение одним приемом - и они исчезнут?

Это как раз то, о чем я говорю - разницу между загрузкой на сервер и вставлением в сообщение нужно специально разъяснять, это не так интуитивно, как мне казалось.

А вставлять 30 картинок, полагаясь на автоматическое внесение, кстати, тоже неудобно - их не видно в предпросмотре, невозможно их расположить так, как ты хочешь... В любом случае, нужна функция "Вставить все".

А когда она будет, убрать окно и оставить только выбор файлов с диска + вставить все. И фсё. Сугубо мое ИМХО Smile Иначе, боюсь, жалобы будут продолжаться.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ладно, это всё понятно, новое оно всегда с трудом, только поставте пожалуйста такую же иконку в раздел для личных сообщений. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
добавить кнопку "Добавить" и чтобы она переадресовывала бы в поле сообщения

Кошкер писал(а):
В любом случае, нужна функция "Вставить все".


Сделано, проверяйте

# # # # #
# # # # #
# #

Ан, нет - вот и блоками по пять штук сделал Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чего то не так. Раньше можно было картинки в сообщение закинуть, а из окна загрузки их можно было уже удалять, а потом сообщение отправить. И картинки в нем сохранялись и открывались, а теперь нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>а из окна загрузки их можно было уже удалять,
"Нет уж - умерла, так УМЕРЛА" (с) Wink

Если вы их удалили - значит - УДАЛИЛИ.

И вариантов тут быть никаких не могло - и никакой текст в сообщении их не вернет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё сообразил, работает. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тестирую:

# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Замечательно!
Работает!
Михаил, Вы Гений!
Спасибо огромное!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Миша, это получается сначала сообщение с картинками надо отправить, а потом можно удалять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Замечательно!
Работает!
Спасибо огромное!


Пожалуйста

но лучшее "спасибо" (не считая денег) - это ваши статьи и модели на сайте Wink Это - интересней Wink

>Михаил, Вы Гений!

Не преувеличивайте

Удачи!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy