Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  123 ... 808182
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Надеюсь, это не значит что надо ылить мокрый по мокрому?

Его вообще не надо дуть через аэр и чем либо бодяжить.Он под кисть,очень быстренько саморазравнивается.Но если очень хочется то моно).Только учтите что "прилипаемость" к металу ухудшится.
Дополнительный сюрфейсер не нужен,ждем около часа и можно красить.Повторюсь он на ощупь липкий,а вот когда перестал липнуть(через достаточно долгое время) это уже капец полимеризовался и как грунт для краски бесполезен ,в бой пойдет любой сюрфейсер - в итоге двойная работа.Да работать им не очень удобно по площадям.Но вот по травлению очень хорошо.

Comanche писал(а):
GSI Resin Primer

Да,все из той же серии,За счет некоторых добавок вызывает ускоренную полимеризацию Мр Сюрфейсер(комки) если мешать(спрашивается зачем).Это самодостаточный грунт и в дополнениях не нуждается.Там кроме солвента(разбавителя/биндера) еще всякие разные секретные штуки.
^

ํНовый, таки 350-й....Там кистью как-то не того.
Понятно, что сюрфейсер не нужен.
Но велик шанс, что к этой детали вернусь через месяцы (ну вот такой техпроцесс, нодо собрать все ФТД, а потом все вместе красить)
Значит "липучку" надо чем-то перекрывать. Просто белымчерным?

Смешал Резин и Сбрфейсер "случайно" ))
^

Comanche писал(а):
Просто белымчерным

Да любой подходящей вам краской
^

в игноре у 3 пользователей
Comanche
Ок.
Я и в правду наверное бываю резковат , но чес слово , меньше всего я бы хотел кого нибудь обидеть .
Бывает хочется поделюсь некоторой информацией , но часто бывает так , что эту информацию ,нужно ещё и доказать .)

Вообщем прошу простить , если чем-то задел.
alexyao писал(а):
Вопрос не совсем в тему.Старение металла(пятнышки другого оттенка) как делали?

Применял солевую технику , а также жидкую маску . В некоторых местах , где имитация оксидирования и облезлая краска - чиппинг (лак для волос)
ํНовый писал(а):
Logo

Поддерживаю alexyao - статейку о аэроплане сделайте,очень прошу.Видно высококлассную работу.

К сожалению писатель из меня никудышный .
Максимум что могу , немного освещать очередную стройку , чтобы кровь не застаивалась. Wink
Comanche писал(а):
metal primer.
Адгезионный. Понятно. Надеюсь, это не значит что надо ылить мокрый по мокрому?
Я потому про перекрытие surfacer и спросил.
Т.е. рисовал такой порядок: metal primer, из второго аэра минут через несколько surfacer, и забыть до финального окраса.
Или можно забить на "быстрое" перекрытие?
И мне этотгрунт не очень понравился при нанесении из аэра.
Из банки он вязкий для распыла. надо лить сольвент.
Если его разбавлять до типичного состояния, то за счет относительно большого времени высыхания он как-то не приколько растекается по поверхности.
Я б не парился, если б на некоторые коробки в 350 у меня не было гор ФТД.

Попробуйте NOVOL PLUS 700 Он уже подготовлен для распыление, работать очень удобно.
Даёт тонкий слой , можно наносить кистью если надо , можно использовать в качестве клея , для приклеивания фольги , ФТД и пр.
^

в игноре у 1 пользователей
Logo

Спасибо за обзор! Видимо, изоляционный грунт NOVOL PLUS 700 по свойствам очень близок акановской нешлифуемой грунтовке 84006. Тоже пример автохимии в моделизме:

https://karopka.ru/community/user/9566/?MODEL=397575
^

Акунин

Да , это тоже аналогичный состав.

З.Ы.
Моделизм - сравнительно очень маленький сегмент бизнеса , для того , чтобы специально для него налаживать химическое производство, исследования , новые формулы , составы и т.д .
"Модельная химия" - берёт своё начало из других , более обширных отраслей и основная услуга заключается в том , чтобы смешивать краски , утверждая , что именно их продукт , передаёт самые точные оттенки , да расфасовывать прочие хим составы по красивым маленьким баночкам..Very Happy

Оглядываясь вокруг , можно можно открыть для себя материалы для моделизма , с такими свойствами , что производители товаров для хобби просто расплакались от своего бессилия ..)
^

Logo, вообще без вопросов.
За советы благодарю.

А был у вас опыт с грунтом для металла Тамии?
^

Logo, подскажите, а чем вы отмываете аэрограф после Novol или R-M EXTRASEALER. Просто родными разбавителями такие как thin850 для Novol и разбавитель для R-M EXTRASEALER? А то боюсь новый аэрограф испортить, там 0,3 сопло.
^

Comanche
Нет , с Tamiya metal primer дела не имел.
saksedei
646-647 растворитель использую для промывки и чистки инструмента.
Лучше покупать ГОСТовский.
Но конечно можно использовать и любой разбавитель для акриловых материалов на основе сольвентов.
THIN 850 и т.п..
Чистка аэрографа с частичной разборкой после завершения - обязательна!
^

Logo писал(а):
Comanche
Нет , с Tamiya metal primer дела не имел.
saksedei
646-647 растворитель использую для промывки и чистки инструмента.
Лучше покупать ГОСТовский.
Но конечно можно использовать и любой разбавитель для акриловых материалов на основе сольвентов.
THIN 850 и т.п..
Чистка аэрографа с частичной разборкой после завершения - обязательна!

Спасибо
^

Страница 82 из 82 На страницу Пред.  123 ... 808182

Перейти: