Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.IV Ausf.C от Dragon 1/35 кат.№ 6291 (Гор/secular)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Гор уху, все понял, красить не надо. Производитель всегда сразу же на этапе сборки подсказывает что в какой цвет лучше покрасить, не обращай на это внимание... Вся окраска будет после сборки, тем более катки ставятся одними из последних, поэтому их и красить бум отдельно.
По поводу как клеить в инструкции показано, с обеих сторон. Просто промажь супер-клеем пластиковую деталь аккуратно и приклеивай к ней. Отделять можно по-разному, я отделяю на орг стекле, оно довольно твердое, детали не мнутся при отделении, в то же время нож не тупится, ибо оно не плотное. Надо отрезать ближе к детали. В принципе можно отрезать на любой твердой поверхности, типа железки, стекла и т.д., но надо быть готовым что нож затупится оочень быстро. Потом сли деталь позволяет надо сточить надфилем место отреза, если деталь маленькая, то я жертвую ножом и кладу деталь на твердую поверхность, где она точно не помнется и аккуратно отрезаю под краешек.
^
    
После вынужденного простоя взялся за дело и прошел первый шаг - собрал ванну без катков + установил травло согласно инструкции Вояджера. Вот несколько видов:




На этом действия с ванной по инструкции заканчиваются, далее следует сборка верхней панели (п.5, 6)
^
    
Приветствую, опять простой был..., теперь к делу.
установил на ванну полки:

собрал основу корпуса (не знаю как назвать):


Т.к. собираюсь сделать оптику мех.вода то верхние носовые люки и люки смотровых щелей ставить пока не стал. Кстати, есть ли какие нибудь гайды по сборке, окраске и т.д. этой оптики?
^
    
Приветствую, т.к по окраске оптики ничего толком не нашел, то вот что получилось:

Склеил и кистью покрасил глянцевым лаком Tamya 81525 (цвет был предложен наугад) и матовым акрилом резинку перископа соответственно. На мой взгляд, не важно, конечно, получилось - но это все, что у меня получается делать кистью. Грунт, насколько я понимаю, под прозрачные краски не используется? Отсюда несколько вопросов:
1. Из разряда философских... Что лучше: нитро краска или акриловая краска? Возмодно вопрос и не актуален нынче, т.к. заметил, что в продаже сейчас нитро красок почти не осталось. Производители явно предпочитают акрил. С чем это связано? Акрил лучше? Или это просто погоня за экологичностью и т.д.?
2. Как правильно хранить и восстанавливать краски? Ну, предполагаю, что с нитро красками все просто - произошло разделение пегмента и основы - размешал и порядок. Слишком густая? Растворителя накапал и норм. А как хранить акрил? Есть у меня несколько баночек акрила Звезды лет этак 6 пролежавших - в них явно произошло загустение, т.е. вероятно их чем то можно разбавить в таком случае?
3. Как правильно хранить и восстанавливать краски с эффектом "металлик"?
^
    
Цитата:
1. Из разряда философских... Что лучше: нитро краска или акриловая краска? Возмодно вопрос и не актуален нынче, т.к. заметил, что в продаже сейчас нитро красок почти не осталось. Производители явно предпочитают акрил. С чем это связано? Акрил лучше? Или это просто погоня за экологичностью и т.д.?

да в принципе поводов может быть много. Но ведь эмалевые краски есть у многих производителей.
Хотя действительно, возможно какие-то фирмы идут по пути экологичности, ибо не у многих моделистов есть отдельные, хорошо оборудованные мастерские.
Кто-то идет за моделистов в его желаниях.
Цитата:
2. Как правильно хранить и восстанавливать краски? Ну, предполагаю, что с нитро красками все просто - произошло разделение пегмента и основы - размешал и порядок. Слишком густая? Растворителя накапал и норм. А как хранить акрил? Есть у меня несколько баночек акрила Звезды лет этак 6 пролежавших - в них явно произошло загустение, т.е. вероятно их чем то можно разбавить в таком случае?

Да в принципе, акрил разводится водой или, что лучше, штатным растворителем и норма. Ну и здесь перемешивание не повредит, вроде бы это не зависит от вида.
Цитата:
3. Как правильно хранить и восстанавливать краски с эффектом "металлик"?

ну это все от вида краски зависит, в принципе это ни чем особым не выделяющийся вид краски. И исходя из его основы уже и смотреть надо.

По перископам, теперь вклей кусочек металлизированного пакетика или фольги в смотровую щель перископ. И их можно ставить на место.
^
    
secular писал(а):
Цитата:
1. Из разряда философских... Что лучше: нитро краска или акриловая краска? Возмодно вопрос и не актуален нынче, т.к. заметил, что в продаже сейчас нитро красок почти не осталось. Производители явно предпочитают акрил. С чем это связано? Акрил лучше? Или это просто погоня за экологичностью и т.д.?

да в принципе поводов может быть много. Но ведь эмалевые краски есть у многих производителей.
Хотя действительно, возможно какие-то фирмы идут по пути экологичности, ибо не у многих моделистов есть отдельные, хорошо оборудованные мастерские.
Кто-то идет за моделистов в его желаниях.

Ок, оставим этот вопрос в разряде философских. Прошу сторонних наблюдателей высказаться по этому поводу и вообще по возможности высказываться.
secular писал(а):

Цитата:
3. Как правильно хранить и восстанавливать краски с эффектом "металлик"?

ну это все от вида краски зависит, в принципе это ни чем особым не выделяющийся вид краски. И исходя из его основы уже и смотреть надо.

Имеется в виду глянц.-матовая, нитро-акрил?
Теперь про оптику: приклеил с внутренней стороны оберточную бумагу от tea-bag - получилось не прозрачное "стекло", а зеркальное. Это имелось в виду?

Теперь, как я понимаю, можно ставить оптику на корпус и потом корпус на ванну? Далее как?
^
    
Приветствую, после установки смотровых приборов поставил корпус на ванну:


Не штатные распорки внутри - из-за заметных перекосов бортов корпуса пришлось применить импровизированные клинья.
Далее по плану - сборка и установка различной мелочевки на корпус.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy