Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  1234 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробовал тамиевскую грунтовку из квадратной банки (купил еще летом). Сначала попробовал развести тиккуриловским 1050, выпала хлопьями в осадок, попробовал ацетоном, вроде ничо, но до модели не долетает, высыхает. 647 не пробовал, не люблю его запах, а может и стоило. Изопропиловый спирт, досать наврядли смогу. Sad

Надо будет достать Тамию в балончике и попробовать через аэр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kam писал(а):
Надо будет достать Тамию в балончике и попробовать через аэр.

Если она в баллончике - аэр не нужен Smile
^
    
Давольно давно пользуюсь грунтом в балоне от Ревел *BASIC COLOR*.Никаких нареканий.Прекрасно ложиться на пластик а потом и краска на ней держиться отлично.Краски тоже от Ревел.Я просто грунтую ещё на литнике ,всю модель и все детали.При склейке на месте стыка куда наношу клей ножом аккуратно счищаю грунт.Даже если клей залез на деталь он легко счищаеться мелкой наждачкой.После шпаклёвки и зачистки ещё раз прохожу грунтом ,но уже с аэрографа.Кстате темже грунтом только из банки.Жаль что в продаже только 250 и 350 гр.Большего количества не встречал.
^
    
Здравствуйте!Простите что так вот вклиниваются-не подскажите чем можно разводить акановскую грунтовку и где (растворитель) можно приобрести.
И если есть нормальная грунтовка которая разводится просто водой то тоже не могли бы подсказать.А то все время промывать аэрограф растворителем после грунтовки не очень удобно.
^
    
Провел с тамиевской грунтовкой из квадратной банки, следующий эксперимент. Вчера нанес кистью, не разведенную, прямо из банки, на обезжиреную поверхность литника грунтовку, а сегодня, мало того что она сцарапывается ногтем, так я ее спиртом полностью смыл! Чтож эта за грунтовка, что ее можна смыть спиртом (жаль водой не попробовал), может у меня срок годности истек.
Хочу узнать, грунтовка из баллона так же себя ведет?
^
    
Пользуюсь Тамиевской в балоне. Полностью доволен. Ложиться прекрасно. После высыхания отлично шлифуется. На пластике держится мертво!
^
    
Думаю заказ сделать, тамиевская в баллоне эта 87044 или 87042?
^
    
Присоединяюсь к вопросу Kamа
^
    
87042 - я брал именно с этим парт-намбером.
^
    
Хорошо, возьму на заметку, 87042 это грунтовка серого цвета, а кто нибудь пользовался 87044 (написано что она белого)?
^
    
Я именно ей и пользуюсь. 87044. Качество отличное. Белого цвета. После высыхания дает тоненький слой белого матового цвета. Все "косяки" видны прекрасно. Да и при покраске светлыми цветами - самое то! На мой взгляд удобнее серой, да и цена одинакова.
^
    
А нет ли какого, народного, простого рецепта грунтовки, кроме 021( не хочу сильно химичить) Потому что для меня все эти Тамиии и прочие непозволительная розкошь. За ответы заранее блаодарен.
^
    
Цитата:
А нет ли какого, народного, простого рецепта грунтовки, кроме 021( не хочу сильно химичить) Потому что для меня все эти Тамиии и прочие непозволительная розкошь. За ответы заранее блаодарен.

Я использую алкидно-акриловую грунтовку KUDO. В балоне в автомагазине - 60 руб. На ней изображен морской конек радужный такой. Ее стравливал и через аэрограф. Поверхность очень гладкая. Еще попробовал Body Primer 1k. Банка 1 л. - 180 р. Шероховатость для БТТ 1/35 - ИМХО нормальная. Очень густая, 1:2,5-3 нужно мешать, почему-то 647 мешаеться лучше, чем 646 (может он паленый?)
^
    
Кто нибудь знает, а есть автогрунтовка ABRO светло-серого цвета? Попробавал темно-серого, очень понравиласть, но она вытемняет модель... (((

Так же попробавал автогрунтовку KERRY... Фигня полная... Похоже на газировку, постоянно идут пузырьки и, если потрести, образуеться газ... И ложиться неровнастями...
^
    
Уважаемые коллеги,
помогите развеять сомнения: до последнего момента был уверен, что выбор типа грунта не зависит от типа применямой краски. Но сегодня продавец в модельном магазине невнятно начал рассуждать о том, что мол поверх тамийнойного груна( типа акрил) нельзя использовать эмалевые краски... Shocked !. Доверия продавци в плане консультаций у меня никогда не вызывали, но сейчас пребываю в растерянности...

Вроде бы же все грунтовки на одной основе делаются, или ошибаюсь я...?

И еще вопросик - чем разводится ревелловский грунт (Airbrush Email Basic), 646 покатит? ( тот же продавец утверждал что нельзя)..

С уважением,
Денис
^
    
Пользуюсь тамиевским грунтом, под эмали. Все хорошо!
Конечно есть различия между грутами, но впринципе грунт -он и в африке грунт. Поверх него ИХМО должны любые краски идти.
^
    
На стапеле Маркгаф, грунтую тамией из баллона, белой (стравленой) и разбавленой Х-20А, крашу ММ, все проходит на ура.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Товарищи! Кто-нибудь пользуется Акановской грунтовкой? Или она вся лежит на складе фирмы АКАН? Проблемы с грунтом. Разводил 647. Краска слазит. Точнее соскребается ногтем Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброе утро.

freeman писал(а):
Товарищи! Кто-нибудь пользуется Акановской грунтовкой? Или она вся лежит на складе фирмы АКАН? Проблемы с грунтом. Разводил 647. Краска слазит. Точнее соскребается ногтем


Пресоединяюсь.Покрыл модель, попробовал протереть спиртом, слезла как акварель. Evil or Very Mad (сохла три дня)



С уважением Валентин.
^
    
freeman писал(а):
Кто-нибудь пользуется Акановской грунтовкой? Или она вся лежит на складе фирмы АКАН? Проблемы с грунтом. Разводил 647. Краска слазит. Точнее соскребается ногтем

Какая краска? Если акрилат-латексная, так ей ничего не помогает.
XORST писал(а):
Покрыл модель, попробовал протереть спиртом, слезла как акварель.

ИПС и медицинский спирт оттирают ВСЕ.
з.ы. Сам пользуюсь тамией, стравленной с баллона + mr. surfacer так-же с баллона. Проблем с облезанием теперь не знаю.
^
    
Страница 3 из 87 На страницу Пред.  1234 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy