Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 СН

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Ни кто не подскажет, какую модификацию семнадцатого взяли за основу? В сети по сайтам путешествует два варианта текста и этой информации нет Sad На одном сайте проскользнуло, что двигатель стоял ВК-1, но при этом указывался угол поворота пушек 40гр. в верх и вниз. Так что веры тому сайту не много Very Happy
И вдогонку вопрос: МиГ-17 1/48 делает только Hobby Boss? Там модификации Ф и ПФ - пластик различается или один?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну судя по фотографиям и чертежам из серии "Война в воздухе" №127, а также по боковику в Авиация и Время №4-99, форма тормозного щитка более характерна для именно МиГ17, а не МиГ17Ф.
^
    
МиГ-17 в 48м делает еще Smer, но там будет повозиться Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А у Smer именно МиГ-17? СН на его базе - просмотрел литературу по ссылкам и фото на уголке неба. Вот и думаю: Проще Смер (если просто 17) довести или убрать форсажную камеру и изменить форму воздушного тормоза у Хобика? Есть ссылки на обзоры/объемы переделок этих (смер и хоби бос) моделей?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
А у Smer именно МиГ-17?

Да нет - Смер тоже делает МиГ-17Ф...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит остается только Хобби Босс. Насколько мне не изменяет мой склероз - проблем с геометрией практически нет Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
По книге "ОКБ им.А.И.Микояна", СН делался на базе МиГ-17.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Значит остается только Хобби Босс. Насколько мне не изменяет мой склероз - проблем с геометрией практически нет Very Happy


Все таки Вам придется немного переделать хвостовую часть. Но это совсем не много по сравнению с формой носа.
А что Вы будете делать с кабиной?
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973
Спасибо.
Kirill125
Учитывая, что МиГ-17 1/48 в ближайшее время вряд ли кто-то выпустит, придется повозиться с хвостом. Кабина скорее всего от 17-го с минимальными переделками. Рукоятка управления пушками на РУДе и оптический прицел АСП-4 НМ, но с последним надо будет еще разобраться. Информации, кроме связки с модификацией СН пока не нашел, да и внешнего вида тоже.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Учитывая, что МиГ-17 1/48 в ближайшее время вряд ли кто-то выпустит, придется повозиться с хвостом. Кабина скорее всего от 17-го с минимальными переделками. Рукоятка управления пушками на РУДе и оптический прицел АСП-4 НМ, но с последним надо будет еще разобраться. Информации, кроме связки с модификацией СН пока не нашел, да и внешнего вида тоже.

Доработка хвостовой части фюзеляжа - это самое простое, что Вас ждёт. Кроме неё и плоскостей (и то я не уверен на 100%) самолёт не имеет ничего общего с МиГ-17. Начать с того, что придётся делать с нуля всё, что находится впереди задних кромок крыла.
Фонарь абсолютно другой формы. Наличие РЛП влечёт за собой неизбежные изменения в оборудовании кабины. Другой оптический прицел (на МиГ-17 был АСП-3НМ).
Это только на первый взгляд...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Носовая часть другая от 13 шпангоута. Насколько разобрался как раз по этому шпангоуту и шел разъем фюзеляжа, не совсем задняя кромка крыло Very Happy но в целом, да, работы будет много. Модель планирую брать Ф вот на базе ее кабины и буду изголяться Laughing Все равно фото кабины если и есть - не найдешь. Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вроде фонарь другой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, фонарь совсем другой. Фото СН с просто 17-ым еще не сравнивал, пока другим занят, но и козырек похоже другой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В КР №4 за 87 год статья и чертежи, пара видов и сечения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik
Спасибо. Эти же чертежи в ТМ и на уголке неба можно скачать. Пока больше нравиться схема с УН и, главное, 3 фото от туда же. Других фото пока не встречал, но монографию в АиВ тоже еще не видел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Да, фонарь совсем другой. Фото СН с просто 17-ым еще не сравнивал, пока другим занят, но и козырек похоже другой.

Да нет...козырёк-то может и тот же с родного МиГ-17...там сдвижная часть длиннее и другой формы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такие вопросы появились.
Радиодальномер "Радаль-М" ставился еще в каких-то модификациях 17-го?
А автоматический радиолокационный прицел-пеленгатор "Аист" еще на каких самолетах использовался?
В кабине это как-то отражалось?
Вопросы связаны с отъездом в Питер в среду на неделю, а там планирую брать модель. Основной косяк модели МиГ-17 ПФ от НВ связан с носом и для меня не критичен. А вот на различия кабин Ф и ПФ может и стоит обратить внимание. Хотел брать Ф, а вот теперь и не знаю... Очень надеюсь на коллективный разум и всезнающего all... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В Питере МиГ-17 можно пофотографировать где-нибудь? В парке Авиаторов какой МиГ стоит?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
В Питере МиГ-17 можно пофотографировать где-нибудь? В парке Авиаторов какой МиГ стоит?

МиГ-19...причём с рулём высоты...большая редкость...
На МиГ-17ПФ стоял РЛП, что отражалось на архитектуре кабины - стоял "сапог" - индикатор РЛП...на "Ф" такого не было...
Я не помню, чтобы где-нибудь на рельсе стоял МиГ-17, кроме (это моя память) Кунмадараша (Венгрия)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода
А на СП РЛП стоял? "Аист" это РЛП? У него свой экран есть? Вроде пишут, что это прицел-пеленгатор сопряженный с радиодальномером "Радаль-М"... А на ПФ какой РЛП стоял?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
А на СП РЛП стоял? "Аист" это РЛП? У него свой экран есть? Вроде пишут, что это прицел-пеленгатор сопряженный с радиодальномером "Радаль-М"... А на ПФ какой РЛП стоял?

Александр, Вы СН имеете в виду? Не знаю - самолёт-то опытный...
И насчёт ПФ я не знаю - я летал только на простых МиГ-17 , да и то не очень долго...до переучивания...
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy