Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hanriot HD.I -HR Model 1/72.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Похоже, что пятна наносились кистью и хаотично, а у Вас они слишком ровные и как по линеечке. Сугубо мое мнение.
^
    
Попробовал увеличить зазор между маской и моделью, вроде как стало получше:
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну они и у коня разного размера.
^
    
Ну вот сделал новую маску с яблоками разного размера

#

Ну и собственно результат:


# #

Щас похоже?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Да и ещё, нужна помощь зала по следующему поводу, камуфляж как я понял был 3-х цветный 2 зелёных и 1 коричневый. С коричневым я определился а какие злёные взять из вот етих которые вроде подобрал в ходе долгих изысканий?


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я думаю, что зеленый там один, просто одни пятна более жырные, другие менее. Плотность разная. Есть идея - "второй" зеленый малость подразбавить желтеньким.
Я вообще не понимаю, чего ты мучаешься с масками. вместо того, что бы аэрограф настроить? Японцем с дыркой 0,2 такое вполне реально, "Хардером" - тоже, но краску лучше не акриловую использовать.
^
    
Ну собственно пошёл камок, нанёс 1 цвет:

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо выглядит!
^
    
Пошёл второй цвет:
# # # #
^
    
Свежо!
...совсем как огуречик )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то я думал, что второй цвет будет потемнее. И четкого перехода вроде как там не наблюдается, вроде.
^
    
Я вот поизучал фотку и как раз таки не заметил особой размытости между цветами
#

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

Вот буквально 31 докрасил таки его
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот, что-то есть в этой окраске, от SM трёхмоторной, вернее наоборот, вот уткуда начали ноги рости окраски итальянских самолетов во вторую войну.
^
    
Закончив одного итальянца, взялся за второго установил пулемёты, щас вот пытаюсь изобразить патронные ящики, есть вот такая фотка:


#

Постругал вечерок и получилось ето:

# # # # #

Ну и как? Похоже?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Похоже! только, КМК, там сверху "пирамидки" просто открытое отверстие под ленту, без желоба. Хотя с ним - логичней. напоминаю, что с другой стороны был такой же
^
    
Спасибо, понял, выстругал уже и второй. По окраске я так понял ган-метал а по рёбрам люминь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лучше тусклая сталь.
Да, а размерчики "треуголника" какие примерно?
^
    
Примерно 5мм на сторону, я ореинтировался по фотке на раастояния до лючка и номера на борту
^
    
Ну вот получилось вот такие ящички:

# #

Паралельно озадачился следующими вопросами связанными с вооружением:
Синхронизатор - рог делать или нет? (вроде были и другие методы синхронизации)
Совок под стволом (типа защита от ударной волны у среза ствола) - по фоткам тоже не на всех они есть
Ну и прицел - телескопический или как?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ответ на все вопросы: а черт его знает! Итальянцы - они такие забавники!.
на самом деле, для двухпулеметного варианта наверное синхронизатор Констатинеско удобней: к одному дивайсу можно сразу два или три пулемета подключить, если не ошибаюсь. Ну и прицел - это вообще-то хайтек на то время, немцы свой так и не создали (ну в смысле -хороший не создали, плохие были). Вроде им поставляли какие-то, на "Ньюпорах" были замечены. Но опятиь же - черт его знает!
^
    
Понятно, ладно подумаю стоит ли плодить сущности - в смысле делать етот рог синхронизатора, совок под дульный срез и прицел. Пока установил патронные ящики и в ожидании заказанных растяжек начал собирать кабаны.
# # # # #
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy