Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:24 VW New Beetle Tamiya (Webster/BigSeXy)

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ааа, да, на счёт них что-то не сказал. Один из двух имеется, второй отолью из припоя. Вот только формочка для отлива из скульптурного пластилина нормальная ли будет, или слабовата? Сам по себе скульптурный пластелин - вещь сильная, застывает хорошо.
^
    
Webster писал(а):
второй отолью из припоя
Уверен в своих силах?

Webster писал(а):
Вот только формочка для отлива из скульптурного пластилина нормальная ли будет, или слабовата?
Не могу сказать - опыта 0.

Могу предложить немного другой способ копирования. Можно отлить такой шильдик из эпоксидной смолы.
Можно взять либо самый обычный клей ЭДП, либо какой-нибудь ремкомплект со смолой пятиминуткой.
Шильдик обратной стороной приклеить на какую-нить палочку, смазать маслом подсолнечным и чпокнуть в пластилин. Не вынимая значок, отправить пластилин в морозилку. Как застынет, вынимаешь шильдик из формы, замешиваешь смолу и заливаешь в форму. Потом правда надо будет его немного обработать: диаметр там подправить, тыльную сторону сточит и т.п.
^
    
Привет! Я снова тут.
За эту неделю искал уайт-спирит, пока не нашёл... И это печально. Также искал эпоксилин, но, недолго думая, взял холодную сварку и решил, что матрицу для отливки из припоя буду делать из этой самой сварки. Она также термоустойчива да и сохнет быстрее. Только вот она слишком липкая, но постараемся сделать всё аккуратно. Сегодня буду делать матрицу

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

Вот в этом видео мастер использует эпоксилин. Но я так и не понял, что за припой. Если кто знает - подскажите, пожалуйста, что за? Буду очень благодарен.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 39 секунд:

Сделал матрицу для отливки эмблемок:

У первоначальной эмблемки съело хромированное покрытие, так что решил отлить несколько эмблемок сразу из припоя. Осталось только узнать какой припой надо использовать.
^
    
Webster писал(а):
Если кто знает - подскажите, пожалуйста, что за? Буду очень благодарен.

Нариман, если ты так ставишь вопрос, то тебя надо выносить из Тренажёрки в общий форум. Там хоть в иридие штампы делай под общим советом.
Почему не слушаешь меня?
Зачем тебе припой? Сможешь объективно обосновать?
Может быть, ты уже решил сам по-себе идти? Делов то на пару минут, и ты в общем форуме с (возможно 0-1000) учителями достроишь Жука.
^
    
Саш, хочу восстановить утерянную эмблему...
Припой нужен, чтобы деталь не хромировать потом, если делать из эпоксидной смолы, то придётся красить, а хромировать не смогу. Если только выкрасить в хром-металлик. Sad
^
    
Ну и пусть будут окрашенные эмблемки. Ты уверен в том, что на поверхности припоя со временем не образуется окисная плёнка, и шильдики не потускнеют?
И использует этот мастер далеко не эпоксилин. Он использует эпоксидную шпаклёвку. Ты же взял, как я понимаю, какую-то холодную сварку. На сварку Алмаз похожа. Сам глянь на свои фотки, попристальнее присмотрись к полученным оттискам. Обрати внимание на шероховатость формочки. Вся эта шероховатость перейдёт на отливки шильдиков. Придётся шлифовать. Но отшлифовать получится только выступающие части. Поднутрения зашлифовать ты не сможешь.

Ну, если так уж сильно хочешь заморочиться с припоем, попробуй. Найди на форуме Александа YAlex, стукнись в личку. Он в своих работах часто пайку использует. Может быть, он что-то тебе поскажет.
^
    
Привет снова. Попарившись и устав изрядно от всего этого процесса изготовления эмблемок, решил всё же делать модель без них... То ли припой не тот, то ли опыт сказывается.
Снова искал уайт-спирит. Поиски не дали результатов...
Места под эмблемы заделаю шпатлёвкой завтра-послезавтра и покажу результат
^
    
Привет!
Ох и долго же меня не было... Почти месяц. Что ж. Продолжим Smile !
__
Заделал шпатлёвкой места под эмблемки и покрыл грунтом, предварительно закрыв всё остекление скотчем.
Багажник:

И капот:

Что будем делать дальше?

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 40 секунд:

Саш, что дальше? Приступать к окраске?
^
    
Привет!
Действительно, давненько ты не заглядывал Smile
Я даже забыл, на чём мы остановились.
Красить ещё рано. Надо вышкурить кузов под покраску. Ошкуривай шкуркой на 1200. Подбирай все косячки. Их на корме предостаточно. Кстати, почему выложил фотки только кормы? Остальные части кузова показать стыдно что ли? Wink Mr. Green
^
    
Да нет, не стыдно =) вот всё остальное. Местами разводы от воды (так как с водичкой шлифую местность)
^
    
Ну я вроде ничего преступного не вижу. Нормально кузовок смотрится. Ты там ещё попристальнее присмотрись, ечли что-то заметишь, подправь. Удели пристальное внимание расшивке.
Теперь прикинь, как тебе будет удобнее красить капот: отдельной деталью или приклеить к машине и красить вместе с ней. Я бы приклеил к кузову и покрасил заодно с ним. Покумекай там, как тебе будет удобнее. Если капот отлично (без натягов, ступенек, перекосов) встаёт на своё место, то можно покрасить его отдельно, а приклеить уже ближе к концу работы. Но окрашенный капот надо будет клеить к окрашенному кузову очень аккуратно. Нельзя будет допускать мазков клея. Если допустишь - попадёшь на перекрас. Если будешь клеить капот к кузову до окраски, обрати внимание на то, сможешь ли ты при приклееном капоте вклеить блок-фары.

Посмотри, в каком состоянии находятся внутренние поверхности стёкол. Есть ли нужда шлифовать и полировать их изнутри. Если шлифовка и полировка будут необходимы, смотри, не угробь матовые границы будущих уплотнителей и оконных рамок (а на заднем стекле ещё имитация подогрева)!
^
    
Саш, красить буду лучше целиком. Боюсь, что при приклеивании потом вдруг что пойдёт не так. К тому же клеить окрашенные элементы сложнее (это было замечено в предыдущих сериях нашего боевика Very Happy ), нежели неокрашенные. А на эмаль клеится, наверно, подавно сложнее.
А на счёт стёкол изнутри: есть один изъян, я писал об этом раньше, а как с ним справиться - не знаю, слишком глубокий скол.
^
    
C этим сколом уже ничего не сделаешь. Можно конечно заменить стекло или стачивать его толщину, пока скол не уйдёт, а затем шлифовать - полировать. Но заморочка та ещё. Мо тебе совет - не связываться с этим.
Прикинул, сможешь ли вклеить блок-фары при приклееном капоте?
Если всё нормально, ставь капот на место.
Я тут чё ещё вспомнил. А ты зеркала как будешь приклеивать к кузову? Там какие-нибудь штифты установочные есть?
^
    
Хорошо, оставим стекло так. Может что и придумаем.
Штифтов установочных нет. После работы займусь зеркалами: обработаю, загрунтую и покажу. Зеркала будем клеить аккуратно после покраски.
^
    
Нариман, я настойчивый - могу и третий раз спросить про примерку блко-фар с установленным капотом Wink

Если на зеркалах нет никаких штифтов, их надо будет придумать. Что бы потом измазаным клеем зеркалом не вазюкать по окрашенной модели.
Надо рассказывать, как сделать штифты, или ты сам с ними разберёшься?
^
    
Со штифтами подсказывать не надо =)
а на счёт настойчивости: я просто пока на работе...
^
    
Понял Smile
^
    
Сегодня сделал примерку капота. Встаёт на место на ура. Не мешает установке блок-фар =)
Заняться моделью смогу только на следующей неделе всвязи с надвигающимся праздником. Very Happy
^
    
Ну тогда между делом вклеивай капот - много времени на это не уйдёт. И до связи.
^
    
Ну вот я снова здесь после долгого отсутствия (о__О 2 месяца).
Что хочется сказать:
Вчера начал просверливать отверстия под штифты на треугольниках и... о ужас! Шпатлёвка потрескалась и пришлось заново заделывать. Решил не делать уже расшивку треугольников, ибо кучу времени на них убил и ещё убивать столько же времени не намерен.. Завтра всё высохнет и отшкурю лишнее. Фото результатов приложу тоже завтра. На месте эмблемы спереди образовалась ямочка (по ходу шпатлёвка осела или ещё что)... Пока заделал шпатлёй, завтра посмотрим что получилось.

P.S.: Защитился, всё нормально. Диплом ещё не получил.
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy