Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хокай-Ту-Кей (Hawkeye 2000, 1/48, Italeri)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
Убедили....
Я будто знал, что умничать тут "Ненада"!!! Mr. Green
^
    
Жень, посмотри мою тему по родному Хокаю от Кинетика, я там описывал свои проблемы при сборке. Также была засада с декой - полоса, обозначающая зону пропеллеров, была гораздо короче необходимого. Груза надо граммов 50, если не больше - мой с полностью забитым носом и пространством за кабиной все равно садится на хвост. Если хочешь, напиши в личку свою почту, скину тебе черновик своей статьи по сборке Хокая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rhino86
Никита, твою статью я уже посмотрел "по диагонали", надо еще раз, внимательно Rolling Eyes

Rhino86 писал(а):
Груза надо граммов 50, если не больше - мой с полностью забитым носом и пространством за кабиной все равно садится на хвост.

В инструкции так и указано - 50 граммов. Но буду загружать всю переднюю часть по максимуму, чтобы не получилось как у тебя - собрал, а модель на хвост села Confused

P.s. В принципе, моя почта указана в профиле, но могу и открытым текстом - wildweasel@yandex.ru Wink

Добавлено спустя 22 часа 25 минут 35 секунд:

Склеил крупные детали: крылья, стабилизатор, кили, тарелку, пилон тарелки (или как там правильно), винты, каналы ВЗ... Щели вылезли везде, где только могли Sad
Особенно убил стабилизатор - мало того, что он дан по всей ширине из двух деталей (а не как в большинстве случаев - низ только до руля высоты, а верх с рулем целиком, что упрощает облагораживание задней кромки), так еще и по этой задней кромке получилась щель в полмиллиметра, не меньше Evil or Very Mad
Всё обильно замазал шпаклевкой. Также замазал следы толкателей в нишах шасси...

Пока решил заняться кокпитом и сразу возникли вопросы, на которые Гугл сразу ответить не смог Confused
Так что ищется хороший фото-обстрел кабины, а особенно:
- сиденья (вид спереди)
- задняя стенка
- боковые панели (вертикальные части, под остеклением)
- верхняя консоль
- козырек над приборкой (под лобовым стеклом)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Ни и еще вопрос в догонку: верхние окна тонируются? Или только боковые?
^
    
Wild Weasel писал(а):
Ни и еще вопрос в догонку: верхние окна тонируются? Или только боковые?

Ну да, вроде тонируются.
Что вполне логично, антенна то сверху "светит". )
Отсъемы кабины не встречал...

Олег.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
Вот тут чуток есть кабины. По модификации не скажу.
http://www.flickr.com/photos/24302898@N08/4581509709/in/photostream/
^
    


в игноре у 1 пользователей


Фото кабины также есть в доступной литературе

Козырек над приборной панелью обойден фотографами, но большие фото с navy.mil дают некоторое представление.
На гладкой поверхности смонтировано несколько "кубиков" оптической системы посадки перед обоими пилотами

^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):

Клевая дверь, с крышкой от унитаза Mr. Green Mr. Green Mr. Green

AntonK55 писал(а):
Фото кабины также есть в доступной литературе

Пока в свободном доступе нашел только одну книжку, где хоть что-то есть по кабине Confused Ищу дальше...


AntonK55 писал(а):
Козырек над приборной панелью обойден фотографами, но большие фото с navy.mil дают некоторое представление.

Направление поиска понятно - будем искать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще фотки

^
    
Жень, а фото какого-нибудь пластика увидим? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно! Но чуть позже... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к наблюдателям. Автору успешной сборки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пока показать особо нечего Embarassed
На словах: собрал крылья, хвостовое оперение, винты и всю мелочевку (кроме стоек шасси)...
Шпаклевать пришлось очень много - кроме практически всех швов были еще утяжины и следы толкателей в нишах шасси...
Сейчас непосредственно перехожу к кабине Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот такой кабинет получился Wink
# # #

P.s. Пожалуйста, не надо вопросов "успею ли?" и пожеланий "успеть!". Успею - молодец, не успею...
Есть еще запасной вариант - дней за 10 начну Mr. Green Mr. Green Mr. Green
#
^
    
Приятная кабина вышла Smile

Wild Weasel писал(а):
Есть еще запасной вариант - дней за 10 начну Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ай, Женя, хитрый! О тылах позаботился уже! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Приятная кабина вышла Smile

Добавил дверь в задней стенке и чуть облагородил кресла - добавил рельефа, ремешки, заклёпочки по бокам...
Всё равно видно почти ничего не будет, особенно учитывая затонированные боковые и верхние окна.
Искоробочные декали могли бы ускорить и облегчит процесс... Но они не только не совпадали по размерам и расположению приборов и кнопочек; они вообще не совпадали по размерам с деталами, на которые их предлагалось нанести Evil or Very Mad

BigSeXy писал(а):
Ай, Женя, хитрый! О тылах позаботился уже! Mr. Green Mr. Green

Удачный опыт есть уже Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
Удачный опыт есть уже Rolling Eyes

Это ты сейчас о Томкетах? Wink
Я сразу о котёнке твоём подумал, как только увидел, какая коробка у тебя "на всякий пожарный" лежит Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Это ты сейчас о Томкетах? Wink

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Склеил фюзеляж:
#

Приклеил оборудование на нос:
#

На козырьке над приборкой изобразил хрени, опознанные AntonK55 как "кубики" оптической системы посадки:
#

Инструкция предлагает загрузить в нос 50 г. груза, но у меня вошло только три гаечки по 4 грамма Confused Поэтому за кабиной расположил мега-болт весом 100 г. Как думаете, хватит, чтобы модель не заваливалась на хвост, при условии сложенных назад крыльев? А то место еще есть, можно добавить, пока не закрыл проем крылом...
# #

Вид на "фонарь" изнутри
#
Добавил зеркала и ручки открывания люков - кажется, это будет просматриваться сквозь остекление Wink
Сильно тонировать боковые и верхние стекла не стал - а то вообще ничего видно не будет, чего тогда напрягался Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Крыло (центроплан), хвостовое оперение, пилон антенны:
# # #

На хвостовом оперении сделал стекатели статического электричества (родные пластиковые были отломаны почти все в процессе строгально-шлифовоочных работ
#

На пилоне антенны сделал ручки - на пилоне места под них есть, а вот сами ручки отлить в пластике забыли. Ну и ладно, из проволоки они очень даже ничего получились Wink
#

Сама антенна
#

Носяра
# # #

Начал делать мотогондолы
#

Обечайку ВЗ покрасил жженым металлом (с оглядкой на фото). На приведенных фотках модели выглядят темнее, чем в жизни - красил хромом с последующим покрытием дымчатым лаком.
Маленький воздухозаборничек снизу и фюзеляжные воздухозаборники закрыл сеткой от какого-то фильтра - на реальном самолете там стоят какие-то радиаторы/теплообменники, по-моему, получилось нечто похожее издалека Wink
# # #
# # #
# # #
Сзади большого воздухозаборника сделал подобие жалюзи из жести

Отделил большинство деталей шасси от литников - я в шоке, почти на каждой деталюшке есть если не утяжины, то как минимум шов от половинок пресс-форм (маленький, но вполне заметный невооруженным глазом). А на стойках шасси еще есть еще следы толкателей, причем на самых заметных местах Sad
#

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Wild Weasel писал(а):
#

И с какого перепугу я ручки на люках сделал желтыми, хотя на всех фотках они серые "в цвет салона" Embarassed Теперь уже поздно перекрашивать - они расположены вплотную к стеклу, не подлезть Sad
^
    
Wild Weasel писал(а):
Как думаете, хватит, чтобы модель не заваливалась на хвост, при условии сложенных назад крыльев?

А вот при сложенных крыльях может и не хватить.
Надо на скоче подсобрать и проверить балласт.

Добавлено спустя 4 минуты:

Здорово!
Хорошая работа.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Теперь уже поздно перекрашивать - они расположены вплотную к стеклу, не подлезть

Можно "подлезть" кусочком серой декали.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy