Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая часть Марлезонского балета: декаль на Як-3

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
foxbot писал(а):
Раз тихо, выходит, что замечаний нет. Ладно, тогда начинаю к работе над декалью.


Честно говоря, не тихо. Просто замечания (по "белый15 Роговой", "белый41", "белый94" и "белый103") переданы Саше, они в обработке. Если необходимо, то могу продублировать на форум. Основное замечание - "белый41" по размеру и форме знамени на эмблеме + размер боковой звезды.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 2 пользователей
...........................................
^
    
М-да... А так многообещающе все начиналось...
"Роговой" прорисован, конечно, лучше всех, но он имеется и у Звезды и у ХоббиБосса.
А вот Захарова-то как хотелось!
Без варианта Захарова дека очень сильно теряет "потребительную привлекательность".
Может удастся донести до Александра важность этого варианта для коммерческого успеха, а ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
..................................................
^
    


в игноре у 3 пользователей
srs61 писал(а):
А вот Захарова-то как хотелось!
Без варианта Захарова дека очень сильно теряет "потребительную привлекательность".
Может удастся донести до Александра важность этого варианта для коммерческого успеха, а ?

Idea Ктоб нарисовал Захарова в векторе?
А мы уж сами как-нибудь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
...........................................
^
    
Ну, хороша ли дека от Eduard или нет, обсуждать не имеет смысла, поскольку это 48 масштаб. А мы ведь обсуждаем 72. А в 72-м Захаров только у Хасегавы, но там "свои тараканы". Жаль, конечно, но что теперь...
Кстати, модель Як-3 от Звезды имеет весьма неприятный глюк - профиль крыла при виде спереди. Меня это весьма озадачило (это только с первого взгляда, без влезания в прочие детали).
^
    


в игноре у 2 пользователей
srs61 писал(а):
Ну, хороша ли дека от Eduard или нет, обсуждать не имеет смысла, поскольку это 48 масштаб. А мы ведь обсуждаем 72. А в 72-м Захаров только у Хасегавы, но там "свои тараканы". Жаль, конечно, но что теперь...

Подождать декали от Бегемота. Они тоже рисуют, если не ошибаюсь. И грозились порядка 50 вариантов нарисовать. Авось Захаров в эти 50 тоже попал. Wink
^
    
foxbot писал(а):
Подождать декали от Бегемота. Они тоже рисуют, если не ошибаюсь... Wink

Спасибо.
Это было бы хорошо. Ну, если не ошибаетесь, конечно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
srs61 писал(а):
Это было бы хорошо. Ну, если не ошибаетесь, конечно...

Ну, тут про это писали:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33970_start_40.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
И Захаров попал в эти 50 с чем-то, и Денчик тоже и много кто еще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
srs61
А вы беспокоились. Видите, Котков_Андрей вас обнадежил. Wink

Андрей, не подскажите, когда вашу декаль ждать? Тоже очень любопытственно глянуть.
^
    
foxbot писал(а):
Роговой там, кстати, нарисован неверно. Хотя бы потому, что на разных бортах эмблемы должны быть разными.


Справедливости ради необходимо отметить, что в первоначально предложенном Александром варианте декали эмблемы и надпись были одинаковыми для обоих бортов. А необходимость их корректировки соответственно для правого и левого борта возникла после того, как Саша Ручковский и Володя Марков указали на это Wink

SW
^
    


в игноре у 2 пользователей
sw(ws) писал(а):
Справедливости ради необходимо отметить, что в первоначально предложенном Александром варианте декали эмблемы и надпись были одинаковыми для обеих бортов.

Ну, скажем прямо, моя задача нарисовать. А такие нюансы, как отличия на разных бортах высматривать, этим как раз Александр и заведует. Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):
sw(ws) писал(а):
Справедливости ради необходимо отметить, что в первоначально предложенном Александром варианте декали эмблемы и надпись были одинаковыми для обеих бортов.

Ну, скажем прямо, моя задача нарисовать. А такие нюансы, как отличия на разных бортах высматривать, этим как раз Александр и заведует. Mr. Green


Ну, не зря же говорится: "Гуртом і батька легче бить"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто у нас разделение труда. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
srs61
А вы беспокоились. Видите, Котков_Андрей вас обнадежил. Wink

Андрей, не подскажите, когда вашу декаль ждать? Тоже очень любопытственно глянуть.


Ну, наша деколь в разработке актовной, вариантов у нас по максимуму и цветов нам не жалко. Так что как только выйдет - я на всех сайтах, в том числе и здесь, новость размещу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Так что как только выйдет - я на всех сайтах, в том числе и здесь, новость размещу.

Ждем с нетерпением. Очень интересно будет посмотреть. Wink

Может, кто-то из ваших сравнительный обзор напишет?
^
    
foxbot, Саша, доброго дня! Very Happy К сожалению только сейчас попал в эту ветку. Очень рад такой новости. Есть небольшой вопросик, просто хочу для себя прояснить на будущее. Wink На сколько я понял, под 4-м прототипом указан 2-й самолёт Ерёмина, и там указано в подписи, что этот самолёт со 2-го Украинского фронта. Когда на этом сайте: http://airaces.narod.ru/all4/erymin_b.htm указано, как 1-й Украинский. Хотелось бы понять, где правда. Rolling Eyes И кстати, там же имеются пару фоток, видимо уже перекрашенного этого же самолёта. По крайней мере надпись так точно, и уже с отметками побед. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
Надписей было как минимум две: ранняя 1944 года, как я нарисовал, и 1945 года (в декали Eduard). Текст один и тот же, но шрифт разный. И у последнего еще и звезды побед:

http://airfield.narod.ru/yak/yak-3/yak-3_color.html

В принципе, вторая надпись была в качестве запасной, если бы осталось место на листе. Но не сложилось, увы.

А вот что касается 1-го и 2-го Украинских, то тут надо Александру написать. Инструкция еще не напечатана, потому в случае чего можем успеть исправить.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy