Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

График мероприятий Group Build: Sky knights и Duels

На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 899091  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В этой теме будем вывешивать все мероприятия по ГБ и Дуэлям.
Group Build: Sky knights IV -> 1 сентября 2012 - 28 февраля 2013
Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война) 2 - > 01 февраля 2013 - 07 ноября 2013
Group Build: Монопланы до 1923 г. - > 15 апреля - 31 декабря 2013
Group Build: Sky knights V -> 1 сентября 2013 - 02 марта 2014
Дуэль Антанта-Германия -> 01 января 2014 - 11 ноября 2014
Group Build: Albatros -> 24 октября 2016 - 28 февраля 2017
Group Build: Fokker Aeroplanbau -> 01 февраля 2019 - 22 сентября 2019
Group Build: Морская авиация ПМВ -> ... - ...
Балканские войны 1912 - 13 годов -> ... - ...
Русская авиация в ПМВ -> ... - ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
MGitin
Главное Братцы, не терять Веру в себя и Веру в Бога, для меня лично эти два понятия неразрывны, я был в свое время в ситуации когда вроде фсЁ...., но Вера меня спасла, посему скажу так: и это всё пройдет, главное верить в себя, в Бога и в своих близких, все будет хорошо, я вас искренне люблю ребята, травмы и болезни пройдут и с Божьей помощью, а также благодаря любви наших родных будем жить, давайте возвращайтесь поскорее в строй, ибо без вас как-то мне и уверен всей нашей веревочной, да думаю и не только веревочной компании грустно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Спасибо, Сережа. Я Верю.
Гена. Я еще точно не завершил все свои дела. Мне об этом сказали Там.
Спасибо вам!!!
^
    
MGitin Везёт тебе... А я атеист, ростили и воспитывали меня коммунисты, начиная с пелёнок и дальше по жизни - так бывает Wink
Сорри за флуд всем окружающим, больше не буду Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
А по существу? Rolling Eyes

Добавлено спустя 33 секунды:

Записываюсь в спонсоры Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как раз хотел собрать новый эдуардовский Fokker D. VIII. Что в итоге по срокам? Определились?
badger И да, я строю летом, зимой, весной и осенью))) Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Предварительная версия правил.
На что следует обратить внимание.
1. Сроки 7.75 месяцев.
2. Временные рамки с 1910 по 1925 год. То есть попадает и Шпинне и F.III
3. Название фирма меняла за этот период по-моему 4 раза, так что я не стал всё расписывать.
4. Спонсоров нашёл, но желающим помочь с призами буду рад.
5. Масштаба будет три
6. По просьбе коллеги запретил голосование в своих категориях.



Здравствуйте, друзья!
И снова приглашаем всех любителей самолётов из палочек, реечек и фанеры на мини-групбилд по самолётам «Фоккер».

К участию в мероприятии допускаются модели самолётов "Fokker", выпущенных c 1910 по 1925 год включительно, в том числе и в других странах по лицензии. Решение о допуске конкретной модификации при спорных моментах принимает организатор. Решение окончательное, обсуждению не подлежит.


Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем размещения фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном разделе. Обсуждение постройки моделей и другие комментарии, по теме приветствуются.
Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, по согласованию с организаторами.
Постройка моделей в рамках конкурса начинается с 00:00 01 февраля 2019 года и заканчивается 22 сентября 2019г. Продления сроков постройки не предполагается.
Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, размещёнными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 22 сентября 2019 года в 23:59 по берлинскому времени.
Этап постройки завершается финальной фотосессией модели (не менее 10 фото). Фотографии должны быть не больше 500кб по объему.

Если автор желает строить модель вне конкурса, об этом надо заявить в начале, а также при окончании строительства модели. Например: в последнем сообщении по постройке «Готово (вне конкурса)».
По окончании этапа постройки, все готовые модели будут разделены на категории по масштабу (1/32, 1/48, 1/72). Соответственно, номинаций будет три. Модели построенные в других масштабах допускаются на старт только вне конкурса. В случае, если в отдельной категории финиширует менее трёх готовых моделей, то номинация всё равно состоится.

Открытое зрительское голосование будет проведено в специально открытых ветках подфорума по соответствующим категориям в течение одной недели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Участники конкурса в своих категориях не голосуют. Комментарии к оценкам разрешаются.
При выявлении случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей.
По проставленным зрителями оценкам для каждой готовой работы определяется средний балл. Автор модели, набравшей наибольший средний балл в номинации, считается победителем данной номинации и получает приз спонсора. В качестве приза будет вручена модель в соответствующем масштабе.
Результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме и считаются окончательными.


Спонсоры, помимо награждения победителей номинаций, вправе вручить приз любому участнику конкурса по своему усмотрению.
Кроме того, победители конкурса получают в свой профиль цветной вариант наградной "иконки", а все участники, закончившие свои работы в срок – черно-белый вариант.


Организатор конкурса Кристобаль_Хунта
Модераторы: Badger, Spit
Спонсоры: Кристобаль_Хунта, Badger, Spit, AndreyKa
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
4. Ищу добровольцев в модераторы.

По техническим причинам постоянно нахожусь дома - можно и модерить по тихой грусти Rolling Eyes

Кристобаль_Хунта писал(а):
5. Ищу спонсорскую поддержку.

От нас с AndreyKa приз в категории 1/48 Wink

#


Кристобаль_Хунта писал(а):
Участники конкурса своим работам оценки не проставляют.

Учитывая опыт голосования по Альбатросам, участники не должны голосовать в своих категориях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно. Поправим.
Может уменьшить сроки на 2 недели? Меня с 15 октября не будет дома три недели - не успею призы раздать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Spit писал(а):

Кристобаль_Хунта писал(а):
5. Ищу спонсорскую поддержку.

От нас с AndreyKa приз в категории 1/48 Wink

#



Благодарю!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Spit писал(а):

Учитывая опыт голосования по Альбатросам, участники не должны голосовать в своих категориях.

Этот вопрос лучше решить коллегиально. Я вот в 48-м не разбираюсь: моя оценка будет субъективна. Да и людей, участвующих в голосовании будет мало.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
моя оценка будет субъективна

Ну, точно не более суб'ективна, чем у участника,
раздающего "строгие оценки" конкурентам в своей ветке Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
моя оценка будет субъективна

Ну, точно не более суб'ективна, чем у участника,
раздающего "строгие оценки" конкурентам в своей ветке Mr. Green


Mr. Green
Ну я всё же надеюсь, что тут собрались джентльмены: сплошные Иммельманы и Рихтхоффены.
Подождём, что скажут остальные.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):

Ну я всё же надеюсь, что тут собрались джентльмены: сплошные Иммельманы и Рихтхоффены.

Я тоже так думал... до первого раза... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
До 25-го ? Отлично . Значит ,Fokker D XIV войдёт .
^
    
А почему не включили в конкурс 32-ой масштаб? Если дело в спонсорской поддержке, так можно и без призов. Я думаю со мной согласятся любители 32-го.
^
    


в игноре у 4 пользователей
yura-kobrin писал(а):
А почему не включили в конкурс 32-ой масштаб? Если дело в спонсорской поддержке, так можно и без призов. Я думаю со мной согласятся любители 32-го.

Хорошо. Будет и 32-й. Отдельно от 48-го.
Приз я думаю тоже будет. Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

ПРАВИЛА ОТКОРРЕКТИРОВАЛ!

Проверьте пожалуйста.
^
    
Как только все утвердят сроки, добавлю в первое сообщение даты проведение ГБ.

Кстати, там лишняя буква
с 00:00 01 ф февраля 2019 года
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Хорошо. Будет и 32-й.

Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я сделаю иконку конкурса, и можно будет на выходных создать новость.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте, друзья!
Я отправил новость о предстоящем групбилде. Надеюсь, нам всё одобрят, и в этом случае надо будет связаться с руководством сайта, чтобы создали соответствующий раздел.
^
    
График в шапке темы обновил!
^
    


в игноре у 12 пользователей
АУ!
Руки чешутся собрать что-то первой мировой в 1/72.
Какой-то ГБ планируется?
^
    
Страница 78 из 91 На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 899091  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy