Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 MPM "Wellington" Mk.1C - ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
буду строить самолет Mr. Green споров бомбер это или нет думаю не возникнет Twisted Evil
следуя правилам выкладываю фотографии состояния модели на данный момент:

при работе над моделью планирую использовать, вернее, точно буду использовать смолу от СМК:

если плохо видно - то из смолы: кабина, силовая установка, ниши шасси, закрылки, рули и бомбоотсек. Одно плохо ни в ките, ни в смоле нет самих бомб, поэтому вопрос чем загрузить бомбоотсек остаётся открытым. (как вариант рассматриваю возможность потрясти ревелловский Ланкастер)
с прототипом долго мучиться не стал - будет один из предлагаемых нам МРМ вариантов:

ну и опять же согласно правилам фото прототипа:


Ps: из-за того что бомберов начали на 2 месяца раньше запланированного, пролетел с турниром по двухмоторным истребителям.
^
    
Серьёзная машина. Успехов!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, классный самолет. Красивый.
желаю успехов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сам сейчас потихоньку починяю Веллинг от "трубача", поэтому буду с любопытством смотреть что же в итоге выйдет из мрм.
Лёгкой постройки!
^
    
Схема загрузки бомб (может имеете, но на всякий случай):
http://www.airwar.ru/enc/bww2/welltn.html
Если потрясти Ланкастер, то в сам Ланкастер грузить будет нечего, придется покупать наборы Pavla

Добавлено спустя 44 секунды:

Удачи в постройке!
^
    
Cложный агрегат!!
Успехов Вам!
Понаблюдаем.
^
    
Nazgul удачи в постройке!
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаратН
AC
lutomir20
mezev
спасибо.
CTS писал(а):
Сам сейчас потихоньку починяю Веллинг от "трубача"

а есть фотографии процесса сборки? думаю будут полезны, особливо интерьер после кабины радиста.
pilot65
где-то эта схемка у меня была.

На данный момент пытаюсь разобраться как у него красился интерьер - черный, красный, зеленый - где какой пока не очень понятно.
Огромный минус МРМ в отличии от Трампа - это отсутствие геодезической конструкции, просматривающейся через большое остекление в фюзеляже. Придется делать самому.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):

а есть фотографии процесса сборки? думаю будут полезны, особливо интерьер после кабины радиста.

Нет, я не делаю фото. Но сейчас поищу линк один.

Nazgul писал(а):
На данный момент пытаюсь разобраться как у него красился интерьер - черный, красный, зеленый - где какой пока не очень понятно.

От носа до кокпита чёрный, далее начиная с радиорубки, кирпичного цвета грунтовка.
У меня вот так:


Nazgul писал(а):
Огромный минус МРМ в отличии от Трампа - это отсутствие геодезической конструкции, просматривающейся через большое остекление в фюзеляже. Придется делать самому.

Тут возможно подскажу одну хитрость, вот тут вверху носовой части его тоже нет, но я его просто нарисовал, тем же цветом, что и покрашена эта конструкция в других местах. через остекление, разницы никакой.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Nazgul
Классная модель. У самого такая с некоторыми смоляными наборами. Очень интересно как они туда встанут.
CTS опередил Smile Можно нарисовать Smile Быстро и просто.
Маленькая просьба. Выложите фото оставшихся вариантов, может быть какой-нибудь из них попрошу у Вас Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот где можно подсмотреть:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=46285
http://www.bnamodelworld.com/index.php?main_page=product_info&products_id=21391
И в книжках разумеется. ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman

CTS
спасибо
^
    


в игноре у 15 пользователей
Nazgul
Cпасибо.
Печально, тоже хотел Египет...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul
про K@KX договорились?
Кстати, тут написано K@KX r1378 май 1941г, этого не может быть, он разбился на посадке после рейда а Бремен в ночь 17/18 марта 1941. Есть фотки лежащего на брюхе. Его после этого хотели восстановить, но что-то там "не срослось"
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
договорились, куда слать скиньте в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, по вооружению, вот тут ( http://www.youtube.com/watch?v=IAMIsP92EQo&feature=results_main&playnext=1&list=PLA33 284029E767F24 ) как раз Северная Африка, и с 0:24 в Веллинг грузят пару 2,000lb HC Mk.I, их мне кажется даже выточить не сложно.
^
    
Nazgul
С интересом буду следить за постройкой.
Удачи!
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS
Спасибо. Все таки торпеда влазит в бомбоотсек. Где-то читал, что с торпедой створки снимались.
^
    
собирал Веллингтона от Восточного Экспресса, перематерился...такое "г" хочу я Вам сказать. у вашего, качество по сравнению с ВЭ, супер просто! с интересом посмотрю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
CTS
Спасибо. Все таки торпеда влазит в бомбоотсек. Где-то читал, что с торпедой створки снимались.

Пожалуйста. Снимались при альтернативной подвеске, когда торпеды снабжались дополнительными деревянными стабилизаторами. Они-то внутрь и не влезали, кроме того, даже снаружи эти стабилизаторы мешали бы друг другу, поэтому торпеды подвешивались не симметрично, левая была сдвинута к носу, правая к хвосту.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy