Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сопвич полуторастоечный от ВЭ 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Нечаев
так я и делал. ну не совсем, но почти.
Я взял полностью базу десерт еллов и сухой кистью наносил темно коричневый. сверху нанес тамиевский лак. Взял пару капель ред клеар и грамм 10 чистого - смешал и покрасил.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ну так я понимаю можно дальше делать. покраска закончена?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, вроде как закончена. Останетося только финишным покрытием после сборки и декалирования дунуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
ну так я понимаю можно дальше делать. покраска закончена?

Может быть только дунуть поверх имитации дерева полуматовым лачком?
Уж очень блестит...
^
    


в игноре у 7 пользователей
все большое спасибо за науку.
завтра крыло пришпандорю.
ох, чувствую все-таки расчалками все дело испорчу
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
ох, чувствую все-таки расчалками все дело испорчу


А вот это запросто, учитывая то, что, как вижу, отверстия под них не просверлены. Будем вокруг стоек обматывать али просто на растяг приклеивать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оно так проще будет, однознано. Пересчитываем 7 см "барашки", а они были помельче, в 72-й - получаем 1 мм и кто их увитит?
Всячески поддерживаю начинание.
С уваженнием,
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот блин сдуру дырок наделал. придется теперь внутр клей добавлять. Как и ожидал расчалки зло!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В отверствия тоже здорово получится Mr. Green
С уважением,
^
    


в игноре у 7 пользователей
у меня получились не отверстия и даже не дырки, а дырищи!
Хотел облегчить себе работу и дырки делал с помощью разогретой иглы - жесть. Теперь даже и не знаю что делать, аж руки опускаються. Вот мучился и так и так и чего-то не айс получается.
Оставлю до завтра - может свежий взгляд и светлая голова подскажут чего-нить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
облегчить себе работу и дырки делал с помощью разогретой иглы - жесть.


Действительно- жесть Smile .
Вот что надо делать- дырки зашпаклевать, потом в магазин- купить сверлилку и набор сверел 0,3- 1мм.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну вот очередной опыт.
отрицательный опыт тоже опыт.
посмотрел я на нее и решил не впадать в отчаяние и продолжить. всетаки первые расчалки натяну и попробую клеем все-таки заделать. уж как получиться. потом буду смотреть как исправить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще-то, если делаешь что-то неправильно, то лучше не продолжать, а переделать. Но решать тебе конечно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
После долгих и продолжительных мучений получил это. Использовал сначала расщипленую обычную нитку результат на хвосте.
Потом использовал нейлоновую нить от чулка - результат на крыльях.
Конечно нейлоновая выглядит лучше, но она зараза не впитывает клей и на ровных поверхностях с ней одна морока (или у меня руки не из того места).
Естественно еще все надо докрашивать и доделовать. Пойду займусь колесной базой.

^
    
Да, нитка не очень смотрится. Попробовали бы вот леску. Я, кстати, недавно прикупил моточек черной лески, вообще благодать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а на какой клей она сядет?
^
    
На циакрин обычный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы хвост переделал. Ну не в дугу он.
А про леску я тут уже писал в одной ветке, по результатам похода в соседнюю палату, где рыболовов содержат. Очень советую японскую леску S-Force марки Sinking Extra Soft - ей куча народа пользуется. Вам наверное 0,07 нужна на 72-ой масштаб. 250 рублей за 150 метров все удовольствие (в Москве). Черная, на клей садиться в легкую (они, оказывается, тоже водостойкий клей используют для снастей).

Одной катушки хватит ну очень на долго.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, тут дело может даже не в самой нити, я имею ввиду крылья (растяжки и тяги на хвосте переделать однозначно) тут дело в самом способе крепления их к стойкам крыла, там я увидел в одном месте ты обмотал вокруг стойки, в других они идут, как бы не из одинаковых мест, просверли отверстия в крыльях рядом со стойками, и вклей туда колечки из проволоки, а затем уже расчаливай.
^
    


в игноре у 7 пользователей
друзья, спасибо за советы.
Честно говоря не представляю как можно умудриться засунуть в колечко из проволки нить, если диаметр отверстия чуть ли не такойже как сама нить в натянутом состоянии, а уж в обычном то вообще невозможно (что касается нити из чулка, так как он очень ворсистый когда ненатянутый.)
В связи с чем думаю по совету Нечаев поискать леску.
Все-таки такие приемы наверно хороши для 48! Эх, а я неумеха мучийся с 72
Embarassed
Задачу в целом понял буду переделывать задние расчалки.
п.с. легче 3 танка сделать чем расчалить биплан! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Честно говоря не представляю как можно умудриться засунуть в колечко из проволки нить, если диаметр отверстия чуть ли не такойже как сама нить в натянутом состоянии, а уж в обычном то вообще невозможно

Для этих целей купи вот это http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=DODA02, ну и в придачу к нему сразу вот это http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=DOLP01 Wink
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy