Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолеты Е-150, Е-152 и Е-152А

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вы не поняли, бессмысленно что то рассчитывать, не имея базовых размеров - например промеров расположения расшивки, диаметров фюзеляжа, теории
киля. При размерах Е-150, расчёты основанные на длине фюзеляжа дадут очень большую погрешность.
Нет, если конечно вы ставите целью просто как то занять своё время, то флаг вам в руки, но делать какие то серьёзные выводы на основе пары фотографий бессмысленно.
Да, у Климова наверняка есть ошибки, если их было полно в обычном МИГ-21, то уж с Е-150 думаю тоже не всё в порядке. Но материалов которые позволяют что то всерьёз утверждать, сейчас практически нет.
^
    
А-Макетчик писал(а):
Вы не поняли, бессмысленно что то рассчитывать, не имея базовых размеров - например промеров расположения расшивки, диаметров фюзеляжа, теории
киля. При размерах Е-150, расчёты основанные на длине фюзеляжа дадут очень большую погрешность.
Нет, если конечно вы ставите целью просто как то занять своё время, то флаг вам в руки, но делать какие то серьёзные выводы на основе пары фотографий бессмысленно.
Да, у Климова наверняка есть ошибки, если их было полно в обычном МИГ-21, то уж с Е-150 думаю тоже не всё в порядке. Но материалов которые позволяют что то всерьёз утверждать, сейчас практически нет.

Не забывайте, что Е-152М который у нас есть в наличии, идентичен фюзеляжу Е-152 за исключением гаргрота, "эжекторы" были заменены соплом, что уменьшило длину фюзеляжа на 253 мм. Хвостовое оперение идентичное у всей серии. Сам же Е-152 это синтез Е-150 и 152А т.е. фюзеляж с расшивкой у 150 и 152 идентичен, за исключением подвижной носовой обечайки, так же аналогичен и фюзель Е-152М кроме сопла. Поэтому лючки и клепка на фюзеляж нам теперь известна. темной лошадкой остается Е-152А и крыло, хотя пол фюзеляжа индентично всей серии Е.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Хвостовое оперение идентичное у всей серии. .

Т. е., вы говорите, что у Е-150, Е-152А и Е-152М кили одинаковые? Вы хотя бы фотографии гляньте. У всех трех - разные. Или что вы имеете в виду под понятием "хвостовое оперение идентичное"?
И хотелось бы узнать, какой аппарат вы имеете в виду под названием Е-152?
^
    
FORGER писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Хвостовое оперение идентичное у всей серии. .

Т. е., вы говорите, что у Е-150, Е-152А и Е-152М кили одинаковые? Вы хотя бы фотографии гляньте. У всех трех - разные. Или что вы имеете в виду под понятием "хвостовое оперение идентичное"?
И хотелось бы узнать, какой аппарат вы имеете в виду под названием Е-152?

По килям - общий у Е-150 и 152А. У 152-1 и 152М разница только в передней кромке, и наличие у второго воздухозаборника. Е-152 это 152-1.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
По килям - общий у Е-150 и 152А.

Т. е., вот это - "общие кили"?

#

Цитата:
У 152-1 и 152М разница только в передней кромке, и наличие у второго воздухозаборника. Е-152 это 152-1.

Ну да, только у Е-152-1 есть еще небольшой форкиль.
Цитата:
Сам же Е-152 это синтез Е-150 и 152А т.е. фюзеляж с расшивкой у 150 и 152 идентичен

Очень смелое утверждение.
^
    
FORGER писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
По килям - общий у Е-150 и 152А.

Т. е., вот это - "общие кили"?

#

Цитата:
У 152-1 и 152М разница только в передней кромке, и наличие у второго воздухозаборника. Е-152 это 152-1.

Ну да, только у Е-152-1 есть еще небольшой форкиль.
Цитата:
Сам же Е-152 это синтез Е-150 и 152А т.е. фюзеляж с расшивкой у 150 и 152 идентичен

Очень смелое утверждение.
Источник "Самолеты "МиГ"" Авико-Пресс 1996 Беляков и Мармен.
#
Т. е., вот это - "общие кили"? А что база не общая ? да форкили имеют конструктивные отличия, но большая часть расшивки и клепки будет совпадать соответственно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не пытаясь вас ни в чем разубеждать, все же замечу, что очень странно выглядит работа, которую вы выдаете за подробнешую графику, включая клепку(!) самолета, который вы не только в глаза никогда не видели, но по которому и фотографий-то, позволяющих обозначить расшивку, (про клепку уже не говорю) НЕТ. Shocked
По поводу качества книги, на которую вы сослались, замечу, что на рисунке нарисован Е-150, а подписано - Е-152.(!)
^
    
FORGER писал(а):
Не пытаясь вас ни в чем разубеждать, все же замечу, что очень странно выглядит работа, которую вы выдаете за подробнешую графику, включая клепку(!) самолета, который вы не только в глаза никогда не видели, но по которому и фотографий-то, позволяющих обозначить расшивку, (про клепку уже не говорю) НЕТ. Shocked
По поводу качества книги, на которую вы сослались, замечу, что на рисунке нарисован Е-150, а подписано - Е-152.(!)

Ха никто не видел!!! А Е-152П/М который внешне отличался от Е-152-1 высоким гаргротом, тянувшимся до основания киля, а также новым фонарем без плоского лобового стекла. По внешнему виду перехватчики Е-152-1 и Е-152А были очень похожи, и отличались только хвостовой частью фюзеляжа. Еще раз говорю база одна от Е-150 с модификациями, плюс у 150, 152-1 и 152М двигатели практически одинаковые и технологические люки будут идентичные, соответственно и конструкция фюзеляжа будет унифицированная, за исключением носовой обечайки у 152А и 152-х, ну и хвост у 152А и 152М/П. По поводу рисунка в книге то это всего лишь РИСУНОК Карл!!!!
^
    
FORGER
По качеству книги, могу сказать, что это рисунок Султанова.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ly_VanGun писал(а):

Ха никто не видел!!! А Е-152П/М который внешне отличался от Е-152-1 высоким гаргротом, тянувшимся до основания киля, а также новым фонарем без плоского лобового стекла. По внешнему виду перехватчики Е-152-1 и Е-152А были очень похожи, и отличались только хвостовой частью фюзеляжа. Еще раз говорю база одна от Е-150 с модификациями, плюс у 150, 152-1 и 152М двигатели практически одинаковые и технологические люки будут идентичные, соответственно и конструкция фюзеляжа будет унифицированная, за исключением носовой обечайки у 152А и 152-х, ну и хвост у 152А и 152М/П. По поводу рисунка в книге то это всего лишь РИСУНОК Карл!!!!

Да успокойтесь, Карл! Я же написал, что не собираюсь с вами спорить! Продолжайте рисовать лючки и клепку на проекциях самолетов, которые вы в глаза не видели! Как говорится, флаг в руки.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

прохожий1917 писал(а):

По качеству книги, могу сказать, что это рисунок Султанова.

При чем здесь Султанов? Если вы не поняли, то речь идет о подписи под рисунком. Это о достоверности подаваемого материала.
^
    
FORGER писал(а):
Ly_VanGun писал(а):

Ха никто не видел!!! А Е-152П/М который внешне отличался от Е-152-1 высоким гаргротом, тянувшимся до основания киля, а также новым фонарем без плоского лобового стекла. По внешнему виду перехватчики Е-152-1 и Е-152А были очень похожи, и отличались только хвостовой частью фюзеляжа. Еще раз говорю база одна от Е-150 с модификациями, плюс у 150, 152-1 и 152М двигатели практически одинаковые и технологические люки будут идентичные, соответственно и конструкция фюзеляжа будет унифицированная, за исключением носовой обечайки у 152А и 152-х, ну и хвост у 152А и 152М/П. По поводу рисунка в книге то это всего лишь РИСУНОК Карл!!!!

Да успокойтесь, Карл! Я же написал, что не собираюсь с вами спорить! Продолжайте рисовать лючки и клепку на проекциях самолетов, которые вы в глаза не видели! Как говорится, флаг в руки.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

прохожий1917 писал(а):

По качеству книги, могу сказать, что это рисунок Султанова.

При чем здесь Султанов? Если вы не поняли, то речь идет о подписи под рисунком. Это о достоверности подаваемого материала.


И все же, есть живой Е-152М/П.
Если говорить о достоверности РИСУНКА, то разница между Е-150 и 152-1 заключается в носовой части и нового крыла, скорее всего рисовальщик посчитал эти схемки одинаковыми, или разницу не критичным, что для низкого качество РИСУНКОВ считается приемлемым.
^
    
FORGER
Ну тогда вы мало отличаетесь от того корректора, кто в книге нахомутал.
Пишите одно, подразумеваете другое.

Ly_VanGun
"Рисовальщик" получше вашего в МиГах разбирался, да и проконсультироваться
было у кого.
^
    
прохожий1917 писал(а):
FORGER
Ну тогда вы мало отличаетесь от того корректора, кто в книге нахомутал.
Пишите одно, подразумеваете другое.

Ly_VanGun
"Рисовальщик" получше вашего в МиГах разбирался, да и проконсультироваться
было у кого.
Если обидел прошу извинить, а так даже на этих рисунках Султанова есть некоторые детали которые отсутствуют у Климова, поэтому долго приходится разглядывать фотографии, что бы поставить лючок или продолжить линию расшивки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ну тогда вы мало отличаетесь от того корректора, кто в книге нахомутал. Пишите одно, подразумеваете другое.

Во-первых, не "пишите", а пишете, а, во вторых, рекомендую вам не только читать, но и понимать написанное, т. е, понимать, о чем речь идет.
^
    
FORGER
Так пишИте так, чтобы вас понять можно было.
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917, вы меня рассмешили. Вы действительно не понимете написанного. Я вам сказал, что вы слово написали с ошибкой, а вы в ответ мне в слове выделили букву, которая и так ударная! Для чего? Глупость какая-то.

Ly_VanGun, а чем вы можете подтвердить клепку ГЧФ, хотя бы?
^
    
FORGER
Ну посмейтесь.
^
    
FORGER писал(а):
прохожий1917, вы меня рассмешили. Вы действительно не понимете написанного. Я вам сказал, что вы слово написали с ошибкой, а вы в ответ мне в слове выделили букву, которая и так ударная! Для чего? Глупость какая-то.

Ly_VanGun, а чем вы можете подтвердить клепку ГЧФ, хотя бы?
Валк на Е-152М
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Валк на Е-152М

Но "ваяли"-то вы Е-150. Я спрашиваю про клепку Е-150.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGERА ВЫ можете предложить что-то лучше и достоверне?
^
    
Страница 8 из 13 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy