Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  123 ... 666768 ... 707172  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Если активатор воды для кого-то дорогая покупка, то есть не менее эффективный способ и бесплатно - зарядка воды от Алана Чумака .... или мощный неодимовый магнит в крану приставить.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

в игноре у 8 пользователей
Geophysicist писал(а):
Приобретайте Активатор воды
Ты чаво портишь мне рынок сбыта?! Какие активаторы? Mr. Green
Вообще, вот самый лучший активатор. Laughing
Вода будет не только грунты разводить, но и пластик подъедать!

#
^

Вячеслав_Демченко писал(а):
Вода будет не только грунты разводить, но и пластик подъедать!

Кашпировский это слишком мощно, такой водой можно медь и латунь травить. А как думаешь травленку делают? Mr. Green
Мне больше Чумак по душе, его вода, выравнивающими свойствами обладает. Вот и коммерческое название для продукта: Water based leveling thinner.
^

Geophysicist писал(а):
Мне больше Чумак по душе, его вода, выравнивающими свойствами обладает. Вот и коммерческое название для продукта: Water based leveling thinner.

^

Да, у Кашпировского чары мощные. Он может сразу грунт заряжать, что бы без разведения, сразу через аэр пролетал.
Ему другим надо заниматься.
^

Да, у Кашпировского чары мощные.

Если уж флудить, так по полной, тем более с подачи Админа Wink
Слав, помнишь, он еще и операции проводил дистанционно. Кажется, я начинаю догадываться, в чем секрет твоей производительности в моделестроении....
^

Geophysicist писал(а):
Слав, помнишь, он еще и операции проводил дистанционно. Кажется, я начинаю догадываться, в чем секрет твоей производительности в моделестроении...
Что за намёки?! Smile
^

Попробовал грунт босни , действительно хорош и мелкодисперсен.
Только на алкидном грунте всё же краска лучше цепляется.
Или может быть акриловый грунт не подходит для водных красок??
^

Товарищи! А вот у меня такой вопрос возник: используя через аэрограф грунтовку АК 177 (белая) и АК 179 (зеленая), разбавлял ее АК 712 (разбавитель для акрила) т.к. хоть она в бутылочке и жидкая но аэрограф очень быстро забивался. В результате после просушки что через сутки что через месяц после нанесения краски не держит она ее на углах и острых кромках и отходит от пластика вместе с краской. Чем ее нужно разбавлять? А второй вопрос чем разбавлять их лак АК 190 и АК 191. АК это "АК интеракив".
^

есть ганзовская грунтовка в баллонах - 1500 и тамиевская "просто, без цифры". Какая лучше для финишной грунтовки непосредственно перед покраской, где мельче частицы? Я так понимаю это основное различие, а в целом грунтовки этих фирм равноценны?
^

Amouse писал(а):
Какая лучше для финишной грунтовки непосредственно перед покраской
Да без разницы.
^

Amouse писал(а):
Какая лучше для финишной грунтовки непосредственно перед покраской
Да без разницы.

не, так не пойдет Smile
а как же долгий спор, о небольших, тонких различиях этих двух грунтовок? Very Happy
^

Amouse писал(а):
а как же долгий спор, о небольших, тонких различиях этих двух грунтовок?
Не знаю, не спорил. Smile
Если в планах модели ГА и авто, то, конечно, грунт желательно использовать с более мелкими частицами (или как это назвать?). Для моделей БТТ и военной авиации особой разницы нет.
^

Использовал на нескольких моделях тамиевкий сурфас праймер разбавленый лакер тиннером, но он на всех моделях давал шагрень даже на низких давлениях, а запах убивал всякое желание экспериментировать. Надышавшись лакер тиннера до изжоги, я заказал баджеровский stynylrez. Дальше перепост моего обзора с двача:

Получил stynylrez и сразу же опрбовал на звездовском ми-24 7293. Дул примерно с 10 см, иглой 0.5 и давлением в 30 пси(~2 atm/bar). Укрывистость хорошая, присыхает меньше чем за 5 минут, т.е. красить можно. Хоть он и разбавляется водой или этиловым спиртом(я им чистил аерограф после применения) он достаточно стойкий, что бы красить кисточкой спирторастворимыми красками. Обрабатывать наждаком можно через полчаса, и в отличии от вайеховских праймеров не налипает на наждак плёнкой. Панельную расшивку не заливает.

Не даёт покоя другое - механическая непрочность. А именно, то что он сдирается ногтём довольно легко даже после получаса сушки на воздухе и пары минут фена. Через пару дней по прочности он сравним с тамиевским.

Приемущество - не воняет, блжадж. Запах тяжёлый, как от промышленного мыла, но еле ощутимый(надо нос в банку опустить что бы почувствовать).

Ложится он отлично, и высыхает на модели, так что шагрень по большому счёту невозможна, как и потеря детализации при "заливке" т.к. после высыхания слой сильно утоньчается.

Мне нраица.
^

в игноре у 6 пользователей
Цитата:

Не даёт покоя другое - механическая непрочность. А именно, то что он сдирается ногтём довольно легко даже после получаса сушки на воздухе и пары минут фена. Через пару дней по прочности он сравним с тамиевским.
- так любой "водяной" (акриловый и подобные) грунт набирает прочность через 1-2 суток
^

Ну и ладно.
^

Muphlon Если есть возможность, купите Mr. Surfacer 1000/1200 не пожалеете. Да, запах присутствует, но у меня ещё не разу шагрени не было. Ну и как показалось в отличии от Tamiya меньше запаха.
П.С. А чтоб не было изжоги используйте респиратор, хотя бы РУ-60М Wink
^

в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:

- так любой "водяной" (акриловый и подобные) грунт набирает прочность через 1-2 суток

это относится и к краскам типа Валеджо?
^

Alexander писал(а):
так любой "водяной" (акриловый и подобные) грунт набирает прочность через 1-2 суток

Вот блин, а я хотел перейти на какой-нить акриловый как раз. Последнее время юзаю тамиевские/ганзовские - устраивают всем, кроме запаха, 5мин работы и голова раскалывается.
Я как-то пропустил выход на рынок всяких пацификов и подобных фирм, за последние пару лет. Может появилось что-то новое, недорогое и главное не вонючее) ?
^

Подскажите, вот у Alcad, Ammo Mig (Alcad же_ и Ak Interractive есть продукт "грунтовка и микрозаполнитель" - как я понимаю это кроме грунтовки в каком-то смысле ещё и шпатлёвка...хотел бы услышать отзывы и советы тех, кто пользовался, ну и вдруг есть фото до (мелкие трещины, нестыковки и пр) и после нанесения на них продукта (опять же, если я правильно понимаю, то он устраняет такое).
^

Страница 67 из 72 На страницу Пред.  123 ... 666768 ... 707172  След.

Перейти: