Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психологические Аспекты Модельного Бесс...(#77) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anatoly писал(а):
А я, когда с деффками... как-то с моделями не очень

Деффки и клизма помогают, конечно, излечению
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да. Думал я, что здоров. Нет, ну подозревал, конечно, что что-то не так. Но чтоб до такой степени! Надо мне лечиться, ребята, да не от одного симптома, а от целого ряда... Crying or Very sad

Прочитав статью, подумал, что надо бы собрать пару лежащих почти готовых моделей как есть. Не успел подумать, что дескать, теперь на форуме будет наплыв изкоробочных моделей, а тут:
Уокер писал(а):
В ближайшее время соберу что-нибудь, без всякой покраски и обязательно налеплю декали


...Точно, будет наплыв искаропка-моделз!
Посмотрим, будет ли кем-то выявлен еще такой диагноз, как придиризация к махровой изкоробочности Mr. Green
^
    
По-поводу больных, которые желают исцелиться.

Группа анонимных алкоголиков.
-Я анонимный алкоголик. Хочу избавиться от этой зависимости.
-Я тоже анонимный алкоголик и хочу вылечиться.
-И я алкоголик. Ну, что - за знакомство!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я думаю излечению поможет следующее... Нужно попросить администрацию ввести смайлик- клизму...и если кто замечает у коллеги обострение болезни...ну дальше понятно... Very Happy
Иначе не излечить...только радикальные меры....
Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покупация, вот мой диагноз, причем лечению не поддается, я уже пробовал. Бесполезняк, покупал, покупаю и буду покупать ! Все правильно - это одна из форм психического растройства, характерного для нашего времени (хорошо что не передается по наследствву, моему сыну 14-ти лет, модели и все что с ними связано - глубоко по барабану), а еще купить модель (коробку) гораздо проще и быстрее чем собрать, и если финансы позволяют то они (модели) сами как-то незаметно покупаются, и не дай Бог выходит что-то новое. Короче автор - молодец, все правильно описал. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну а как жить то ...
Покупация...
бронко выпускает буффало, звезда наконец показала т-90.
Отказать себе не имею возможности.... и желания Smile
^
    
Покупация лечится исключительно безденежьем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
Покупация лечится исключительно безденежьем.

Увы, на ЭТО деньги находятся всегда Sad
^
    
спасибо за агит материали )) Прекрасная брошюра - в двух словах перфекционизм без бол'шого опита невоzможен. Sory za u*asniy tekt perevel s translita.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А если серьезно, то, глядя на свои "околостакоробок" с моделями, я не раз задумывался над тем, чтобы взять и собрать "тупоискаропки" штук 10-15 моделей. Чтобы, так сказать, выйти из кризиса под названием "однамодельнаполкувгод". И скажу вам, друзья, это непросто!
А значит, если это и не болезнь, то как минимум психическое расстройство! Это надо лечить. Без усилий это не пройдет!
К слову, добавлю еще один синдром: ожидание более качественной модели. Ну посудите сами. Купил я трамповский Ан-2 (хочется на полку этот самолет), потом купил к нему смолу и фонарь от НеОмеги, потом винт от Проп&Джет, колеса от Экипажа. А потом сижу, кручу все это в руках и думаю: "Допустим, салон я сделаю сам, НеОмегу подправлю и будет нормально, геометрию планера вытащу. Но! Надо делать гофр на предкрылках, а это уже проблема... А может стОит дождаться выхода нормальной модели? Ведь должен же кто-то сделать этот легендарный самолет нормально!" И модель откладывается. Уже 2 года...
Нет, в этой шутке только доля шутки! На самом деле, это - проблема!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):
Купил я трамповский Ан-2 (хочется на полку этот самолет), потом купил к нему смолу и фонарь от НеОмеги, потом винт от Проп&Джет, колеса от Экипажа. А потом сижу, кручу все это в руках и думаю: "Допустим, салон я сделаю сам, НеОмегу подправлю и будет нормально, геометрию планера вытащу. Но! Надо делать гофр на предкрылках, а это уже проблема... А может стОит дождаться выхода нормальной модели? Ведь должен же кто-то сделать этот легендарный самолет нормально!" И модель откладывается. Уже 2 года...
Нет, в этой шутке только доля шутки! На самом деле, это - проблема!

Мне бы ваши проблемы... Только я достал из шкафа трамповский Леопольд, развернул чертежи ... Более того я прикинул что раскидав текущие заказы я успею его собрать к концу января. Фигу! 2 телефонных звонка и леопольд переносится на конец апреля. И так все время. Лежит недоделанный Царь танк Лебеденко. Все готово к сборке Меркавы, только бери и делай АНТ-25 и орленка. Некогда, просто некогда. Поэтому коробки я и не покупаю. Это безтолку, я их все равно не соберу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я предлагаю... организовать ГБ - собираем всё, что угодно, но только по 1-му способу - без красок и шкурки Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ведь у каждого в запасе полно "дров", которые лежат мертвым грузом и делаться никогда уже не будут... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
собираем всё, что угодно, но только по 1-му способу - без красок и шкурки
Бэсполэзно. Один фиг закончится долгостроем на год, до финиша которого доберется треть. И еще треть будет орать за продление сроков Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
делаться никогда уже не будут...

БУДУТ-БУДУТ!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO писал(а):
Wild Weasel писал(а):
собираем всё, что угодно, но только по 1-му способу - без красок и шкурки
Бэсполэзно. Один фиг закончится долгостроем на год, до финиша которого доберется треть. И еще треть будет орать за продление сроков Smile


Mr. Green ахах, точно!
^
    
Wild Weasel писал(а):
А я предлагаю... организовать ГБ - собираем всё, что угодно, но только по 1-му способу - без красок и шкурки Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ведь у каждого в запасе полно "дров", которые лежат мертвым грузом и делаться никогда уже не будут... Wink


Только тогда придется отбирать книги и не подпущать к компутеру Smile Иначе не получится Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня хроническая покупация и инструментизация. Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Krokogen писал(а):
Seversky писал(а):
Покупация лечится исключительно безденежьем.

Увы, на ЭТО деньги находятся всегда Sad


Надеюсь, не из серии:
-Папа, ты слышал, что с 1 января, ВСЕ модели будут стоить в два раза дороже?? Ты теперь будешь,их, меньше покупать??
-Нет, сынок..Ты теперь будешь меньше кушать..


Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
Я когда начинаю что-то рассказывать про болячки одному своему
знакомому доктору, он мне всегда приводит в пример одного мужика,
который "прочитал медицинскую энциклопедию и нашел у себя
симптомы ВСЕХ описанных там болезней"! Wink Twisted Evil
Так что когда подгоняешь себя под диагноз...это ведь тоже
диагноз! Mr. Green
Мнящие себя пациентами-задумайтесь!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
приводит в пример одного мужика,
который "прочитал медицинскую энциклопедию и нашел у себя
симптомы ВСЕХ описанных там болезней"!
Это из Джерома К. Джерома, "Трое в лодке, не считая собаки". Автор обнаружил у себя симптомы всех болезней, кроме ящура и послеродовой горячки. Laughing
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy