Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доработки Ту-22М3 1:72 Трамп

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет scalemodelis-там!
Сегодня небо из темно-серого стало почти белым, поэтому решил сделать несколько
фото.
В общем-то, доработки практически закончены, сделал кое-какие мелочи:
-исправил ПВД
-за стеклом прицела ОПБ-15 сделал имитацию оптики (правда, этого почти не видно)
-прорези на обтекателях шасси в местах установки стоек закрыл, как и должно быть,
примерно на половину
-вклеил шарик, имитирующий датчик системы "Мак"...
На сегодняшний день модель покрашена, оттонирована и покрыта футурой.

С уважением, Александр.
^
    
Приветствую!
Отлично получается!
Наверное из-за несовсем корректного ББ на некоторых фотках уехало в лёгкую синеву, во всяком случае у меня так.
А вообще - супер!
^
    
Молодец, Александр! Всё получается отлично! Продолжайте в том же духе! С уважением, Володя.
^
    
Добрый день!Модель получается классная.С Вашего позволения хочется чуток покритиковать Embarassed .Расшивка грузоотсека под головную часть ракеты не соответствует действительности.Она должна совпадать с контурами самой ракеты.Ну и по покраске нижней части фюзеляжа.Очень много "грязи" и "подтёков" разбросанных в хаотическом порядке,да и многовато.Поверьте на слово,даже на самом старом самолёте не изо всех лючков и стыков текло и сопатило Smile .Но,повторюсь,получается ЗДОРОВО!Ракеты как живые.Прошу прощения за критику.

Tolyan555,а когда же мы увидим Вашу работу?
^
    
Tolyan555 писал(а):

Наверное из-за несовсем корректного ББ на некоторых фотках уехало в лёгкую синеву,


Да, наверное из-за этого же на других фото все уехало в желтизну.
Анатолий, вроде Вы в своей теме о постройке Ту-22М3 писали о каких-то неточностях или
какой-то перепутанности в номерах декалей от АД? Никак не могу найти, где это. А может
я чего-то путаю? Подскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Aleks22 писал(а):
С Вашего позволения хочется чуток покритиковать Embarassed .Расшивка грузоотсека под головную часть ракеты не соответствует действительности.Она должна совпадать с контурами самой ракеты.Ну и по покраске нижней части фюзеляжа.Очень много "грязи" и "подтёков" разбросанных в хаотическом порядке,да и многовато.Поверьте на слово,даже на самом старом самолёте не изо всех лючков и стыков текло и сопатило Smile .Но,повторюсь,получается ЗДОРОВО!Ракеты как живые.Прошу прощения за критику.


Спасибо за подсказки. Насчет расшивки - озадачили, дома посмотрю и сравню с чертежами, в этом
месте я оставил все, как было у Трампа. Может и недоглядел.
Грязь и подтеки делал, ориентируясь в основном на фото с airliners, а там можно найти и более
загрязненный вариант. Кроме того, после футуры вся тонировка проявляется более резко. Но после
нанесения декалей планирую их "состарить" (осветлить), и это должно снизить заметность грязи.
По-моему, сейчас и в районе створок доп. забора воздуха тоже перебор с тонировкой. Да и финальная задувка полуматовым лаком также должна несколько приглушить контрастность.

С уважением, Александр.

П.С. Ракеты- это Амодел.
^
    
Александр,ещё раз приветствую.На створках подпитки были в основном "черкаши" от обуви,чтоб залезть наверх.
Надеюсь скоро порадуете окончательной сборкой модели.

ПС:на Одноклассниках есть группа ТУПОЛЕВ 22М3 (ТУ - 22М3),фотографий - океан.)))
^
    
AO

В моей теме на 23-ей странице, где-то посередине.
Посмотрев ваш борт, всё-таки закрою бомбоотсек и большие створки шасси... Во-всяком случае временно... Т.к. хочу сделать их открывающимися, нормально сделать гидроцилиндры из трубок, да и не все Х-15 ещё доделаны...
Кстати, не забудте про маленькие сдвигающиеся сворки основных стоек, которые "ездят" по нижнему крыльевому наплыву (не знаю как правильно объяснить)...
^
    
Aleks22 писал(а):
На створках подпитки были в основном "черкаши" от обуви,чтоб залезть наверх.


Да, на крупных планах это видно, но как это изобразить в 1:72?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Tolyan555 писал(а):
AO

В моей теме на 23-ей странице, где-то посередине.

Кстати, не забудте про маленькие сдвигающиеся сворки основных стоек, которые "ездят" по нижнему крыльевому наплыву (не знаю как правильно объяснить)...


Спасибо, нашел.
Маленькие створочки буду подгонять по месту (между стойками и обтекателями стоек) при установке стоек.
Вчера начал клеить декали, а это дело не на один вечер.
^
    
AO писал(а):
Да, на крупных планах это видно, но как это изобразить в 1:72?

Да,действительно.Но как вариант тонкой жёсткой кисточкой.
^
    
Закончил. Вот, что получилось.


^
    
Просто нет слов. Красотища!!!
^
    
Просто нет слов!!!! Пошол искать свою челюсть)))
^
    
Поздравляю с завершением!
Отличная работа, 5 с плюсом! Правда я бы перефоткал при дневном свете, но и так видно что всё более чем... ))
Супер!
^
    
Красавец!
Вот только не темноват ли верх? Получилось, на мой взгляд, похоже на окраску Су-24. Ту-22М на фотографиях обычно как-то посветлее и не столь контрастно смотрятся...

По фото - попытался немного убрать красноту. Стало хоть чуть-чуть лучше, или нет?
^
    
Спасибо на добром слове всем, обратившим внимание на мой Ту-22М3.

Redstar_72 писал(а):
Красавец!
Вот только не темноват ли верх? Получилось, на мой взгляд, похоже на окраску Су-24. Ту-22М на фотографиях обычно как-то посветлее и не столь контрастно смотрятся...

По фото - попытался немного убрать красноту. Стало хоть чуть-чуть лучше, или нет?


На моих фото верх получился не только темнее, но и приобрел какой-то зеленовато-голубоватый оттенок. На модели все выглядит получше, посветлее. Красноту и я пытался убрать, но не в фотошопе, а в GIMP-е. Там же игрался и с балансом белого. Но, как видно, получилось не очень.
Наверное, надо дождаться нормального естественного света и, как советует Анатолий,
переснять.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AO
замечательная работа!
Есть на что, приятно посмотреть.

Redstar_72
Александр, при коррекции вылез красный цвет в тенях. Он же дал бурый оттенок бликов на фюзеляже.
Не все так однозначно при коррекции цветопередачи... Smile
^
    
Так же поздравляю с завершением!!! Моя оценка по пятибалльной системе "5+"!!! Молодец, Александр, что у тебя хватило силы воли. Продолжай в том же духе!!!
^
    
Отичная работа, Александр!

Хочется увидеть работу живём. Привозите на выставку в Ригу Very Happy
^
    
Только набрёл на эту ветку. Замечательная модель! Обожаю Ту-22М3, надеюсь, когда-нибудь и у меня на большой полке появится сей аппарат!
+1 Wink
^
    
Также как и avcooper случайно попал на ветку.Класс! Получил удовольствиеот просмотра фото готовой модели.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy