Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трофейный Me P-1099 Turboprop в НИИ ВВС РККА 1:72 (готово)

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Не, не, я же выше по ручью писал что это неправильно в 72-м рисовать приборы, ничего же не видно. Особенно если в масштабе. В общем интерьер "пупо из коровки".
^
    
Радует, что тема ожила.
Муса, к какому варианту окраски склоняешься на данный момент? Тебе ведь до покраски осталось совсем ничего.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В том и вопрос, Саша. Надо красить а я еще ни сном ни духом, наверное буду импровизировать. Тема-то благодатная... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Надо очень жидко-жидко разводить и красить "мокрым" способом. Т.е. фактически заливать поверхность тончайшим слоем с небольшим давлением воздуха. Тогда ложится хорошо, без шагрени и неровностей, полировать практически не нужно.

Именно так и надо. Во всяком случае я так делаю, получается очень приятная ровная полуматовая поверхность.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Муса,

Покрыл модель сюрфейсером 1200. - а на смолу тоже нормально ложится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
а на смолу тоже нормально ложится?

Ложится нормально, но легко сдирается. Smile Для смолы лучше использовать Mr. Resin Primer Surfacer - очень похож на обычный Mr. Surfacer, но на смоле держится получше.
^
    
Муса в названии темы написано,,НИИ ВВС РККА,, вот и крась по теме.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кошкер писал(а):
Для смолы лучше использовать Mr. Resin Primer Surfacer - очень похож на обычный Mr. Surfacer, но на смоле держится получше.

Дык, собака блин не возят, а отдельно у иппонцев заказать, чет все-время пролетаю, то то в большем приоритете, то другое.
Что-то может еще из широко распостраненного заменить Mr. Resin Primer Surfacer при работе по смоле?
Уокер писал(а):
72-м рисовать приборы, ничего же не видно. Особенно если в масштабе.

"Вы не любите кошек?...." Twisted Evil
Хотя и не той энто эйркрафт чтоб ему приборы впечатывать, посему:
Уокер писал(а):
В общем интерьер "пупо из коровки".

"И это правильно товарищи!"(с)
Уокер писал(а):
наверное буду импровизировать. Тема-то благодатная...

А-эро-флот!!...Рос-сель-хоз!!...Оле-оле-оле-оле!!!! Mr. Green
^
    
Муса, заливай его первым металликом, охота посмотреть.
Aardvark писал(а):
А-эро-флот!!...Рос-сель-хоз!!...Оле-оле-оле-оле!!!! Mr. Green

Сергей немедленно вытри ацетон со стола и включи вытяжку! Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dembel писал(а):
Муса, заливай его первым металликом, охота посмотреть.
Aardvark писал(а):
А-эро-флот!!...Рос-сель-хоз!!...Оле-оле-оле-оле!!!! Mr. Green

Сергей немедленно вытри ацетон со стола и включи вытяжку! Mr. Green

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А ведь я уже почти увидел стоящим у себя на столе Р.1099 от Мусы....в луже ацетона ес-но! Mr. Green
^
    
Уокер, да, Муса. В трудном ты положении Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
А ведь я уже почти увидел стоящим у себя на столе Р.1099 от Мусы....в луже ацетона ес-но!

А не так?
"А ведь я уже увидел себя стоящим на столе у Р.1099 от Мусы...в луже ацетона ес-но!" Wink Или этот набор тех же слов - следующая стадия, Сергей? Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
А не так?

Не не так, Муса ведь со словами "Задолбал, ужо!" спичкой чирк-и гори этот Aardvark ацетоновым пламенем! Wink Twisted Evil
По мне то плакать не будут, но вот и Р.1099 со мной воспылает.... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Муса,

Покрыл модель сюрфейсером 1200. - а на смолу тоже нормально ложится?


Ложится хорошо, на отдир не проверял, к пластику прилипает намертво.
В общем загрунтовал все и задул серебрянкой.

Завтра продолжим.

флудерасты...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормальненько так... хорошо серебрится Smile Звездочек пока не хватает.
Муса ! Извини за оффтоп
Сергей спрашивал....
"Что-то может еще из широко распостраненного заменить Mr. Resin Primer Surfacer при работе по смоле? "
До недавнего времени была широко распространнена револовская белая грунтовка. Правда на прошлой неделе в Москве я ее не нашел, и в наших Новосибирских магазинах ее подраспродали. Я ее очень удачно использовал на смоле от КаюК http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31067_start_40.html и от Ayacucho Maquetas http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33433_start_20.html
Smile Надеюсь скоро попробую на смоле от Prop&Jet Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Серебрение было недолгим Mr. Green
В общем не судите строго, я уже не помню когда крайний раз красил что-то, вот что вышло:


Утратил все навыки работы с аэрографом. Кстати имея три аэрографа на выбор: японский IWATA, тайваньский VEDA близнец JAS красил все белорусом. Ну не могу я привыкнуть к этим аэрографам двойного действия.
Выводы: надо красить чаще, больше, дольше и т.д. Аминь!

Кстати сюрфейсер превосходно себя повел и на смоле. Модель повторяю перед грунтом вообще не мыл. Широко использовал бумажный скотч для покраски автомобилей, довольно суровая штука, ни одного срыва краски. Я в восторге.

чо-то не нравится что получилось, убожество какое-то, лучше бы я его в аэрофлотовскую окраску покрасил, может перекрасить все нафиг, пока не поздно?
^
    
Мрачненький уродец! Laughing (Это про окраску).
А после проведения испытаний машину передали в сельхозавиацию. Белой краской валиком накатали полосы вдоль фюзеляжа, и кистью написали "СоюзКоноплеПром".
По-моему перекрашивать не нужно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dembel писал(а):
Белой краской валиком накатали полосы вдоль фюзеляжа, и кистью написали "СоюзКоноплеПром"

Та давай уже "Союзмультфильм!" Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Та давай уже "Союзмультфильм!"

Шо, Серёжа - всё ещё мультики ацетоновые? Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Уокер писал(а):
флудерасты...

Да... Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dembel писал(а):
Мрачненький уродец! Laughing (Это про окраску).


Мрачный не то слово, продукт Германского гения блин... априори мрачный. Серебристый смотрелся много веселее. Тем временем серым закрасил поля с крестами на крыльях и фюзеляже. слой прозрачного лака и снял маски с фонаря. Внутри фонаря как всегда какая то гадость. Эх надо было фонарь в приоткрытом положении клеить, говорила мне совесть, не послушал... Капнул снова футуры внутрь, но особого успеха не добился. Теперь звезды надо нанести, эмблему ЛИИ распечатать на декальной бумаге тоже перевести на киль. Думаю может какое прозвище типа "вентилятор" на носу красным написать...
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy