Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хокай-Ту-Кей (Hawkeye 2000, 1/48, Italeri)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Позвольте присоединиться с моделью "Хокая" в 48-м масштабе.
Италовская модель - перепаковка "Кинетика" (http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/kin/kit_kin_48013.shtml) с новой декалью отличного качества от "Картографа"



К сожалению, в декали как раз и заключается главный косяк - основной вариант (VAW-115) в инструкции обозначен как Хокай-2000, а на самом деле этот самолет в данной окраске был самым обычным 4-лопастным Е-2С Confused Причем на коробке изображен вообще другой борт - правильно 8-лопастной, хотя и не 2000-й...
Второй вариант (VAW-125) - тоже 4-х лопастной (указан верно), а французский вариант даже не рассматривал, ибо не интересен мне ни разу!

А так хотелось собрать именно полноценный 8-лопастной 2000-й Хокай Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Пришлось докупить декаль от Authentic Decals - 48-30 'Pacific Fleet':


(сканы не мои, нашел на просторах интернета)

Вариант выбрал самый "попугайский":


Из "Аутентиков" использую сам вариант, а техничку, ОЗ и т.д. по максимуму использую "картографические" - у них и качество печати получше, и цвета поточнее (например синий в ОЗ у AD почему-то достаточно светлый, в то время как на фото видно, что на прототипе он стандартный темно-синий-почти-черный Confused ). Некоторые элементы у AD вообще не даны: "пешеходные дорожки", черные полосы на носке крыла и т.д. Не даны очень заметные элементы овальной формы на винтах:


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Стыковка деталей "на сухую" привела в полное уныние - получаются огромные щели, а половинки фюзеляжа вообще закручены винтом, причем в разую сторону Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Обрадовавшие меня сначала элементы декали, изображающие приборки в кабине, на поверку оказались вообше не совпадающими с пластиком. Попробую раскрасить вручную, а не получится - наклею эти декали. Всё равно, как я понял, сквозь окошки в кокпите будет мало что видно Cool

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А вот и первый вопрос уже собиравшим эту модель - сколько груза надо класть в нос, чтобы модель уверенно стояла и не заваливалась на хвост со сложенными назад крыльями???

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 54 секунды:

Да, забыл сразу указать - собирать буду максимально "из коробки". Главное - чтобы было КРАСИВО Wink
^
    
Успехов Вам в проекте!
^
    
Wild Weasel писал(а):
Не даны очень заметные элементы овальной формы на винтах:

Эти елементы - лого производителя. Хамилтон Стандарт. Wink

Успехов Вам в постройке! Понаблюдаю с интересом!
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаратН, Академик
Спасибо! Очень надеюсь, что удастся довести этот проект до конца... Rolling Eyes

Академик писал(а):
Эти елементы - лого производителя. Хамилтон Стандарт.

Картограф эти элементы дал, а вот AD забыл Sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Это Вам в помощь
http://www.friweb.hu/superfighter/AIRSHOW/PARIS2009/PARISLEBOURGET2009E2C/index.html
http://www.friweb.hu/superfighter/PARIS2005/E2CHAWKEYEPARIS2005WITHFORGTRAVEL/index.h tml
Удачи в этом интересном проекте. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
очень хочется увидеть готовый результат!!! С огромным интересом слежу за темой) успешной сборки Вам
^
    
Успеха!
Бум наблюдать Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
МаратН, Академик
Спасибо! Очень надеюсь, что удастся довести этот проект до конца... Rolling Eyes

Академик писал(а):
Эти елементы - лого производителя. Хамилтон Стандарт.

Картограф эти элементы дал, а вот AD забыл Sad


У Аутентика есть отдельная декаль на винты американских самолетов, наверное поэтому и не стали печатать в общей декали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VIT-RUS писал(а):
У Аутентика есть отдельная декаль на винты американских самолетов, наверное поэтому и не стали печатать в общей декали.

Ясно! В любом случае у Картографа лучше качество печати, поэтому из AD буду использовать только то, чего нет в изкоробочной декали.
Но хватит пока о декали - до неё ещё достаточно далеко Wink
^
    
Как мне нравиться этот аппарат!
Желаю не потерять к нему интереса до окончания - очень хочеться увидеть законченную модель. А Скайхок, который опубликован на сайте, позволяет надеется на многое.
Думал с таким же прототипом, но с моделькой поменьше присоединиться к этому мероприятию, да раздумал - уже много и так к чему присоединился. А теперь вот опять хочеться Confused ...
Беда...
^
    
Желаю удачи Cool
У самого такой в планах, только с израильскими ОЗ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Италери (или кто там...) напутали с серийным номером. Должен быть 165296... 165295 - серийник С. Хорнета. Исправить 5 на 6 не просто, но возможно. Тем более со сложенным крылом это место на киле не видно будет...
Да и восьмилопастные винты не говорят о 2000-сти Хокая. Это никак не связано

Wild Weasel писал(а):
Второй вариант (VAW-125)

А вот 165813 с четырёхлопастными винтами как раз Хокай 2000
http://www.airfighters.com/photo/29051/L/USA-Navy/Grumman-E-2C-Hawkeye/165813/
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Да и восьмилопастные винты не говорят о 2000-сти Хокая. Это никак не связано

Ага! Ту ветку я уже прочитал Wink
Я и пишу, что хотелось бы И 8-лопастной, И 2000-й

AntonK55 писал(а):
Италери (или кто там...) напутали с серийным номером. Должен быть 165296... 165295 - серийник С. Хорнета. Исправить 5 на 6 не просто, но возможно. Тем более со сложенным крылом это место на киле не видно будет...

Во первых, различие не только в серийнике, но и вся картинка с лучами и факелом на киле, кажется, немного другая, другие очертания тэйлкода 'NF', другие цветные галочки на рулях направления, другие надписи на створках носового шасси и, возможно, имена пилотов...
Мелочи, конечно, но... Самое главное, что и 165296 - хоть и 8-лопастной, но не 2000-й!!! Т.е. мне не подходит Wink

AntonK55 писал(а):
А вот 165813 с четырёхлопастными винтами как раз Хокай 2000
http://www.airfighters.com/photo/29051/L/USA-Navy/Grumman-E-2C-Hawkeye/165813/

Значит, опять косяк, ибо Итал на этот вариант предлагает поставить "ведро" на антенну, а диск на пузо - нет. Похоже, они сами не разобрались в связях 8-ми лопастей и "двухтысячности"... Evil or Very Mad

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Да и я тоже...
Вот с "ведром" но без тарелки на пузе - это хто?

(Кстати, все тот же 165295)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Да и я тоже...

Тут установлена антенна спутниковой связи. Модификация прежняя
C 2007 старые Хокаи постепенно модернизируются. Устанавливается то или иное оборудование от 2000-го
Кстати, никаких "вёдер" и "тарелок на пузе" на новейшем E-2D не наблюдается
^
    
Wild Weasel
Очень интересная модель.
А успеете построить за оставшееся время до окончания ГБ?
Желаю удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классный вариант выбрал! Буду следить за работами над этой моделью.
Wild Weasel писал(а):
Стыковка деталей "на сухую" привела в полное уныние - получаются огромные щели, а половинки фюзеляжа вообще закручены винтом, причем в разую сторону Evil or Very Mad

Это к сожалению распространенные косяки при перепаковке Италом. Я так понимаю что у Кинетика формы быстро изнашиваются и когда очередь до итала доходит, то там уже качество не айс. Я видел вообще с гигантскими недоливами на фюзеле. Но зато дека хорошая
Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Из "Аутентиков" использую сам вариант, а техничку, ОЗ и т.д. по максимуму использую "картографические" - у них и качество печати получше, и цвета поточнее

Тут одно немаленькое НО: в Аутентике ОЗ и надписи NAVY правильные по размерам и начертанию, в отличие от всех виденных мной декалей. Остальная декаль на 117-ю также изрядно проапгрейжена по сравнению с Хасей в 72, на "хорошо" по точности точно тянет. Насчет технички не знаю. Но всем Хокаестроителям, которые за точность, сия дека настоятельно рекомендуется. При этом не менее настоятельно НЕ рекомендуется в ней выбирать вариант с "Ронни" Wink
^
    
Приветствую, коллеги!
Снорри, благодарю за заступничество! )
Маркировка лопастей не попала в декаль без всякого умысла.
Видимо Виталик забыл добавить, а я в итоге, не досмотрел и даже не заподозрил...
Если бы Женя не обратил сейчас на это внимание, то я бы и не заметил. )
Кстати, любопытно, на сканах Файтертауновских декалей на 124-ю и 115-ю эскадры я эти значки тоже не наблюдаю,
выходит тенденция, однако... )
А вот черные носки и дорожки мы не включили в декаль абсолютно намеренно!
Ибо накрасить их труда не составит, а дорожки и в коробочных декалях есть.
А они, между тем, места на листе заняли бы изрядно.
Цвет ОЗ я унифицировал с синим цветом флагов своим волевым решением, каюсь...
Рассудил, что ОЗ тоже на коробочной декали имеются.

С уважением, Олег.

П.С. А что же, с проектом декали на Гроулеры 135-й эскадры никто не может... ((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
Приветствую!!! Буду с интересом наблюдать... Очень красивый самолёт.
П.С. Чуть-чуть напутали в названии темы. Ни "Ту Кей", а "Ту Си"... Мелочь, но глазик режет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
А успеете построить за оставшееся время до окончания ГБ?

Вспомнил старую шутку: "Я собираюсь жить вечно! Пока всё идет по плану..." Mr. Green
Так и у меня - впереди еще 2,5 месяца, и пока успеваю Rolling Eyes

SDA писал(а):
Но зато дека хорошая Smile

И цена процентов на 20 ниже... Rolling Eyes

Снорри писал(а):
Тут одно немаленькое НО: в Аутентике ОЗ и надписи NAVY правильные по размерам и начертанию, в отличие от всех виденных мной декалей.

Действительно, у Картографа эти элементы несколько меньше, чем у AD. Но, ИМХО, не критично - если бы не указали, я бы даже не заметил Embarassed

viggen08
Тем не менее, декаль всё равно хорошая и нужная. Олег, спасибо!
А еще, легкодоступная оказалась - купил в близлежащем модельном магазине Wink

Sphyraena писал(а):
П.С. Чуть-чуть напутали в названии темы. Ни "Ту Кей", а "Ту Си"... Мелочь, но глазик режет.

Ту Кей (пишется "2К") - широко распространенное в англоязычном мире обозначение для "2000". (Вспомните, например, "проблему 2000-го года" - Y2K - year 2000). Так что всё верно - Хокай-Ту-Кей = Hawkeye 2000 Wink
А если хотите с "Ту Си", то это будет: Е-2С = И-Ту-Си - что-то как-то не звучит Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy