Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Matchbox HP Heyford - Сделал (т.е. готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega писал(а):
Добить и забыть

Олег дело говорит!
Если отложишь на месяц-другой, то впоследствии обязательно найдешь что-либо, что надо будет переделать.
А так, сделал дело - гуляй смело!
^
    


в игноре у 2 пользователей
То есть вопрос преобразуется в "Что важнее - поставить модель на полку или получить удовольствие от процесса"
^
    


в игноре у 15 пользователей
К сожалению, не всегда получается "получить удовольствие". Так что мне кажется важнее поставить на полку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, у меня всегда, а иначе зачем? На заказ я не делаю
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я про те моменты, когда устаешь. Или ваще не получается, но надо сделать. Мне, например, трудно возвращаться к отложенной моделе. У Вас наверное не так. В общем, решать Вам )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Месяц пребывал в творческом застое. Не заходил в мастерскую вообще, вместо этого по вечерам играл с детьми, читал книги, курил сигары, пил **ес и смотрел футбол. После того, как проиграли немцы страшно захотелось что-нибудь покрасить. Пошёл в мастерскую, смёл паутину и сделал посадочные световые шашки (Landing flares). Я так понимаю, у Хейфорда они были вместо фар. Внятных фото я не нашёл, предполагаю, что они выглядели как-то так

#

Носовой огонь с держалкой (прозрачная часть замаскирована)

#

Весовые балансиры элеронов и руля высоты
#

Хрень на носу - трубка Пито на выносе?
#

То, что я принимал за поручневую антенну оказалось поручнем для аварийного покидания самолёта. Предполагалось, что пилот держась за эту фигню должен отползти на безопасное расстояние чтобы его не порубило винтами. Интересно, кто-нибудь это проверял на практике?
#

Ветровое стекло - поначалу хотел сделать самодельное, но родное оказалось приемлемым
# #

Покрашенные бомбодержатели и винты
#

Всё вместе - заодно поставил на ноги Мираж
#

Краска глянцевая - всё это ещё нужно покрыть матовым лаком и потом только монтировать
^
    
Anti-pin
С возвращением в мастерскую!
С удовольствием досмотрю постройку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немножко осталось

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin
Хорош птиц. То ли уродливо красив, то ли красиво уродлив... Mr. Green Жду окончательную статью и фотосессию. Вопрос - не слишком ли чистые патрубки?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо

omega писал(а):

Вопрос - не слишком ли чистые патрубки?


Думаю нет - они на фотографиях выглядят довольно чистенько.

# #

Посмотрел я на фото и понял, что носовой огонь нужно переделывать - слишком здоровый получился.
Также виден косяк - за патрубками должа быть довольно длинная щель. Это уже не переделать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё!
Дождусь погоды - сфотографирую при естественном освещении. Также надо пыль сдуть. Возможно, при свете дня также увижу и подправлю некоторые огрехи, но что вышло то вышло - опоздал к "старому" окончанию всего на месяц Smile

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как про него:
""Да, "Горный Орел". Вам говорит что-нибудь это название? Нет, конечно... А вам, молодой человек? Тоже нет... Знаменитейший некогда бомбовоз, господа. Личный Его Императорского Высочества принца Кирну четырех золотых знамен именной бомбовоз "Горный Орел"... Солдат, помнится, наизусть заставляли зубрить... Рядовой такой-то, поименуй личный бомбовоз его императорского высочества! И тот, бывало, именует... "© А. и Б. Стругацкие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо. До "Орла" всё-же не дотягивает - у того было 6 пропеллеров Smile
^
    
Anti-pin
Поздравляю с успешным завершением постройки!
Замечательно получилось!
+1

dedel
+1
За цитату к месту.
^
    
Anti-pin
Интересная постройка! Интересный прототип! Отличное исполнение!

А, надо к чему-нибудь придраться!)
На стеклах кабины изнутри вроде пыль видна, а если ее попробовать стереть уховерткой смочиной в спирте (там где можно достать)?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin
Мои поздравления и заслуженный плюс.
С уважением - Олег.
^
    
Отличная модель получилась! Поздравляю! Понравились лопасти под дерево - масштабно! Wink

Добавлено спустя 35 секунд:

+1 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):

Хорош птиц. То ли уродливо красив, то ли красиво уродлив... Mr. Green

Лучше не скажешь..... :wink:Алексей поздравляю с завершением.... Wink Модель получилась замечательная....+1
^
    
Хейфорд хорош! Поздравляю с окончанием проекта!
^
    
Поздравляю с завершением модели. Результат впечатляет.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy