Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/350 HMS Vanguard(#4695) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4695.html
Данила отличная работа! Замечательный стратег вышел! Очень покорила окраска - эти разводы на корпусе как от стекающей воды - очень здорово!!!
Теперь буду мучать тебя вопросами, т.к. у самого лежит точно такой же комплект: Лодка+травление от WEM+ насадка и крепеж для нее из металла.

1. Почему не получилось использовать все травление? Чем плохи лючки? Крышки торпедных аппаратов там идут прямоугольными листами - ты их приклеивал сверху корпуса "внахлест"? или вырезал пластик и вживлял "заподлицо"?

2. Травленые лопасти винта не вошли в металлическую насадку или в пластиковую?

3. Как сделал такие симпатичные подтеки на бортах и чем?

4. Не совсем понял про колпак над ракетой. Имеется ввиду одноразовая диафрагма которая закрывает шахту при открытой крышке и разрывается при выходе ракеты из шахты? Если так, то мое скромное мнение по этому поводу - одну шахту сделать с этой штукой а вторую без и немного вытащить ракету как у твоей Le Triomphant.

И последнее: Le Triomphant - ну оченна нравятся формы этой лодки. Молодцы французы, красивый атомоход у них получился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично получилось.

Повеселила эта фраза.
"В начале февраля 2009 года «Vanguard» столкнулась в Атлантическом океане с французской субмариной «Le Triomphant». Повреждения, полученные в результате инцидента неизвестны, но предположительно они более тяжелые, нежели на «француженке".

Места в океане мало. Very Happy
^
    
Usatiymen писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4695.html
Данила отличная работа! Замечательный стратег вышел! Очень покорила окраска - эти разводы на корпусе как от стекающей воды - очень здорово!!!
Теперь буду мучать тебя вопросами, т.к. у самого лежит точно такой же комплект: Лодка+травление от WEM+ насадка и крепеж для нее из металла.
1. Почему не получилось использовать все травление? Чем плохи лючки? Крышки торпедных аппаратов там идут прямоугольными листами - ты их приклеивал сверху корпуса "внахлест"? или вырезал пластик и вживлял "заподлицо"?
2. Травленые лопасти винта не вошли в металлическую насадку или в пластиковую?
3. Как сделал такие симпатичные подтеки на бортах и чем?
4. Не совсем понял про колпак над ракетой. Имеется ввиду одноразовая диафрагма которая закрывает шахту при открытой крышке и разрывается при выходе ракеты из шахты? Если так, то мое скромное мнение по этому поводу - одну шахту сделать с этой штукой а вторую без и немного вытащить ракету как у твоей Le Triomphant.
И последнее: Le Triomphant - ну оченна нравятся формы этой лодки. Молодцы французы, красивый атомоход у них получился.

Игорь спасибо за высокую оценку. Smile
1.Игорь, про лючки ты правильно напомнил, я их тоже использовал, просто про это уже забыл - фотографирование и написание статьи заняло едва ли не столько же времени, сколько стройка, не перло как-то.
Крышки ТА клеил внахлест - думаю это не совсем правильно.
2. С винтом эта проблема вызвана тем что хотел совместить пластиковые насадку и ступицу винта, если использовать детали из белого металла и травление - должно все поместиться - ведь производитель у них один. Просто детали из белого металла показались черезчур грубыми, пластик более ажурен.
3. Потеки делал тамиевской пудрой, границы отбивал скотчем.
4. Про колпак меня просветил ув. Zetta, да там все как ты описал.

Одну ракету я уже вытащил, вторую думаю надо доделать
Триумфан красивая лодка, очень изящная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77

Судя по фото, на внутренних сторонах крышек ракетных шахт есть усиливающие или уплотняющие (не знаю как правильно) полусферы. Смотрю, в отличие от Ле Триумфана ты их не стал воспроизводить?
Подтеки по бортам имитировал из Тамиевской пудреницы: ржавчину или масло с гидравликой (такой черно коричневатый состав)?
Про металлические части у меня, честно говоря, мысли такие же возникли - как то не впечатлил внешний вид.
^
    
XORST писал(а):
Симпатично получилось.
Повеселила это фраза.
"В начале февраля 2009 года «Vanguard» столкнулась в Атлантическом океане с французской субмариной «Le Triomphant». Повреждения, полученные в результате инцидента неизвестны, но предположительно они более тяжелые, нежели на «француженке".
Места в океане мало. Very Happy

Места правда маловато.
По-моему это пока единственный пример действительно случайного столкновения под водой. Подобные инциденты наших и натовских ПЛ все-таки результат противодействия сторон (слежка друг за другом, опасное маневрирование и т.д.). Тут же реально ни англичане, ни французы не знали друг о друге. Все выяснилось только по возвращении обоих лодок домой, после сопоставления всех фактов.
Странно конечно вроде союзники по НАТО, и по идее районы патрулирования своих ПЛАРБ должны согласовывать.
Usatiymen писал(а):
Судя по фото, на внутренних сторонах крышек ракетных шахт есть усиливающие или уплотняющие (не знаю как правильно) полусферы. Смотрю, в отличие от Ле Триумфана ты их не стал воспроизводить?
Подтеки по бортам имитировал из Тамиевской пудреницы: ржавчину или масло с гидравликой (такой черно коричневатый состав)?
Про металлические части у меня, честно говоря, мысли такие же возникли - как то не впечатлил внешний вид.

Просто в наборе Триумфана они были, а в этом нет, по Триумфану я еще кое-как нашел фото крышки люка изнутри, а по Венгарду нет, и фантазировать не стал.
Пудреницы - Набор пигментов A (Песок, Пыль, Грязь) Tamiya 87079 основная, и немного Набор пигментов B (Снег, Копоть, Ржавчина) Tamiya 87080
Набор А оченно хорош для ПЛ.
Я сначала не хотел грязнить Вэнгард, оставит как Триумфан чистенькой, но увидев это решил "отомстить" Very Happy


не понятно почему по мнению западных коллег русская резина ржавеет? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну судя по фото, которое ты же сам приводил все возможно:
Danila77 писал(а):

Магадан (ех-Нарвал) имеет сдвоенные (по 2 квадратных) шпигаты.
Вот такие, правда это Пантера

На снимке из Вашего постинга передние 2 пары шпигатов закрыты,

хотя с 949А проектом (нижнее фото) перебор получился явный.
^
    
ну на фото нет таких "аццких" потеков ржи, так кое-где и то видимо головки шпилек на которых резиновые плитки держатся.
Вот лежащее тело на фото реально радует Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слабо я разбираюсь в современке, особенно в подлодках. Чисто эстетически понравилась. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
ну на фото нет таких "аццких" потеков ржи, так кое-где и то видимо головки шпилек на которых резиновые плитки держатся.
Вот лежащее тело на фото реально радует Mr. Green

Вообще резиновые коврики, из которых состоит акустическое покрытие клеятся на легкий корпус. Шпильки там видимо крепят или держат что-то другое.
Ну а насчет тела: 1-ое: все делаем медленно, ибо сделав одну работу тут же получишь другую. И 2-ое: солдат/матрос спит - служба идет! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличная работа! Особенно понравились потеки.Когда-нибудь дойдут
руки до своей с травлением.Пока поучусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Очень понравилось, особенно удачной считаю идею с сопоставлением двух ПЛАРБ рядом.
^
    
Шикарное судно, Данила77 у вас золотые руки!
^
    
Древс писал(а):
Шикарное судно, Данила77 у вас золотые руки!

Спасибо, но мне многому еще надо учится Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy