Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  123 ... 8384858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Алексей37103
Ну это же больше краска, чем грунт.

Chaban67
Или обратная картина. Грунт по пластику "Kudo" серебристого цвета снялся с модели тонкой пленкой, вообще не захотев прилипать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
можете тогда посоветовать какой нибудь грунт? Было бы ещё круто, если бы он продавался в Леруа
^
    


в игноре у 9 пользователей
я уже посоветовал. могу еще порекомендовать МОТИП, но последний цепляется откровенно хуже Миксон, так как не специализированный. Миксон у меня никогда не отрывался масками (ну и не плавил ничего, включая мелочевку, может потому, что не заливаю), а вот МОТИП бывает, хотя считаю его лучшим по соотношению цена-качество в сравнении с "фирменной" модельной химией
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
я уже посоветовал. могу еще порекомендовать МОТИП, но последний цепляется откровенно хуже Миксон, так как не специализированный. Миксон у меня никогда не отрывался масками (ну и не плавил ничего, включая мелочевку, может потому, что не заливаю), а вот МОТИП бывает, хотя считаю его лучшим по соотношению цена-качество в сравнении с "фирменной" модельной химией


#
а такой можно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей37103 Поиск работает, лет 10 назад обсудили. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_760992.html#760992
Вообще рекомендую почитать ту тему. Любой вопрос, который сейчас придёт вам в голову, там освещён.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Алексей37103 Поиск работает, лет 10 назад обсудили. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_760992.html#760992
Вообще рекомендую почитать ту тему. Любой вопрос, который сейчас придёт вам в голову, там освещён.

Большое спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
говорят что хороший грунт но я хз, брать или нет?
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Алексей37103 писал(а):

а такой можно?

можно, но не нужно) чтоб не попасть в категорию тех, кому с ним не повезло, судя по встречающимся отзывам.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей37103
Ты ещё пару тем заведи про левые жижки. Facepalm Тебе ж вроде порекомендовали что и где почитать... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Алексей37103 писал(а):

а такой можно?

можно, но не нужно) чтоб не попасть в категорию тех, кому с ним не повезло, судя по встречающимся отзывам.

а такой?
#
^
    
Алексей37103 писал(а):
jetac писал(а):
Алексей37103 писал(а):

а такой можно?

можно, но не нужно) чтоб не попасть в категорию тех, кому с ним не повезло, судя по встречающимся отзывам.

а такой?
#

Такой точно не нужно! Используйте акриловый КУДО, такой как в посте выше. Но будте осторожны при использовании. В баллоне очень большое давление и много газа. В начале использования может сильно залить модель, а если распылять с большого расстояния, может лечь негладко, придётся шкурить модель. Нормально грунтует, где-то, с половины баллона или, если аккуратно стравить газ через соломинку. В остальном отличный грунт не из модельных. Отлично грунтует травление и намертво приваривается к пластику. За все время использования ни разу не подорвалась с можели ни масками ни блютаком. Всё вышеперечисленное относится только к акриловой грунтовке Кудо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
El_Hombre писал(а):
Алексей37103 писал(а):
jetac писал(а):
Алексей37103 писал(а):

а такой можно?

можно, но не нужно) чтоб не попасть в категорию тех, кому с ним не повезло, судя по встречающимся отзывам.

а такой?
#

Такой точно не нужно! Используйте акриловый КУДО, такой как в посте выше. Но будте осторожны при использовании. В баллоне очень большое давление и много газа. В начале использования может сильно залить модель, а если распылять с большого расстояния, может лечь негладко, придётся шкурить модель. Нормально грунтует, где-то, с половины баллона или, если аккуратно стравить газ через соломинку. В остальном отличный грунт не из модельных. Отлично грунтует травление и намертво приваривается к пластику. За все время использования ни разу не подорвалась с можели ни масками ни блютаком. Всё вышеперечисленное относится только к акриловой грунтовке Кудо.

Большое спасибо! Больше вопросов нету
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  Алексей37103 - ещё одна новая тема про грунт - пару недель вообще писать не сможете. Задавайте вопросы в уже существующей теме.
^
    
Подскажите пожалуйста чем разбавляется данный грунт .и чем промываеться после него аэрограф
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Подскажите пожалуйста чем разбавляется данный грунт .и чем промываеться после него аэрограф


Яндекс, найдется все:
https://vk.com/wall-134120169_109
https://karopka.ru/forum/forum258/topic25381/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Этим летом попробовал грунт от Лакры. Очень неплохо. Особенно коричневый цвет.
#
^
    
84 страницы это слишком много для Атоса Mr. Green
Проблема такая.
Не в первый раз сталкиваюсь с тем что на смоле Eduard плохо держится краска. Вот и сейчас повторилось с колесами на фантом.
После первой неудачной попытки маскировки лентой кабуки смола была тщательно обезжирена (практически искупал в 650), покрыта Gunze Surfacer 1500 разведенным 650. После чего покрашена Gunze Tire Black опять же разведенным 650. Обычно такая процедура проходит без проблем, а тут при позиционировании маски (кабуки, из комплекта колес) обдирается до смолы.
Со смолой от Aires например такого не было.
Что я делаю не так?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сталкивался недавно с таким. Помогло следующее - обезжирил тамиевской промывкой аэрографа, и грунт ганзы бодяжил родным выравнивающим грунтом.
^
    
Uksus писал(а):
Сталкивался недавно с таким. Помогло следующее - обезжирил тамиевской промывкой аэрографа, и грунт ганзы бодяжил родным выравнивающим грунтом.

А можно подробностей про родной выравнивающий грунт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ошибочка конечно) Грун ганзовский бодяжил выравнивающим разбавителем ганзы)) Вот таким https://i-modelist.ru/goods/229/612/9488.html
^
    
Страница 84 из 87 На страницу Пред.  123 ... 8384858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy