Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 B-17G "Man O War"

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ОлегЦ писал(а):
Славик я УВАЖАЮ твоё субьективное мнение. А насчёт нежности клёпки, она выдержала обтяжку монтажной самоклейкой, но из за толщины самоклейки получилось не алё. Только эксперименты с пищевой фольгой дали нормальный результат. Wink

Не знаю, всё это хорошо, конечно же, но на мой взгляд всё-таки лучше не изобретать велосипед и воспользоваться готовым предложением:
#
Пришло сегодня, рассмотрел и понял, что лучше и не придумаешь, конечно же вопрос в цене, ну тут право выбора каждого.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Eugene70 писал(а):

Не знаю, всё это хорошо, конечно же, но на мой взгляд всё-таки лучше не изобретать велосипед и воспользоваться готовым предложением:

Eugene70 Можно вопрос а сколько сей продукт+пересылка стоит? Мне на В-17 их штук 20 надо. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Мне на В-17 их штук 20 надо.

Олег, ты думаешь хватит. Smile
^
    
ОлегЦ писал(а):
Eugene70 писал(а):

Не знаю, всё это хорошо, конечно же, но на мой взгляд всё-таки лучше не изобретать велосипед и воспользоваться готовым предложением:

Eugene70 Можно вопрос а сколько сей продукт+пересылка стоит? Мне на В-17 их штук 20 надо. Laughing

Нет, я отлично понимаю, что 20 баксов - дорого, но собственное время я тоже оцениваю и реально смотрю на то, что смогу сделать качественно, а что - нет. Арчеровский я взял для пробы, в нём 2.47 метра заклёпок, сейчас жду заклёпки от HGW, там уже 6.4 метра, но уже за 18 баксов. Арчеровские, думаю использовать на Б25, он у меня вроде кошки, а на Б-17 пока ещё только режу расшивку(жесть!), туда думаю HGW пустить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Eugene70 писал(а):
Арчеровский я взял для пробы, в нём 2.47 метра

Вещь то хорошая, а вот что дороговато выйдет это точно. На В-17 только на отсек штурмана уйдёт (примерно конечно) около 1метра 30-40 см.
Eugene70 писал(а):
заклёпки от HGW, там уже 6.4 метра,

А это уже по заманчивей будет. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Чип писал(а):
Олег, ты думаешь хватит. Smile

Саня я ещё чертежи в порядок не привёл, так что точного количества клёпки пока назвать затрудняюсь. Mr. Green
Eugene70 писал(а):

Нет, я отлично понимаю, что 20 баксов - дорого, но собственное время я тоже оцениваю и реально смотрю на то, что смогу сделать качественно, а что - нет. Арчеровский я взял для пробы, в нём 2.47 метра заклёпок, сейчас жду заклёпки от HGW, там уже 6.4 метра, но уже за 18 баксов. Арчеровские, думаю использовать на Б25, он у меня вроде кошки, а на Б-17 пока ещё только режу расшивку(жесть!), туда думаю HGW пустить.

Как говорится - У каждого моделиста свои заморочки Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чип писал(а):
уйдёт (примерно конечно) около 1метра 30-40 см.

И это я только по вдоль посчитал, а ещё и поперёк. Shocked
^
    
Чип писал(а):
Чип писал(а):
уйдёт (примерно конечно) около 1метра 30-40 см.

И это я только по вдоль посчитал, а ещё и поперёк. Shocked

Согласен... эт у меня пока ещё Б-17Ф, а в воскресенье ещё и Г придёт! Разоренье одним словом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут клёпки хорошо видно.
#
^
    
Чип писал(а):
Вот тут клёпки хорошо видно.
#

Фото, где можно клёпку рассмотреть - масса, ну реально её там много и если её имитироать, то нельзя делать плохо. А может и откажусь от имитации, ограничась прокаткой.

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я решил отдохнуть от клёпальных работ и изваять что то художественное. Вот что из этого получилось. Rolling Eyes
# # # # # Wink Честно говоря отстой полный, зря только время убил. Neutral Так отправлю в запасник. Буду делать другую, поточнее с нуля. Wink
^
    
А что, наборе не было декали на приборку? Сделать самому в таком масштабе довольно трудно. Я вот вместо того, чтобы самому ваять решил декаль тупо использовать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
А что, наборе не было декали на приборку?

Ваня, если б в общей деке была бы приборка, проблем было бы меньше. Crying or Very sad Так что придётся тряхнуть стариной. Very Happy Wink

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 57 секунд:

майор писал(а):
Сделать самому в таком масштабе довольно трудно.

# Если постараться, то сделать можно.Smile В цвете будет завтра. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как и обещал, приборка на В-17G в цвете

# # Что скажете? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Что скажете?
Честно? Rolling Eyes Очень неаккуратно выглядит. Особенно, с учётом, что это 1/48. Но для закрытой кабины сойдёт.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сточил заднюю кромку крыла.
# Почему то почти на всех моделях B-17 в 48м этот вопрос из за размера пропускается. Хотя толщина кромки сразу бросается в глаза. Сегодня проклепаю верх левого крыла, завтра выложу. Wink
^
    
Олег,привет!Поиски "британских" боковиков(не особо удачные Wink ,шифруются,гады! Very Happy )"отыскали" твой борт,может есть такой(?)



#
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
ДядьШтань писал(а):
шифруются,гады!

Да уж, у меня тоже всего три или четыре фотки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Eugene70 писал(а):
Не знаю, всё это хорошо, конечно же, но на мой взгляд всё-таки лучше не изобретать велосипед и воспользоваться готовым предложением:
#
Пришло сегодня, рассмотрел и понял, что лучше и не придумаешь, конечно же вопрос в цене, ну тут право выбора каждого.


Арчеровская клепка, самая мелкая для 48-го масштаба слишком крупная, к тому же перевести длинную декаль шириной меньше миллиметра (а именно на такие полосы ее придется резать) ровно задача еще та, кроме того, т.к. клепка сделана на общей лаковой подложке, то эта подложка образует весьма заметную ступеньку, вобщем далеко не лучший вариант, даже если не принимать в расчетстоимость в которую выльется такая клепка для крепости.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Eugene70 писал(а):
Не знаю, всё это хорошо, конечно же, но на мой взгляд всё-таки лучше не изобретать велосипед и воспользоваться готовым предложением:
#
Пришло сегодня, рассмотрел и понял, что лучше и не придумаешь, конечно же вопрос в цене, ну тут право выбора каждого.


Арчеровская клепка, самая мелкая для 48-го масштаба слишком крупная, к тому же перевести длинную декаль шириной меньше миллиметра (а именно на такие полосы ее придется резать) ровно задача еще та, кроме того, т.к. клепка сделана на общей лаковой подложке, то эта подложка образует весьма заметную ступеньку, вобщем далеко не лучший вариант, даже если не принимать в расчетстоимость в которую выльется такая клепка для крепости.

С уважением,
Сергей.

Сергей, я не буду спорить на эту тему, просто то, что я видел в Сети с использванием арчеровской клёпки для меня приемлемо, в отличии от результатов народного творчества. Да и вообще, симитировать всю клёпку на Б-17 - нереально, один подбор шага чего стоит. Сам жду начала-середины февраля, когда с Питера придёт компрессор, опробую на Митчеле и тогда определюсь, стоит ли овчинка выделки.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy