Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:24 VW New Beetle Tamiya (Webster/BigSeXy)

На страницу Пред.  123 ... 111213
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет! С возвращением Smile
Как успехи с доводкой проблемных мест?
^
    
Привет, Саш. Дела потихоньку, да не спеша..

Пока не грунтовал, ещё в треугольниках надо пролить шпатлёвки и обработать, "эмблемные" места вроде довёл (точно будет известно после грунтовки). Также после грунтования снова пройдусь по расшивке. И ещё надо будет немного подклеить капот (думаю изнутри приклеить кусочек пластика, ибо на штатных местах капот держится еле-еле).
На фото местами в расшивке не неровности, а пыль от "отнаждаченного" грунта и шпатлёвки.
У меня всё...
^
    
Что я имею сказать?
Место под эмблему на капоте ты перешкурил точно. Когда загрунтуешь, увидишь пятачок. Накидай ещё шпаклёвки.

С расшивкой на треугольниках получилось конечно обидно, но закономерно. Ты ошибся с ними два раза. Не посоветовавшись со мной, ты взял мягкий материал для их изготовления - это первая и самая грубая ошибка. Затем, не спросив у меня, ты начал сверлить отверстия сразу окончательным сверлом. Первая ошибка была усугублена второй. Из-за того, что ты начал сверлить отверстия окончательным сверлом, мягкий пластик доширака прогнулся, что и вызвало расрескивание шпаклёвки. В случае с треугольниками из доширака тебе нужно было сверлить отверстия двумя-тремя свёрлами разного диаметра (от малого к большему), при этом с обратной стороны треугольники подпирать пальцем, что бы снизить давление на материал => швы.

Раз уж решил не восстанавливать расшивку, тогда хотя бы торцы треугольников приведи в порядочный вид. А то выглядят они сейчас ужасно. Но я бы на твоём месте довёл таки треугольники до приемлемого вида (возможно вообще изготовил бы их заново).
Понимаешь, вот эти убого выглядящие треугольники, просто перечёркивают всю проведённую работу по доводке кузова до удобоваримого вида. Да что я тебе рассказываю? Ты сам не только по фоткам, но и в жизни прекрасно видишь, как стрёмно смотрятся эти треугольники, и как они поганят внешний вид всего кузова.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Да, капот можешь аккуратненько подклеить.
^
    
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy