Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell B-17

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Да не за что, Андрей вот такую книгу поищи.
#
^
    
Саша,мне Олег(omega)скинул,очень полезная книга! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот опять опоздал. Very Happy
^
    
Чип писал(а):
Ну вот опять опоздал.

Саша,привет!Не опоздал,это Олег опередил Very Happy
Пока идет "перманентная война" с травлением и интерьером в качестве "продвижения"позанимался фрагментами экстерьера:

# # #

Вот решил еще убрать шасси,будет в полете.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 15 пользователей
ДядьШтань
сеточка прикольно, но на фото смотрится грубовато... Хотя, в жизни, думаю будет нормально.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Андрей, а щели охлаждения на модели немножко не правильно расположены.
# #
^
    
Олег,привет!Думаю оставить это "на совести"производителя Very Happy :wink:Если переделывать,то,переделывать настолько много...а я до сих пор не могу определить себе внятный "график работ"-там немного,сям чуть-чуть и как то не вижу движения со своей "крепостью" Embarassed
^
    
ДядьШтань
помните, что лучшее – враг хорошего Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Если переделывать,то,переделывать настолько много...

А как насчёт добавить жалюзи возле внутренних щелей?

^
    
Олег,я над этими "жалюзями" собирался вечером поработать Very Happy Подготовлю пивжесть,ее много на мелкие детали нужно,фольга сильно мягкая,а "баночный" алюминий самое "то".
^
    
ДядьШтань писал(а):
позанимался фрагментами экстерьера:

#


А мне, кстати, понравилась сетка, в реальном размере думаю нормально смотрится.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

ДядьШтань писал(а):
Подготовлю пивжесть,ее много на мелкие детали нужно,фольга сильно мягкая,а "баночный" алюминий самое "то".


вот тут я с тобой не согласен, как человек прошедший через такие жалюзи в большом количестве на Ми-1

Пивжесть слишком упруга, и самый главный подводный камень ожидает тебя вовсе не в ровном одинаковом прорезании (хотя это тоже то еще удовольствие с жестью) линий решетки, и даже не в равномерном прогибе, а в том, что при нажатии она буде у тебя вообще вгибаться вниз и крайне трудно прижать края настолько, чтоб осталась ровная пластинка и была выдавлена только сама "жалюзь".

Я мыкался неделю, в итоге плюнул и сделал проще - обычная мягкая фольга (от какой-то медецины, не помню), аккуратно режется, секция обрезается по контуру, клеится на место. финальная корректировка ребер (если что де примялось), а затем.. проливка ребер сверхтекучим циакриом. И все - жесткая конструкция при минимуме трудозатрат Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:


ЗЫ: во, нашел. Впрочем, эту эпопею ты наверное помнишь Smile)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_541895.html#541895
^
    


в игноре у 9 пользователей
REDCAT писал(а):
вот тут я с тобой не согласен, как человек прошедший через такие жалюзи в большом количестве на Ми-1

Пивжесть слишком упруга, и самый главный подводный камень ожидает тебя вовсе не в ровном одинаковом прорезании (хотя это тоже то еще удовольствие с жестью) линий решетки, и даже не в равномерном прогибе, а в том, что при нажатии она буде у тебя вообще вгибаться вниз и крайне трудно прижать края настолько, чтоб осталась ровная пластинка и была выдавлена только сама "жалюзь".

Слыш дядьку не стоит особо заморачиаться с пивной жестью, просто обозначь по когнтуру накладочку из 0,3 полистеролла и оккуратно прореж необходимое количество жабер, и все проблемы. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
из 0,3 полистеролла и оккуратно прореж необходимое количество жабер, и все проблемы. Wink


Так-то так, да не совсем все... а как "жабры" выгнуть, если они из полистирола? Wink
^
    
Денис,Олег спасибо за советы,думаю попробовать оба варианта и есть мысль на третий вариантик Wink Вообщем,сделаю,отчитаюсь фотками и более "настоящий" вариант опишу "в процессе" Very Happy

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 9 пользователей
REDCAT писал(а):

Так-то так, да не совсем все... а как "жабры" выгнуть, если они из полистирола?

На фото любезно предоставленном коллегой ОМЕГА отчётливо видны внутренние жабры, которые лучше прорезать модельным ножом в накладке. Это просто моё предложение, а как тс будет делать, это уже его дело, как ему удобней. Rolling Eyes
^
    
ОлегЦ писал(а):

На фото любезно предоставленном коллегой ОМЕГА отчётливо видны внутренние жабры, которые лучше прорезать модельным ножом в накладке.


Я говорил вот про эту деталь:



что значит "внутренние жабры" - на фото они как раз наружные и выгнутые (всмысле выштампованные изутри).... Как такую выштамповку сделать из полистирола я себе слабо представляю...
^
    


в игноре у 9 пользователей
С учётом свойств полистеролла при прорезании модельным ножом, на них будет видна как наружная, так и внутренняя кромка жабер. Просто поверьте моему опыту. Wink
#
^
    
ОлегЦ писал(а):
С учётом свойств полистеролла при прорезании модельным ножом, на них будет видна как наружная, так и внутренняя кромка жабер. Просто поверьте моему опыту. Wink


Не поверю Cool Smile с учетом свойств полистирола Вы в лучшем случае получите продавленную линию с прорезью посередине, но это отнюдь не то же самое что жабры, выштампованные только с одной стороны прорези. В 1/48 так сильно халтурить уже не гоже имхо - будет в глаза бросаться. Тем более что выштамповать их как и оригинал совсем не сложно при наличии подходящего материала.
^
    
REDCAT писал(а):
ОлегЦ писал(а):

На фото любезно предоставленном коллегой ОМЕГА отчётливо видны внутренние жабры, которые лучше прорезать модельным ножом в накладке.


Я говорил вот про эту деталь:



что значит "внутренние жабры" - на фото они как раз наружные и выгнутые (всмысле выштампованные изутри).... Как такую выштамповку сделать из полистирола я себе слабо представляю...

Гм... "жабры" именно вовнутрь
#
^
    
Eugene70 писал(а):

Гм... "жабры" именно вовнутрь


По этой фотке увидел, согласен.
ВиноватЪ. был не прав Smile

Однако сути технологии это не поменяет, все-равно простым разрезом ножом их не получится сделать достоверно. По-любом выштамповывать изнутри, только оправку сделать такую, чтоб еще и боковинки загибались, не только средняя часть.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy