Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карманный линкор Admiral Graf Spee 1/350, готово.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
breeze
Очень здорово получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, а откуда информация, что под ТА не было досок? Есть какая-то фотография?
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
Финиш виден...

Симпатично.
^
    
YuraVS писал(а):
Юрий, а откуда информация, что под ТА не было досок? Есть какая-то фотография?

КА дает эти травленые площадки, на фото кажется у кого-то из систершипов видел, сейчас под рукой нет, на домашнем компе наверно.
^
    
breeze писал(а):
Финиш виден...

Юрий, нравится мне эта Ваша фраза! Smile
^
    
YuraVS писал(а):
Юрий, а откуда информация, что под ТА не было досок? Есть какая-то фотография?

Нашел, в книге, на фото Лютцова, с отломанной кормой, сняты ТА, видны площадки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, похоже Вы с Ка-моделом правы - вот тут под левым ТА тоже что-то виднеется:
^
    
Продолжу. Шлюпки.
Из доработок: бормашиной сточил все внутренности шлюпок и поставил фототравленные детали.

#
После покраски.
#
Катера окрашены, окна застеклены.
# #
Академовский самолетик мне совсем не понравился: грубый и крупноватый. Порывшись в закромах нашел моделистовский (тамиевский) Арадо, от давно разгромленного Бисмарка. Он как то изящнее. Добавил ребра на капоте двигателя - наклеил тянутый литник и обработал.
Решил попробовать сделать прозрачный фонарь... Wink Фонари и у Академа и моделиста отлиты вместе с корпусом из непрозрачного полистирола. Срезал фонарь, бормашиной выбрал внутренности кабины. Из обрезков лееров и проволоки сделал переплет фонаря. Стеклить буду после покраски.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фонарь у самолета должен быть прозрачным однозначно, когда видишь покрашенный, плакать хочется.. А как стеклить собираетесь?
И еще - у Шпее шлюпки внутри белым красились?
^
    
Стеклить буду kristal clear.
Шлюпки окрасил по аналогии с бисмарком, да и на некоторых реконструкциях так показывают.

# #
^
    
Производитель данного набора дает еще якорные шпили в середине корпуса, где должны быть шлюпки, которые почему-то отсутствуют, как вы к этому относитесь. Потому что, кроме как на польских чертежах, по которым скорее всего и сделан данный кит, я нигде не нашел их присутствия.




#
^
    
Я их видел так-же только на польских чертежах. При постройке больше ориентировался на этот чертеж.
Академ их дает отлитыми вместе с палубой, но в палубе Ка-models, нет отверстий под шпили и в инструкции предлагают их срезать.

#
^
    
Всем доброго времени суток,
Для ориентировки в процессе постройки хочу показать мой "Адмирал Граф Шпее".Модель закончена в прошлом году,но где-то месяц назад я переделал кое-что по модели-подменил полностью такелаж,частично подменил камуфляж,добавил некоторые мелкие детали.Модель от "Academy" в 350-ом масштабе.

С уважением,
Ironduke
# # # # #
#
^
    
Модель установил на основание футляра, пока временно. "Ножки" ручки из хозяйственного магазина, для мебели, рублей за 40... просверлил в них отверстия, в которые вставляю пластиковые штыри, предварительно установленные в днище.

#
Устанавливаю артиллерию, плавсредства, натягиваю такелаж.
# #
Конусы обозначающие положение пера руля выточил из литника на бормашине.
Весла из медной проволоки, расплющил кончики плоскогубцами и покрасил.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
Устанавливаю артиллерию, плавсредства, натягиваю такелаж.

Матом не покрывали,а то вроде борт на булях блестит?
^
    
XORST писал(а):
breeze писал(а):
Устанавливаю артиллерию, плавсредства, натягиваю такелаж.

Матом не покрывали,а то вроде борт на булях блестит?

Все блестит, футура. Мат в последнюю очередь, когда все будет установлено, финальное покрытие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
Все блестит, футура. Мат в последнюю очередь, когда все будет установлено, финальное покрытие.

А на такелаже бахрома не повиснет?Как не стараюсь аккуратно покрывать,а всё равно цеплял.
^
    
XORST писал(а):
breeze писал(а):
Все блестит, футура. Мат в последнюю очередь, когда все будет установлено, финальное покрытие.

А на такелаже бахрома не повиснет?Как не стараюсь аккуратно покрывать,а всё равно цеплял.

Всегда так делаю... бахромы не разу не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
Всегда так делаю... бахромы не разу не было.

А лак чей?
^
    
Чаще мой Wink ....
А производители разные, валеджо, акан, например.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy