Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АПЛ пр. 627 "Ленинский Комсомол" К-3 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Мне кажется, что кнехты несколько переразмерны?
Огни лучше из пластика. На суперклей лучше не клеить, помутнеют.
Что будете делать с шпигатами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фонарь можно вклеить на глянцевый лак. Футура или что-то типа того.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Ну в принципе, на будущее, "шляпку" сделаю поменьше. А в целом выглядит нормально, это макро кажутся большими. А что не так со шпигатами?

Сергей Чуканцов
Чтобы этот фонарь вклеить его еще выточить надо - там размеры мелкие совсем, вот и напрягаю мозг как лучше сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По вопросу с фонарем: про какой диаметр мы говорим? Можно попробовать прозрачный тянутый литник. Только срез заполировать (или аккуратно оплавить), а потом на лак вклеить... Я такое с кормовым огнем на Т-34 пробовал, 1:72, диаметр порядка 0,5 мм. Его даже покрасить потом можно цветными лаками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов

Сергей, тут речь не о диаметре. На корме получается "квадратик" со стороной примерно 2 мм и толщиной: с одно стороны 1 мм плавно сужающийся на нет. В ограждении рубки прямоугольник L = 2 мм, Н = 1 мм, толщина примерно такая же как и на корме. Вот в эти ниши надо что-то вставить/вклеить.
Где-то на просторах нашего форума читал о возможности залить Микрокристал Клир для получения прозрачной детали, но внимательно на этом моменте не остановился, а сейчас найти не могу. На мой взгляд - это самый простой способ. Но не знаю насколько прозрачной получится такая деталь и получится ли, т.к. опыта в подобных доработках пока не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Микрокристал Клир"
http://massivevoodoo.blogspot.com/2011/10/tutorial-building-lamps-on-frutti-di.html

Если возможно, лучше сделать некий каркасс из тонкой проволоки, который потом вклеивать будете.

Кстати, что-то подсказывает мне, что видно эту прозрачность будет только в том случае, если будет какая-нибудь элекрификация на модели. Т. е. за "стеклом" должен быть источник света. В противном случаае, окошко будет изредка бликовать при условии матовой остальной модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов

Сергей, спасибо за ссылочку. В иностранных я не очень силен, но судя по картинкам - нужно просто аккуратно нанести слой Клея, создавая как бы пленку на окошке?
Возникает еще вопрос - эту процедуру лучше сделать до окраски модели и потом замаскировать скотчем или сделанные таким образом "окошки" нежелательно подвергать воздействию модельного скотча и "остекление" лучше провести после окончания всех работ с моделью? (имею ввиду после финишного лакировочного покрытия).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык, судя по картинкам после покраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередное небольшое продолжение.

Полдня сегодня шлифовал и шкурил стыки кормовых стабилизаторов с корпусом:


Смонтировал ограждение рубки и дополнительные кормовые горизонтальные рули (КГР):


Общий вид:


Далее грунтовка и потихоньку начну переделывать выдвижные устройства.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А что не так со шпигатами?

На мой взгляд, на модели они отлиты весьма нечетко. Выделить их тонировкой/смывкой и прочими покрасочными приемами будет весьма непросто, т.к. это черное на черном. Лучше всего было-бы их прорезать, но на данной стадии строительства это затруднительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Идею понял, но т.к. нет уверенности, что смогу прорезать их ровно, то и не стал делать. Постараюсь выделить их коричневой смывкой, сымитировав небольшую ржавчину. Красить буду осветленным черным. Но до покраски пока далеко.

Загрунтовал модель - всплыло много недостатков. После того как высохнет грунтовка, нужно будет заново прошпаклевать продольный шов в носовой части ПЛ и по днищу. Выявились также косяки на дополнительных КРГ и одном из основных горизонтальных стабилизаторов. Будем шпаклевать и шлифовать заново.

Также начал переделывать выдвижные устройства: отрезаю верхушки и приклеиваю к стрежням из иголок. Геморное занятие. Затем надо будет еще и покрасить эти пластиковые верхушки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Переделал и покрасил выдвижные устройства - скрестил верхние части из набора и медицинские иглы. "Рамку" и РЛС (с тарелкой) делал с нуля. Для последней пригодилась травленая тарелка радара из набора для "Кузнецова" в масштабе 1/700 - по размеру наиболее подошла.



Сточил до масштабной толщины лопасти гребных винтов. Не сильно, но чуть-чуть пришлось повозиться. Суперклеем восстановил недолив на одной из лопастей.

^
    
Игорь ВУ хорошо получились, особенно мне рамка поравилась.
А по правой стороне рубке, практически наверху должен быть вырез (желоб), видимо для заваливания одной из антенн.
Просто по представленным фото правого борта рубки не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
А по правой стороне рубке, практически наверху должен быть вырез (желоб)

на модели этого желоба нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередное обновление:
Корпус загрунтован (повторно) после устранения косяков в шпаклевке. На рубке сделал желоб по правому борту и прорези для "рамки".



Далее буду делать поручни на рубке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередное обновление:
Зашлифовал и отполирован корпус АПЛ после грунтовки. Наклеены АНО из набора Elf, будут имитировать навигационные огни. Нанесен прешейдинг по шпигатам и приклеен поручень вокруг ограждения рубки.
# # #
^
    
Хорошо получается. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил винты Alclad II. Классная краска - результат радует. Фото выложить постараюсь завтра.
Одновременно возник вопрос - что делать с декальным флагом? До этого опыта работы с такими не было. Размачиваем в теплой воде как обычную декаль и складываем его пополам пропустив нитку на сгибе? Как он будет вести себя после высыхания? Заранее спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Как он будет вести себя после высыхания? Заранее спасибо за помощь.


Если подложка тонкая,то плохо,просвечивать будет.Где-то видел как декаль накладывают с двух сторон грунтованной фольги.Его и изгибать можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Понял, спасибо за идею. Только не понял зачем грунтовать фольгу? Просто на нее нельзя перевести?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy