Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭМ "Отчаянный" пр. 956 1/350 Trumpeter-ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Работа очень понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подведу итог по постройке «Отчаянного».
1.Сначала по критическим замечаниям.
Доработал частично грузовую стрелу, ограждение ниши забортного трапа и АК-630. По вьюшкам надо было мне озадачиться еще на этапе подготовке палубы к покраске. Сейчас уже боязно испортить окраску. То же касается трапов на вертолетную площадку. Леера подправил как смог. Судя по фото, плоты на шкафуте установлены за выполненным заваливающимся леерным ограждением. Больше ничего доделывать не буду.

#
2. Приобрел бесценный опыт в постройке и сделал соответствующие выводы. Вот, например, АК-130 следующего моего проекта.
# # # #
3.Итоговые фото «Отчаянного». Немного поэкспериментировал с освещением. Вертолет не приклеен. Спасибо всем, кто следил за стройкой, помогал мне советами и замечаниями.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Мне нравится, классно!
^
    
ЭМ "Отчаянный"понравился.А вот у АК-130 следующего проекта слишком утрированными показались скоб-трапы.
С уважением,Дмитрий.
^
    
Замечательная модель!Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
gromoboy
Мне нравится, классно!

Спасибо, Игорь.
protaper писал(а):
у АК-130 следующего проекта слишком утрированными показались скоб-трапы

На макро и отдельно от модели скобы действительно выглядят гипертрофированно. Умышленно пошел на такой шаг. Решил поэкспериментировать и пожертвовать копийностью ради зрелищности. Есть опыт применения заклепок на бампере ЗИС-151 в 35-м.Приведенные к масштабу совсем не смотрелись, а с переразмеренными стало вполне брутально (конечно, не совсем корректное сравнение Rolling Eyes ). Но, возможно, скобы переделаю, если будет плохо смотреться.
Спасибо за отзывы.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная модель, посмотрев на нее свой разобрал для будущей сборки - ее я собирал аж в 2004 году. Единственное, ну не нравятся мне "прямые" буквы бортовых наименований, поэтому все названия серии прорисовал в Corel Draw. Добавил бортовые номера, добываю информацию о бортовых эмблемах, отсюда вопрос а нужна ли нам моделистам такая декаль, которая позволит собрать любой эсминец серии на любой период времени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
отсюда вопрос а нужна ли нам моделистам такая декаль, которая позволит собрать любой эсминец серии на любой период времени.

Мое мнение - однозначно нужна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините за оффтоп, но раз сказал про рисование деки вот примерно,, то что получилось.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка
Вопросом пока не владею, поэтому спрошу: одни названия кораблей белые, другие желтые - так у прототипов было? И Сами элементы надо будет немного "растощить" по листку, чтобы удобнее вырезать было.
Себе комплект возьму. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Белые тихоокеанцы, латунь северяне и балтийцы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
нужна ли нам моделистам такая декаль, которая позволит собрать любой эсминец серии на любой период времени.
Хорошая идея! Необходимость подобной декали давно уже созрела. Декали –одно из самых слабых мест китайцев(«АдмNрал Пантелеев», например). Еще к названиям и номерам я бы добавил:
1.Флаги. На искоробочных флагах вместо голубого- везде синий цвет. Приходиться бегемотить.
2. Вымпелы и, желательно, несколько флагов должностных лиц. Вымпелы и «Бегемот» дает неверные.
3.Звезды на ПУ помех и вертолет.
Тоже приобрел бы такую декаль. Подкину инфы на всякий случай:


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Планирую на декаль добавить гербы соединений, в которых числятся корабли, но везде пока тишина, куда обращался.
на счет флагов, вот хороший набор для СССР - http://www.freetimehobbies.com/TU350A08.aspx.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
вот хороший набор для СССР - http://www.freetimehobbies.com/TU350A08.aspx.


Crying or Very sad
> The page you have requested cannot be found or has been removed. Please use the menus provided to navigate this store.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Отчаянный" в Мавзолее. Футляр- не моя работа(заказывал).
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
gromoboy писал(а):
"Отчаянный" в Мавзолее. Футляр- не моя работа(заказывал).

Как в музее. Wink

#
^
    
Модель очень понравилась.Титанический труд.Только флаг ВМФ СССР лучше заменить,на модели флаг неправильный,серп и молот слишком близко к звезде расположен.И в следующей модели расточите киповые планки,ато как в них швартовный конц закладывать))) А так очень понравилось.Один из лучших что видел в 350 масштабе.Сам хочу его в 200 м достать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за высокую оценку моей работы. Недостатки конечно есть. Постараюсь учесть их на следующих моделях. "Отчаянный" для меня --прорыв, т. к. предыдущий первый корабль --"Варяг" пр1164 строил чисто из коробки. Сейчас планирую построить "Варяг" на более высоком уровне.
^
    
allureg писал(а):
И в следующей модели расточите киповые планки,ато как в них швартовный конц закладывать)))

А очень просто. Это, так называемая, закрытая киповая планка. Ничего растачивать не нужно.
#
^
    
Не подскажете, в каком интернет магазине заказывали фототравление от GMM на свою модель корабля? Перерыл множество сайтов, так и не смог найти. С уважением, Александр.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy