Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Су-33 б/н 80(#4657) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4657.html
Красив зараза!)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель очень понравилась. Автору +1. Красивая модель красивого самолета. Владимир, подскажите подставочки в виде палубы где продаются?
^
    


в игноре у 49 пользователей
taktik

Спасибо, а там ссылочка на изготовителя по тексту имеется, если честно, я не знаю гдее ее приобрести, мне она досталась непосредственно от производителя, у нас на сайте он присутствует, Олег Дегтяр ака Viggen08
^
    


в игноре у 9 пользователей
По цветами видно, что подбирались на глаз.
Сборка аккуратная.
На подставке выглядит хорошо.
В целом же-удачно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000

А Вам какой именно цвет не понравился? Мне просто интересно, совпадет с моим мнением.
Просто "на глаз" это несколько утрированно, у меня сотни собственных фотографий Су-33, разных машин, снятые при разном освещении и так далее, по-этому это был достаточно длительный процесс и краска несколько раз выкидывалась в помойку.
Хотя повторюсь, конечный результат не устраивает меня на все 100%/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная "Сушка"! Здорово сделано! Фото на палубе, очень сильно смотрятся!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Отличный самолет получился!

taktik
Сегодня был у этих ребят http://www.club-tm.ru - видел там на витрине эту палубу "Кузнецова".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне цвет понравился. Оттенки очень хорошо совпадают с той фотографией, которую Вы приводите в статье. По крайней мере синий и голубой нареканий у меня вообще не вызывают. Базовый серый цвет может чуток подгулял. Но по одной фотографии очень сложно судить о правильность серого оттенка. Я, к примеру, некоторое время назад подбирал основной серый цвет на Миг-29 (с АКАНовским я тоже не согласился ИМХО) и столкнулся с тем, что чуть ли не на каждой фотографии оттенок этой краски выглядит по разному. На одной фотографии он отдает в синий, на другой в зеленый, на третье в красно-фиолетовый не говоря уже о факте выгорания краски, который в каждом случае вносит коррективы. Так как на большинстве фото отдавал в синий, то сделал так, хотя коллеги говорят, что я ошибаюсь немножко.
В целом Вы очень хорошо попали в цвета.
Вида снизу не хватает Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
DimaADA
Вида снизу не хватает сознательно, модель изначально планировалась для установки на "палубу", по-этому снизу практически ничего не сделано, немного тонировки, ну и район сопел окрашен и оттонирован.


^
    


в игноре у 9 пользователей
Серый.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000 писал(а):
Серый.


А если так?



^
    
Nazar писал(а):
Den2000

А Вам какой именно цвет не понравился? Мне просто интересно, совпадет с моим мнением.
Просто "на глаз" это несколько утрированно, у меня сотни собственных фотографий Су-33, разных машин, снятые при разном освещении и так далее, по-этому это был достаточно длительный процесс и краска несколько раз выкидывалась в помойку.
Хотя повторюсь, конечный результат не устраивает меня на все 100%/

не Ден, но напишу свое мнение) Окраска отличная! предположу, что вас немного не устраивает основной цвет( окрашена нижняя часть фюзеляжа и камуфляжные пятна сверху) Сероват немного(голубого оттенка не хватает), хотя с приведенной вами фото очень похож.
цвет на этих фотках очень нравится, но видно, что свежий камуфляж http://onepamop.livejournal.com/823062.html
^
    


в игноре у 9 пользователей
На модели серый цвет должен быть более пастозным(т.е.более насышенным,густым). И по тону чуть темнее.
^
    
черт, припозднился с ответом))) видимо ссылка на пост более часа открытой была))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000 писал(а):
На модели серый цвет должен быть более пастозным(т.е.более насышенным,густым). И по тону чуть темнее.


Темней? Мне наоборот кажется что он должен быть светлей на модели и как правильно заметил 6yxouPUSHKIN, чуть отдавать в голубой.



^
    


в игноре у 9 пользователей
На Су-33 попасть в цвета на 100%трудно.Здесь может быть надо было чуть меньше белого добавлять при смешивании. А так в целом удачно,как я уже сказал.Похоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да всё нормально покрашено, если и есть отклонение, то незначительное...+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):

Вида снизу не хватает сознательно, модель изначально планировалась для установки на "палубу", по-этому снизу практически ничего не сделано, немного тонировки, ну и район сопел окрашен и оттонирован.



Э... че-то не то с Р-27Т, как то они в центр смотрят Confused Ну и на брюхе "гидросамолет" остался (а про ласт уже раньше писал).
В остальном, по моему отлично.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне тоже кажется, что с цветами практически попадание в 100%. Может и надо было немного серый вывести еще в более светлоголубой, но ИМХО, можно и переусердствовать.
Хорошая добротная модель.
Ох, а мне еще предстоит мешать цвета для своего в 1:48
За работу +1
^
    
Замечательная Сушка! Вов, мои поздравления с очередной работой!

Гыг, а у меня на мониторе, кстати, как раз серый неплохо в голубой уходит...
А по модели - ну ласт да, это песня конечно Smile так вроде все нормуль смотрится, только кресло какое-то слишком матово-чОрное по-моему....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy