Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:24 VW New Beetle Tamiya (Webster/BigSeXy)

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет. Нет, не плюнул. Работа не даёт... Но в выходные будет время позаниматься Wink
^
    
Ага. Жду.
^
    
Webster

Если со стеклами совсем худо будет. Думаю можно рассмотреть вариант с тонированием, что бы показать интерьер можно опустить стекло. Ты как раз с одной стороны его выломал.
^
    
Привет! Снова я тут.
Решил прикинуть свои способности:
Выполнил все пункты за исключением выполнения заливки расшивки.

Покрасил верхнюю в прозр. оранж., нижний в прозр. красн. Сверив с реальным авто, решил оранжевую область затонировать слегка красным прозр.
Вот фото реального:

__
JohnDoe_71Rus идея хорошая, но пускаться в дебри с запилом как-то не хочется.. Wink

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Кстати, заметил на просторах интернета вот такое необычное положение поворотников относительно стопарей:
^
    


в игноре у 17 пользователей
Webster писал(а):
Сверив с реальным авто, решил оранжевую область затонировать слегка красным прозр.

Там достаточно хитрая оптика - полосатая Wink
^
    
Олег, ага, хитрая, но:
так как эти полоски изнутри и оптика приклеена намертво циакрином - воспроизвести такое просто невозможно Sad . Стёкла изнутри помутнели, тем самым испортив эти самые полоски. Если же делать их как на фото - лучше покупать новый такой же кит и собирать кузов. Но этот вариант мне не подходит из-за нерациональности траты денежных средств. Пожертвуем фотореалистичностью ))).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Webster писал(а):
Пожертвуем фотореалистичностью ))).

Да не вопрос, Нариман Laughing
^
    
omega писал(а):
Там достаточно хитрая оптика - полосатая
Олег, а я вижу на приведённых Нариманом фотках полосы - рельеф рассеивателя Confused

Webster писал(а):
решил оранжевую область затонировать слегка красным прозр
Зря.
Почему не посоветовался со мной?
Выглядит, мягко говоря, не очень.

Нариман, скажи, а что там за белесые такие разводы в верхней части обоих поворотников и такие же белесые пятна на стопариках? Confused
По-хорошему, нужно бы перекрасить фары. Шлифовкой снять лак и заново повторить процедуру окраски лаками.
Какое примешь решение?
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
я вижу на приведённых Нариманом фотках полосы - рельеф рассеивателя

Саша, там просто "сетка" выдавлена, как мне кажется, так что тоже не на 100% копийно Wink
^
    
Саш, а может только с поворотников снять лак и перекрасить? Хотя лучше полностью, чтобы не париться с шибкой аккуратностью.
Пятна - это под стеклом помутнения.. А ещё местами отражение от окружающего мира Smile
Вот приведу ещё фото, может так оставить?
^
    
На последних двух фотках действительно фары лучше смотрятся. Решай там уже сам, а то видишь, небольшая засветка фар, и я тебя чуть не заставил всё переделывать.
Если доволен результатом, то оставляй. Если решишься на перекрас, тогда шлифуй фары целиком, не парься за красный - только нервы себе попортишь.
Что решишь?
^
    
Олег, вариантов задних огней у жуков было навалом. Вот глянь:

Думаю, что оставлю так, ибо времени итак мало..
^
    
Ok.
ВНИМАНИЕ!
В силу того, что вытянуть стопари у нас получилось только с применением лаков, их маскировка клеем БФ отменяется. Насколько я помню, этот клей разъедает акрил.
Ты купил уайт-спирит Тиккурила или хотя бы ТЕКС?
Проведи там пару экспериментов:
1) На какой-нить кусок пластика нанеси лаки (красный и жёлтый), дай им подсохнуть пару часиков. И попробуй нанести на них медицинский клей. Погляди, будет ли он разъедать лаки.
2) Если ты купил уайт-спирит ТЕКС, бери ещё один кусок пластика, на него надуй краску, которой ты планируешь красить кузов, дай краске высохнуть до завтра. Завтра смочишь тряпочку в уайт-спирите и потри ей окрашенную из баллона поверхность. Надо проверить, будет ли он разъедать краску, которой будет окрашен кузов.

Через пару часиков, как проведёшь эксперименты с лаками и клеем, отпишись о результатах.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
попробуй нанести на них медицинский клей. Погляди, будет ли он разъедать лаки.

Будет - можно не пробовать Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
 !  brendy197131:
omega


Олег, есть два варианта:
1. Добавляем тебя в учителя (согласие учитель -ученик)
2. Читаем http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810.html

С уважением. Слава.
^
    


в игноре у 17 пользователей
brendy197131
Слава, понял и спрятался...
^
    
В общем я искал вчера уайт-спирит... нигде почему-то нет, только 646 растворители и всё...
Вчера же подготовил всё для эксперимента,дошёл ещё до одного магазина на другом конце города, там тоже ничего не имеется...
__
П.С.: мед.клей съел краску.
П.П.С.: может замаскировать скотчем, а?...
__
Сейчас пойду снова искать какой-нибудь хотя бы уайт-спирит.
^
    
Раз клей съедает лак, будем маскировать скотчем. Можно было бы попробовать замаскировать клеем ПВА, смешанным с шампунем, но я опасаюсь, что шампунь может повредить лак.
Пока не поздно, я ещё хотел у тебя спросить, что с шильдиками на машинку? Они на месте? Если шильдиков нет, надо шпаклевать их посадочные места.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

И, кстати, я чуть не забыл. Ты вот с этим местом разобрался?



Там всё ровно?
^
    
Там всё ровно. Вот только ближе к углу на самом стекле имеются сколы.
__
Не нашёл я уайт-спирит... На след.неделе опять поищу
^
    
А что с шильдиками то?
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy