Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker V.25 1/48 Omega Models - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте всем!
Меня очень заинтересовало это изготовление модели. Есть тут у меня лишний EV Roden. Я себе тоже хочу V25.Обсуждение хорошее. Так серьездно занялись интеръером кабины. Very Happy Мне нравится, я для себя возьму идеи. Модель хорошая. Гайки есть, но художника может обидеть каждый. Для себя я выбрал концепцию такую что V25 это Fokker EV с переставленным крылом. Интерьер у него, я думаю как у EV ну и остальные элементы конструкции. Там из DRI делали DVI с использованием готовых элементов конструкции и так далее в поздних самолетах угадываются элементы придыдущих конструкций. Меня только волнует как там крыло присобачили к фюзеляжу. Конструктивно это возможно. Насколько я помню DR там есть свареный угол под полом кабины в который должен пройти лонжерон. Я только бы хотел просить помщи у Гуру при подборе лозенга. А то я тут в шоке. Не могу EV закончить. Ну нет правильного лозенга!!! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Там из DRI делали DVI с использованием готовых элементов конструкции

Это легенда. Использовали не готовые элементы и узлы, а запас материалов, оставшихся от Dr.I.
Цитата:
как там крыло присобачили к фюзеляжу.

Не парьтесь - лонжероны под поликом кабины проходили, их не будет видно ни при каком раскладе.
Цитата:
Ну нет правильного лозенга!!! Evil or Very Mad

"Нет правды на земле!" (с) Гете, "Фауст", "Пролог на небесах" ))))) Тут "правильным" будет пятицветный лозенг.
^
    
Ну вот взялся за Fokker V25! И взялся с ног. На чертеже EV нет замков на крылышке. Ну я их спилил, при этом не понял как тогда крепилась обшивка оси шасси. Стойки сделал на шасси из бамбука. Хороший материал бамбук- легко обрабатывается, колется, красится, упругий и относительно прочный. Крылышко, то которое между рог в модели Roden меньше по размаху чем надо гдето на 0,5 мм и углы завалены. Надо исправлять.
# #

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

Нашел еще детали которые я когда-то делал на Fokker DVI или на Fokker FI или на Fokker EV уже не помню. Должны быть еще 18 ручек управления и штук шесть педалей, НО мне помогла поубирать в комнате мама И я ничего найти после этого не могу Twisted Evil Ну кому мама помагала поубирать тот меня поймет. Very Happy Подскажите мне что из этого добра можно поставить.
# #

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И я прошу прощения за то что влепил две одинаковых фотографии в первом письме, я не специально
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ну вот взялся за Fokker V25!

Так может ветку стоит открыть?
Цитата:
На чертеже EV нет замков на крылышке.

Ну вы смеетесь, да? Там уж прям такие "чертежы" в этом старом "виндсоке" - у Виллема 60-х годов много лучше. На самом деле они были - но другие немного да и не замки это вовсе как таковые. Я где-то тут недавно приводил соответствующую фотку.
Цитата:
тот меня поймет.

Мамы, жены и коты - вот список вредителей )))
Цитата:
что из этого добра можно поставить.

Все подойдет. Может там ручка управления другая, я думаю - с немного иной качалкой проводки элеронов. Хотя, видимо и V-образная сканает.
^
    
Незнаю господин Нечаев. Я такой крупный специалист, что боюсь, что если я открою, то вы потом не закроете. Very Happy А вообще, я думал что если оно все будет в одном месте, то будет как-то упорядочено. А что надо открыть?
Ну я замков тех вообще никаких не видел и не имею представления как они выглядели. Подскажите пожалуйста где на них посмотреть можно. А по Виндсоку я уже Fokker EV влепил впиливая до десятых миллиметра.
Да, но по сравнению с женами и котами мама это святое- сильно не повоюешь. Very Happy
Я понял что я очень класно делаю начинку интерьера, но часть из него крупновата, часть не той конструкции,а вот завтра я покажу свои кривые педали и уродливые ручки управления.
Сделал сиденье, но удовольствия не получил. В моем представлении сиденье Фокера должно быть таким шикарным креслом, а тут сделал по чертижу, все впилил в обводы и размеры- получилась какая-то хилая табуретка. Вот
# #
Табуретка с права и вверху. Снизу и слева то сиденье на И-2
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
получилась какая-то хилая табуретка.

Ну, эта "чибуретка" по идее была обита войлоком 10 мм и 20 мм под задницей, а сверху обтянута кожей или полотном (лозенг тоже использовали).
^
    
Ну с учетом того что сама сидушка миллиметра 3+ подкладка и оббивка получается в масштабеспинка 0,18, дно 0,32. У меня там стоит на спинке пластик 0,3 а на днище 0,7мм. Итого получается утрировано в 1,5-2,0 раза. Ну края пообшкребываю под имитацию обтяжки. Ну и опять же возникает проблема за лозенг. Ия так дамаю что Роденовским лозенгом я его не обклею- он в воде еще разсыпается. А вообще у меня любимое развлечение- это делание доплнительной подушечки под жопу пилота. Это у меня такие размышления сутра. Так сидушку такую можно ставить?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

О! Господин Нечаев скажите мне пожалуйста за вот такой лозенг.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну что сказать: на левом фото (нижний) - с пивом потянет, правый (верхний) - лучше не надо, ацтой.
^
    
Господин Нечаев, я прошу прощения, но я не совсем понимаю Вашу шутку насчет левого правого. Может быть это будет дерзость с моей стороны, но мне бы хотелось узнать Ваше имя отчество, что бы я мог по человечески к Вам обращатся. Я прошу прощения, но это вероятно моя проблема, то что я сильно близко воспринимаю все к сердцу. Это я работаю как психолог. Я прошу прощения, но мне Ваше высказывание показалось надменным, высокомерным. Это субъективное мое мнение. Тем не мение это мнение окружающих Вас людей, ну меня,но я знаю Вас. Я Вас очень ценю как специалиста по Первой и Вы мне помагали и я помню это и ценю.Действительно Спасибо. Мне было бы интересно познакомится с Вами лично. Вы умный интелегентный челове. Я думаю Вы воспримете мое мое послание адекватно и не обидетесь на меня. Обидетесь, я прошу прощения.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 53 секунды:

Тем не менее
# #

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Первую поставлю на второй фотографии из педалей.
^
    
ssha писал(а):
Господин Нечаев, я прошу прощения, но я не совсем понимаю Вашу шутку насчет левого правого.

Как я понял, Геннадий отвечал на Ваш вопрос о лозенге... Что тот лозенг, который на первом из двух Ваших фото, ещё более-менее приемлем, а тот, который на втором, лучше не использовать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну да, я об этом. "Левый" и "правый" - это иногда все-таки названия сторон, а не политических направлений ))))
^
    
Чорт меня занёс на старую ветку, ну, хоть поржал - это не "левый-правый", а верхний и нижний лозенг от "техмода" Mr. Green
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy