Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭМ "Отчаянный" пр. 956 1/350 Trumpeter-ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую уважаемое сообщество моделистов!
Решил поддержать GB Флот II c небезизвестной всем моделью ЭМ пр.956 "Отчаянный" 1/350
Достоинства и недостатки кита не раз обсуждались при оценке моделей. Сведения о прототипе так же без труда можно найти в сети и в соответствующей литературе, так что останавливаться на этом не буду, упомяну, лишь, что мой выбор обусловлен наличием только модели ранних серий пр.956 от Трампа.
Кстати,производитель дает декали и комплектацию для первых пяти зсминцев серии, но для соответствия прототипам можно построить только три первых корабля серии: "Современный","Отчаянный" и "Отличный", т.к. на "Осмотрительном" и "Безупречном" устанавливались РЛС обнаружения и целеуказания "Фрегат-М1", а не Фрегат-М".
Постройка будет вестись с использованием травления от WEM( другого афтемаркета, кроме стволов к АК-130, нет), без глобального перепила, кроме очевидных и легко устраняемых недостатков (например , руль один, а не два, как утверждает производитель). В матчасти не силен, так что расчитываю на помощь и критику коллег.
Это будет моя вторая модель корабля (первая, "Варяг " пр.1164 1/350 от Трампа изготовлена и подарена год назад, сохранились только фотки не очень хорошего качества).
Дополнительным стимулом к постройке служит крайняя малочисленность выставленных моделей современного отечественного надводного флота (по сравнению с парусниками, подлодками, кораблями РЯВ и прочими "Титаниками").
Вот что сделано на сегодняшний день:





и мелочевка:




На этой неделе в планах грот-мачта, РЛС обнаружения и целеуказания и начало работ по корпусу.
Кстати, WEM дает в травлении РЛС "Фрегат-М2" и "позднюю" грот-мачту, что позволяет при желании построить корабли поздних серий пр.956.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сажусь в зрительный зал. Успешной сборки!
^
    
Успехов Вам!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Исправляюсь с фотографиями Embarassed :




Палубы носовой надстройки не приклеены,при сборке осложнения пока не наблюдаются.
Установил ранее подсобранный кран, изготовленный из прутка Evergreen:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично.
Только неплохо было бы на АК-130 скоб-трапы сделать,на реальных они хорошо видны.


^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
На стволах АК-130 проводка штатная или изготовлена самостоятельно? На фото в инете точеных стволов я ее не видел.
^
    
Обратите внимание шланги на стволах пушек с одной стороны!
^
    
Гр. стрела и топливоприемник выглядят немного не так. Так как вы их все одно переделываете, то вот как это выглядит на самом деле




^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за замечания.
Usatiymen писал(а):
На стволах АК-130 проводка штатная или изготовлена самостоятельно? На фото в инете точеных стволов я ее не видел.

Шланги охлаждения WEM дает в травлении,а стволы делает Aber(по ряду причин я решил обойтись без них).





Ну а с АК-130 халява не прошла. То, что шланги охлаждения должны быть только с левой стороны, увидел только после их установки, но переделывать не стал (не бросается в глаза). Теперь буду пытаться переделать.
Скоб-трапы на АК-130 улучшают копийность и зрелищность, но из-за недостатка опыта побоялся их делать.
Итак, начинаем работу над ошибками.
-установил скоб-трапы и дверь в помещение прицела:








Получилось гламурно, но лучше вряд ли смогу в таком масштабе ( во всяком случае лучше, чем дает
Трамп). Оставляем? Позже переделаю шланги.
Завтра буду пытаться малой кровью переделать кран(его так дает в инструкции WEM). Zetta- спасибо за фотографии.
Немного прогресса:
-ПУ ЗРК Ураган





-Грот-мачта (не приклеена)



^
    
собираю "Москву" тоже сейчас бьюсь над АК 130
как не странно в моем наборе она несколько другая ,хотя тоже Трамп.
ориентируюсь по фото и вот по этому чертежику,вдруг что полезного увидите.
Скоб трапы делали из порезаной травленой лесенки?
Я от этого отказался ,не понравились острые углы, пол ночи тренируюсь гнуть тонкую проволоку,гнуть получается а вот ровно приклеить нет,гнется зараза.))





моя 130 счас выглядит во так


^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
И орудие, и Мачта, и ПУ выглядят хорошо. Я б оставлял.
И еще вопрос - есть в исходном наборе корабля вертолет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen писал(а):

И еще вопрос - есть в исходном наборе корабля вертолет?

Да, есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно у вас приобрести или принять в дар декали на эм Осмотрительный с бортовым номером или если его нет на любой, который вам не нужен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
есть в исходном наборе корабля вертолет?

Кстати о вертолете. Ка-27 в наборе для своего масштаба хорош, кроме втулки НВ ,толстых лопастей и "бронестекол" кабины (ограничения технологии). Лечится травлением.




При этом на литниках именно Ка-27ПЛ(камешек в огород "Звезды" Ка-27пл 1/72) ,а Трамп дает окрас на ПС. Ему вторит WEM,угодливо подсовывая лебедку, характерную для ПС.
Закончил камасутру с РЛС:




Теперь по АК-130.

cordon писал(а):
пол ночи тренируюсь гнуть тонкую проволоку,гнуть получается а вот ровно приклеить нет,гнется зараза.))

Тоже сначала хотел пойти таким путем, но по нему можно уйти в глубокий запил и потерять либо нервы, либо зрение: скобы согнуты в двух плоскостях, верхние имеют сложную форму,трудно выдержать интервал и выравнивание в таком масштабе. А в моем случае еще и ДВЕ башни+ недостаток опыта. С острыми углами придется смириться, не думаю, что с расстояния полуметра это будет бросаться в глаза. Ну и для критиков нужно что-то оставить Wink

Шланги охлаждения намертво приклеены и опасаясь осложнений оставил как есть Sad
Добавил поручней и на этом останавливаюсь. Вот как это выглядит в грунте


Перенес грузовую стрелу. Топливоприемник скорее всего оставлю как есть

^
    
Круто!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
А можно у вас приобрести или принять в дар декали на эм Осмотрительный с бортовым номером или если его нет на любой, который вам не нужен.

Выручу Вас. Пишите в личку gromoboy1917@yandex.ru. Андрей.
cordon писал(а):
бьюсь над АК 130

Желаю Вам терпения, ну и для дополнительной мотивации- АК-130 от гуру мирового судомоделизма Smile


^
    
У гр. стрелы нет колена - она прямая. Там рядом с приемником есть крепление для ее пятки, что часто принимают за продолжение самой стрелы.
Проверьте длину трапов на трубе. Похоже те, которые кормовее, несколько высоко заканчиваются.
Здорово у вас получается, и главное быстро !!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
мне нравится, мачта и орудийные башни хорошо получаются!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за поддержку.
Стрелу исправил.Трапы вроде правильные.




Склеил и зашпаклевал корпус. Исправил расположение руля.



Какие будут мнения по цвету главной палубы?(на качество не смотреть)После окраски планирую слегка пройтись графитом (нанес на небольшом участке)

^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy