Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор "Musashi"-гордость японского флота-ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Если при написании сдвинуть ссылки с фотографиями вплотную, то сообщение будет значительно компактнее.Smile

Фотография 6 - корма с путями для гидросамолетов. Я бы покрасил пути в стальной цвет (Tamiya XF-56). Это легко сделать используя маскировочную ленту.
На фотографии 16 на кормовом дальномере (где башня ГК на заднем плане) с тыльной стороны есть лестница, пропечатанная в пластике. Сюда можно поставить лестницу из фототравления. Будет заметно.Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рельсы лучше вообще срезать и заменить на травленые.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/4799-Tamiya-1-350-linkor-Musashi---gordost-imperatorsk ogo-flota.html-ГОТОВО

ГОТОВО
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Летчики совершенно случайно сконцентрировали свои атаки именно на нем. Остальные корабли во время этих атак пострадали мало. Какой корабль повредила 1 волна самолетов, в тот целились и все остальные пока не потопили его.
Только после боя они узнали, что они потопили. В азарте боя было не до опознания цели.

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

Откровенно говоря я ждал именно СТРОИМ, а не фундамент и сразу готовая модель с отделкой.Confused
За примером далеко ходить не надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом хорошо получилось, палуба значительно оживляет вид. Не понравилось: под катапультой слева много клея, а потом закрашено - некрасиво и видно. Многовато клея во многих местах, где к пластику приклеено фототравление. Сам набор, т.к. старый, очень "дубовый" и там по-хорошему надо менять почти всю мелочевку, хотя хлопотно и долго, но для хорошего вида, по-моему обязательно. Вы сделали быстро. Это Ваше решение. Ничего обидного надеюсь не написал, во всяком случае не собирался. С Наступающим....!Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ironduke
Хорошая работа - виден прогресс по сравнению с предыдущими моделями. Корабль понравился, но есть моменты на которых бы хотелось остановиться. Про следы клея уже сказали, еще момент - стволы орудий имеет смысл попытаться высверлить, все-таки реальные стволы имеют отверстие. И мне кажется, стоит попробовать выделять конструкции корабля смывкой - это придаст объем всей модели. Но мне понравилось, так что заслуженный "+" и успехов в дальнейшем творчестве!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением проекта и с Новым Годом!
Корабль в целом понравился, но действительно можно поработать над аккуратностью сборки и покраски - несколько досадных "косячков"режут глаз на фотографиях. Такелаж насыщенный, но кое-где он провисает. Все таки леска - жесткий материал.
Еще есть некоторые мелочи: стволы 25мм в открытых установках - черные, в закрытых - серые. Якорь на корме черный, черные лафеты открытых 25мм установок Sad

Но в-общем мне работа понравилась. Прогресс заметен, и это главное Wink
Спасибо за модель в галерее!
^
    
U-boot,Ares,Usatiymen,YuraVS,
Спасибо вам за отзывы!Спасибо и за замечаний-я тоже увидел свои косяки!Следующая модель постараюсь сделать получше.
С уважением,
Ironduke
^
    
Акуратно! Детально, но мёртво! Смывка-однозначно! А так, молодец!!!
^
    
Ironduke
если не секрет где вы покупали краски TS-66 и 33?
^
    
Цитата:
Ironduke
если не секрет где вы покупали краски TS-66 и 33?



Привет,коллега VAlex.
Краски TS-33 & TS-66 я купил здесь:www.hobbyland.bg

С уважением,
Ironduke

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 25 секунд:

Хочу отметить,что TS-66 и TS-67 это 2 разные краски.TS-66 это Grey Kure Arsenal,a TS-67-Grey Sasebo Arsenal.
На линкор "Мусаши" я пользовал вторую краску-TS-67.

С уважением,
Ironduke
^
    
День добрый,коллеги!
Хочу только добавить,что орудия спомагательного калибра(155мм.) по линкору "Мусаши" были заменены металлными от "Master Model".
# #
^
    
Я для своего Ямато тоже столы заказал теперь сижу жду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если я не вижу внешней разницы между металлическими стволами и пластиковыми, то я не покупаю металлические. Только возни с ними больше. Всё-равно красить их буду.
^
    
При покупке идет цель заменить те которые никуда не годны, конечно если есть такие. У меня это главный и вспомогательный калибр, про еще меньший речи не идет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ironduke при финальном размещении фотографий в GB надо написать в заглавии: Готово. Это требование правил GB. Только так администрация GB может узнать о готовности модели.
В противном случае модель считается не готовой.
^
    
Коллега,u-boot,
Спасибо за информацию Smile .Надеюсь что еще не поздно если дополнительно размещу фотки и напишу ГОТОВО.Это так?
Спасибо заранее,
Ironduke
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто поправьте фотографии, надписав сверху ГОТОВО, как у меня.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy