Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Dragon 1/72 Sea Vixen FAW.1 - О...(#4603) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4603.html
Вот и выходит что надо пилить Фрог! )))))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Саш, просто эти 2 типа людей разговаривают с собой на разных языках. вот и все.
это все равно что влезать "со своими копейками" в другую сферу деятельности.
^
    
Сегодня, предварительно хорошо выспавшись, осилил труд Снорри.
Интересно, познавательно, информативно!
Но, читать надо "по диагонали", тогда все понятно. Very Happy
Мне такие обзоры больше нравятся, чем унылое перечисление рамок с деталями и описанием цвета пластика отливок.
Спасибо, Снорри!

В очередной раз порадовался за себя, что являюсь обладателем Морской Лисы от Airfix в 48-м.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
AC писал(а):
чем хаять производителей, которые стараются радовать нас, моделистов, новинками.

Производители стараются срубить с нас, моделистов, побольше денег, смею Вас заверить, что Ваша радость им глубоко фиолетова. И лично я, прежде чем эти самые деньги отдать тому или иному производителю, хотел бы знать с чем придется потом иметь дело, и чем больше будет "ругательных" обзоров, тем лучше. Я предпочитаю иметь информацию, чем не иметь таковую, а от обзов в духе "Вау! Спасибо любимому производителю, что порадовал нас очередной новинкой" лично я толку никакого не вижу. Что в той или иной модели хорошо, видят все, а вот чтобы указать недостатки, надо изрядно потрудиться, и если кто-то за меня эту работу сделает, я скажу ему "спасибо".


KSL писал(а):
AC писал(а):
Ну неужели нельзя из этого Си Виксена сделать нормальную, похожую на прототип модель? Да можно..
Можно. Можно и из куска полена выпилить, разьве об этом идет речь в обзоре?

Собственно, +1 по всем пунктам.

Вместо того, чтобы поблагодарить человека, проделавшего большую и полезную для коллег-моделистов работу, люди грудью бросаются на защиту невинно обиженного производителя, денно и нощно, как известно, пекущегося о благе моделиста (в одной теме кто-то, помнится, уже требовал в ножки поклониться этому самому производителю, осчастливившему нас очередным шедевром, несколько, впрочем, косячным и кривым). Я в последнее время начинаю задавался вопросом - а стоит ли вообще писать обзоры, если убив на них массу времени и сил, ты в результате получаешь себе на лысину провербиальный ушат помоев + ценнейшие замечания о том, что фсё это фигня, и подклеив здесь, подпилив там, зашпаклевав всю поверхность и заменив все остальное на самодел можно получить что-то весьма похожее на прототип - замечания, из которых следует, что многие просто не понимают, что такое обзор товара и для чего он пишется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кошкер
Спасибо за поддержку. Но вот беда: товарищ АС реально строит модели, строит их хорошо, но ему моя работа не нужна нафиг. И мысли от этого печальные, ведь от тех, кому мое "творчесство" нравится, моделей, скажем так, маловато мы видели...

Вячеслав_Демченко писал(а):
а вот про окраску моделей обязательно разговор пойдёт.

Нет бы сразу сказать, КТО именно и ПРО ЧТО говорить-то будет Wink Контрамарочку бы в партер, а?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри писал(а):
Контрамарочку бы в партер, а?
Партер будет свободен - мы БТТ-шников прогоним на галёрку. Smile Контрамарки меняю на пенное, разливное.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Прочитал обзор. И обсуждение. С обзором модели согласен.И по поводу качества и по поводу цены.Информация полезная,пригодится.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Поскольку ветки по матчасти отдельной нет, а веном/вампир может кому-то быть не интересен из
поклонников Си Виксена, то напишу еще и тут о явлении такой литературы по Си Виксен в сети:
^
    
перед НГ в Киеве растаможили большой контейнер с "китайцами". В магазине на Ольжича - полный набор cyber-hobby/DML/Dragon. Sea Wixen лежит по 260 грн.
Но после такого детального обзора и рассмотрения модели вживую, покупать пока не стал...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот зарубежные коллеги... эту модель оценили по высшему балу.
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/dml/kit_dml_5051.shtml
^
    
Aardvark писал(а):
то напишу еще и тут о явлении такой литературы по Си Виксен в сети:

Где, где можно скачать???
Ссылку, пожалуйста!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ропроро
^
    
alekom
Большое спасибо!
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
А вот зарубежные коллеги... эту модель оценили по высшему балу.
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/dml/kit_dml_5051.shtml


Дык, с того и живут! А те которые не живут с того к крайним "шедеврам" Драгона относятся негативно, хотя во многом из-за цены:
MikeR писал(а):

Cyber-Hobby are part of Dragon = VERY expensive.

Dragon kits are good, but they aren't above making mistakes. The new Sea Vixen has issues around the nose and to a greater or lesser extent some of their armour kits have problems too. They do however go back and re-tool those. I've never known them to re-do any of their aircraft kits however.

Mike. Smile

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=234911576
^
    


в игноре у 19 пользователей
alekom
Олег, оценка сайта СиберМоделер крайне субъективна и отражает скорее позицию "изкоробочного взгляда на модели" ну или заказного;)Wink
К примеру я сейчас доделываю обзор Аэрокобры от Эдуард и почитывая темки Бенолкина по Кобрам Хасегавы и Эдика - тихо хихикаю...
главная польза от этого сайта - фотки литничков и список вариантов декали))))))))))
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
главная польза от этого сайта - фотки литничков и список вариантов декали))))))))))

"Золотые слова!"(с) Wink Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
Еще забыл Сереж - еще польза от Сибера - до 50% кликов валков скалы идет оттуда. азрубежные моделисты оооочень любят советскую авиационную технику.
особенно которую я иногда снимаю...
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
А вот зарубежные коллеги... эту модель оценили по высшему балу.
Олег, это потому ещё, что они относятся к хобби именно как к хобби, легко и не слишком серьёзно. На модель, в том числе и на эту, смотрят лишь как на средство отдыха, как на объект для сборки. У нас же доминирует отношение черезчур серьёзное и, зачастую, модель проще разобрать по "косточкам", выявить все косяки и именно этим оправдывать своё нежелание собирать... И часто за таким "нежеланием" скрывается простое неумение... Mr. Green Ну. в самом деле? Зачем собирать Си Виксен, если эта модель имеет проблемы с копийностью? Тратить своё драгоценное время? Уж лучше сидеть и ждать чуда. Mr. Green
^
    
SilverGhost писал(а):
главная польза от этого сайта - фотки литничков и список вариантов декали

Да с 90% такая польза...Очень редкое явление объективный разбор модели где-то Sad

В порядке оффа - а что благородная публика думает про Венома, который ужо в продаже?
^
    


в игноре у 30 пользователей
ekventor писал(а):
В порядке оффа - а что благородная публика думает про Венома, который ужо в продаже?

1. На то есть соотвктствующая ветка шоб ТАМ думать!
2. Паднимите мне веки, в смысле фоток не вижу.
3. Вот как СМР свой отчеканит, да где-либо их рядом положуть, тодыть будет смысл о чем-то говорить...
а то...см. короче ветку по Харриеру! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Олег, это потому ещё, что они относятся к хобби именно как к хобби, легко и не слишком серьёзно. На модель, в том числе и на эту, смотрят лишь как на средство отдыха, как на объект для сборки. У нас же доминирует отношение черезчур серьёзное и, зачастую, модель проще разобрать по "косточкам", выявить все косяки и именно этим оправдывать своё нежелание собирать... И часто за таким "нежеланием" скрывается простое неумение... Mr. Green Ну. в самом деле? Зачем собирать Си Виксен, если эта модель имеет проблемы с копийностью? Тратить своё драгоценное время? Уж лучше сидеть и ждать чуда. Mr. Green

О!!! Так я и думаю... тока слов не хватаеетт) Я ещё добавлю... по этой причине (я имею ввиду западный подход к моделизму) и выходят последние модели. Они не смотрят сильно в сторону копийности, миллиметры всякие, а хотят произвести фурор деталировкой. К тому же если делать копийно, скажут сплагиировали). Точные раньше делали.
Так.. сорю, за отступление... Лежит у меня этот сивеном.. красивыыыййй... соберётся думаю без вопросов, чужой.. миллиметры ловить не буду это факт.. Только соберу и покрашу.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy