Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИГ-15 1:72 AirFix (anates/AC)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С соплом получилось вот так:


^
    


в игноре у 4 пользователей
Гораздо лучше. Давай дальше.
^
    
АС, Саша, не возражаешь, если я тут чучуть поумничаю? чтобы просто уже всплывшие моменты не потянули за собой последующих сложностей....

За геометрию, чертежи, длину и прочие истины говорить не будем, а именно по тому, что есть в модели.

anates писал(а):
Ух, и намучился я с этой смолой, не режется она почти, а только колется...


начнем с того, что смола вообще не режется. Она пилится. Исключительно под водой. Ну технологию, я думаю, Саша лучше меня объяснит Wink

anates писал(а):
С фонарем:


Этот фонарь (козырек) от МиГ-15 китайского производства. У советских и польских лобовое стекло было подковообразным. Как бы ничего страшного, но конечно звезды на ней будут смотреться странновато, да и следует быть внимательным с мелочевкой, типа той же посадочной фары.

anates писал(а):
Честно говоря, не уверен, что баллон справа от кресла был красным. А так - все отлично.


Честно говоря, не уверен вообще что он был в кабине у биса Smile но если уж и был, то явно не красный, это ж не огентушитель.... кислородный прибор скорее всего пытались изобразить - значит синий.





anates писал(а):
Кстати, тамиевский жидкотекучий клей для этих целей отлично подходит.


Тамиевский клей подходит для пластиковых половинок, а вот стажера можешь так смутить - он может подумать, что и смоляную кабину им можно приклеить... Лучше про использование циакрина лекцию прочитай Wink


И что-то мне показалось, что крыло в наборе больше на сейбровское похоже, чем на МиГ-15 Wink
^
    
Кабину вставил, половинки склеил:


Балон перекрасил в синий цвет.

REDCAT, спасибо за дополнения.

По поводу фонаря.
У меня нет декалей под китайские опознавательные, но есть под северо-корейские.
У Северной Кореи могли быть китайские МиГи?
Или может вьетнамца забабахать?
А Китай точно МиГ-15 выпускал? Я думал они только УТИ делали...


По поводу крыла.
На Сейбровское оно никак не тянет, а на МиГовское отдалено похоже. Вот фото модели с вставленным насухо крылом:
^
    
anates писал(а):
REDCAT, спасибо за дополнения.


Наздоровье Smile

anates писал(а):
У меня нет декалей под китайские опознавательные, но есть под северо-корейские. У Северной Кореи могли быть китайские МиГи?


Вот я сегодня как раз вспоминал - по-моему были там кетайцкие, да.... можно уточнить через гуголь и смежные форумы, мне сейчас копаться в дисках не выйдет, извиняйте.


anates писал(а):
Или может вьетнамца забабахать?


А шо, таки во Вьетнаме были не только МиГ-17, но и МиГ-15?? Wink

anates писал(а):
А Китай точно МиГ-15 выпускал? Я думал они только УТИ делали...


точно. индекс J-2. Только Тсссс-с-с-с-с Smile))


anates писал(а):
По поводу крыла.
На Сейбровское оно никак не тянет, а на МиГовское отдалено похоже. Вот фото модели с вставленным насухо крылом:


На МиГовское, оно, увы, тянет еще меньше. Параллельность (вернее "развал") кромок
^
    
REDCAT писал(а):

А шо, таки во Вьетнаме были не только МиГ-17, но и МиГ-15?? Wink

Да, что-то я напутал.

REDCAT писал(а):

На МиГовское, оно, увы, тянет еще меньше. Параллельность (вернее "развал") кромок

Да, с кромками беда, но что с этим делать - не представляю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT
Денис, спасибо за разъяснения некоторых моментов. Честно говоря, я не планировал углубляться в матчасть на данной модели, ибо это не тот случай. Вообще, в 72-м масштабе нет нормальных МиГ-15.
Человеку нужно ее просто собрать и хорошо покрасить Smile
А вот на следующих моделях уже надо будет смотреть. Я так думаю (с)...
^
    
Ну, да.
Еще при том условии, что у этой модели фюзеляж переразмерен(что я вообще никак не исправлю) кромка крыла это такая мелочь Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю, надо просто собрать как есть и потренироваться красиво красить, делать смывку, и т.д. Я бы по крайней мере так сделал бы.
Кстати, окрас будет "под люминий" или камуфляж?
^
    
Думаю "под алюминий". Тут возникает вопрос с краской.
У меня есть Акановские акрилы: алюминий полуматовый (76001) и алюминий яркий (76004)
Но слышал, что он большое зерно дает при покраске (сам им только мелочевку красил).

Завтра собираюсь заехать в "Паровоз" и "Мир Моделиста", какую краску лучше купить? Хотелось бы что-то из акрила, т.к. дома ребенок маленький - вонять не хочется.


Дела с моделью обстоят так:
Склеил половинки фюзеляжа, зашпаклевал стыки и утяжины, отшкурил, восстановил расшивку.
Склеил половинки крыла, сейчас собираюсь их зашпаклевать, отшкурить и вклеить в фюзеляж.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Увы, по акрилу я не спец. Даже не знаю что посоветовать. Может, Vallejo? Слышал, что их акрил хорошо ложится из аэрографа. В Паровозе "Валлехо" много.
^
    
При начале работы с крылом вылез один мой косяк...
Я поспешил склеить половинки и не заметил вот этого:



Теперь прошу совета, как это лучше всего убрать? Половинки крыла хорошо склеил... надежно Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Боюсь, что уже никак
^
    
Получилось более или менее исправить.
Отрезал тонкую полоску наждачки и резинкой прикрепил ее к палочке.
Этой "приспособой" худо-бедно удалось все сточить:
^
    
anates писал(а):

Завтра собираюсь заехать в "Паровоз" и "Мир Моделиста", какую краску лучше купить? Хотелось бы что-то из акрила, т.к. дома ребенок маленький - вонять не хочется.


Никакую. Единственные акриловые металлики, которые можно назвать отличными - это Citadel (краски для Вархаммера), но боюсь Вас не устроит их цена в 5-6 долларов за баночку в 10 мл Smile

Металлики берите эмалевые, или тот же АКАН что вы указали выше, нормально он смотрится на модели. разводить его кстати можно тамиевским laquer thinner.... все-равно вонь конечно, но хоть поменьше чем с 646-м... А если у вас еще старые запасы АКАНа (до 2009 года) - то обычным спиртом.
^
    
REDCAT, спасибо.
Буквально в шаговой доступности обнаружилась Вархаммеровская краскаl BOLTGUN METAL.
Вот такая - http://locoshop.ru/boltgun_metal_12_c_6157_ubjoub/goods/99868227074f11de8eb300e04d1ca 67b/
Подойдет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT Может быть Вас в учителя в этой теме добавить? Если anates и AC будут не против...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов
Да я то не против. Просто я больше по технолгии, чем по матчасти. Когда сборка-окраска пойдет, вот там буду делиться своим скромным опытом.
^
    
Я тем более не против, чем больше советов - тем лучше Smile
^
    
AC

А по вашему, сборка и окраска начинается не с первого момента?

С уважением Евгений.

 !  Котов:
Евгений, пока устное предупреждение за нарушение правил "тренажёрной". Дальше будет карточка.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy