Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G Revel-Monogram 1/48

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Саша,привет и с Рождеством!

Андрей, спасибо конечно, только мы православные немцы. Very Happy

trofimov1966
Юра, спасибо.
^
    
Чип писал(а):
Добил я этот механизм.

#

Убрал пародию на шпангоуты и начал обклеивать своими.

# #

А из чего вы их сделали ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VasyaPupkin писал(а):
А из чего вы их сделали ?

Вырезал из листового пластика 0,3мм.
^
    
Саша,привет!Есть идея относительно твоего 1/35:не надо никаких декалей с клепкой,пластик "решает все" Wink


# # #
Правда,этот пластик несколько толстоват для 1/48,но думаю,если возьму 0,13 эвергриновский и для 48-го пойдет:???: Wink Very Happy

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Андрей, я правильно понял накатываешь клёпку на тонком пластике, а потам приклеиваешь выпуклой частью наверх?
^
    
Абсолютно верно!Это пока "пробный шар",эти фрагменты я не клеил,приложил посмотреть,как будет выглядеть.Толщину пластика не знаю,вроде 0,2 или 0,25.У эвергрина есть 0,13,этим вроде можно будет смело "затягивать" и 1/48 :wink:Все равно всю расшивку затирать,а листы можно клеить встык,как на настоящем Very Happy
Если есть у тебя 0,13 попробуй применительно к 1/48,а то я пока найду... Confused
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть у меня пластик 0,13, сегодня попробую. Кстати "кошка" в 35 тоже есть, на ней и попробую Very Happy
^
    
Только такой пластик необходимо клеить исключительно на суперклей!
От обычного клея тонкий пластик "поплывет".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Игорь, попробую и так и так.
^
    
Привет, Саша, я снова в строю и сразу же вопрос. А как быть с выпуклыми поверхностями (к идее по оклейке пластиком)? У меня была мысль применить что-то подобное, но используя пластик от доширака. А для выпуклых и вогнутых поверхностей изготовить гипсовые мастер-модели на базе самих половинок фюзеляжа с последующей вакуумной формовкой пластика по этим мастер-моделям.
^
    


в игноре у 4 пользователей
О возвращение блудного сына. Very Happy Привет Вань, рад что ты снова в строю. По поводу выпуклых поверхностях я как то не подумал.
майор писал(а):
А для выпуклых и вогнутых поверхностей изготовить гипсовые мастер-модели на базе самих половинок фюзеляжа с последующей вакуумной формовкой пластика по этим мастер-моделям.

Это же сколько работы добавиться и ещё время на изготовление уйдёт, так точно к финишу не успеть.
^
    
Иван,привет!Саша,пластик очень тонкий,должен обогнуть практически любую поверхность.Это примерно как листовой алюминий на реальных самолетах. Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Листовой люминь тоже штампуют...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попробовал я вчера, накатал клёпку на пластике 0,13мм и приклеил, левая приклеена на обычный клей для пластика, правая на супер клей. На второй фотке немного загрунтовал. Вот результат.



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

На левой по середине видно что клёпка немного "сдулась", видимо много клея было.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чип
Саша, выглядит очень здорово. Однако - при такой технологии придётся полностью обшивать машину пластиком, да? А как получатся панели двойной кривизны? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
А как получатся панели двойной кривизны?

Вот в этом то Олег пока и загвоздка. Mad

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

omega писал(а):
Однако - при такой технологии придётся полностью обшивать машину пластиком,

Для 35-ого масштаба пойдёт, а вот для 48-ого... там итак толстый пластик и ещё его обклеивать, я не буду точно.
^
    
Привет,Саша,скорее всего нужно сделать лекала тех кусков,которые имеют двойную кривизну и "прихватив"один край(примыкающий к уже наклееной),аккуратно прикатывать "по месту".
Досадно,что нет у меня 0,13 го,поэкспериментировал-бы Very Happy
Саш,насколько толст 0,13 пластик по отношению к 2-3-4 листам бумаги (обычной,80гр/м)?Мне так проще уяснить толщину будет(может в "закромах" кусочки подобного есть Wink Embarassed)

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Саш,насколько толст 0,13 пластик по отношению к 2-3-4 листам бумаги

Померил, с листами бумаги что у меня получилось так, один лист бумаги тоньше, а два уже толще чем пластик.
^
    
Саша,спасибо,поищу-попробую.Можно попробовать "гладилкой"отформовать(типа тех,что у скульпторов),в любом случае-результат! Very Happy
^
    
При таком способе формовки вся клепка сойдет на нет. Лист необходимо формовать до прокатки изнутри клепки.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy