Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доработки Ту-22М3 1:72 Трамп

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, scalemodelисты!
В меру своих способностей пытаюсь доработать Ту-22М3.
Пока еще почти все можно исправить-переделать, поэтому с благодарностью буду
ловить любые табуретки.

Воздухозаборники, знаю, что ошибся с цветом. Уже исправляется.



Каналы



Линия сопряжения фюзеляжа и воздушного канала, створки доп. забора воздуха



Объектив АФА-15, маленькие ВЗ



Попытка поправить переплет остекления



Закрылки на НЧК
выпущены



убраны




ВЗ ВСУ





Стабилизатор



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот это мастерство!!! Удачи в продолжении. Будете выкладывать фотки даль - буду наблюдать.
П.С. Топик уже в избранном! Wink
^
    
Ах какая красота!Так же внимательно наблюдаю! Surprised
^
    
Отличные доработки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
AO
Маестро, Вы напрасно скромничаете. Smile
Все очень классно. Продолжайте в том же духе, а мы порадуемся...
^
    
AO

Отлично!
Очень понравился закрылок, у меня в точности тоже самое получилось, только в фиксированном выпущенном положении. ВЗ ВСУ правильный, супер.
Будете делать астрокупол и перископы? Что планируете делать с трубой слива топлива, форсажными камерами, кормовой пушкой и интерцепторами?
^
    


в игноре у 49 пользователей
AO

Очень серьезная работа, у самого в планах этот прекрасный самолет, скорее всего в следующем году начну делать, тем более все необходимую информацию я по нему достал.
Буду очень внимательно следить за Вашей работой и черпать Ваши наработки. Very Happy
Спасибо.
^
    
Tolyan555 писал(а):
AO

... закрылок, у меня в точности тоже самое получилось, только в фиксированном выпущенном положении.
-Сделать закрылок на НЧК подвижным у меня не получилось. Поэтому ограничился перестановкой
его в "ручном режиме" в два крайних положения. Механизацию крыла решил сделать условно
действующей. Т.е., когда ПЧК выпущены на них ставятся родные трамповские секции закрылков в
выпущенном положении, закрылок на НЧК при этом также устанавливается в выпущенное положение.
При перестановке ПЧК в убранное положение, закрылки на них меняются на самодельные убранные,
закрылок на НЧК переставляется в убранное положение.
Никто не подскажет, на какой угол отклоняются закрылки на НЧК при подвеске Х-22? Или ссылку на
фото Ту-22М3 с Х-22 и выпущенными закрылками?
Не решил, что делать с предкрылками. Хотелось бы и их сделать подвижными, но родные плоховато
вписываются в обводы крыла, и, кроме того, на таких тонких деталях вряд ли получится надежно
закрепить какие-то стерженьки,уходящие в переднюю кромку крыла при уборке предкрылка. Поэтому,
скорее всего, оставлю предкрылки в одном из двух крайних положений.

...Будете делать астрокупол и перископы?
-Под астрокуполом Вы, видимо, имеете ввиду полусферический датчик системы "Мак"? Надо делать, но
пока не очень представляю, как на полусфере диаметром 4 мм нормально сделать такое количество
разноцветных и разноразмерных фасеток. Может, кто-то поделится своим опытом? Или придется все
это дело сильно упрощать. Перископы тоже буду упрощать, т.е. сделаю только их выступающую над
люками часть.

...Что планируете делать с трубой слива топлива, форсажными камерами, кормовой пушкой и интерцепторами?
-Оба отверстия (под трубу слива и выброса стрелянных гильз) уже прорезал. Форсажные камеры буду
дорабатывать, как смогу, в том числе и травленкой, приобретенной с Вашей помощью.
Кормовую пушку пока подробно не рассматривал, а что, Трамп и там организовал какую-то засаду?
Поднятые интерцепторы, как и открытые люки кабин, на мой взгляд, сильно портят вид Ту-22М3,
поэтому будут опущены.


Очень хотелось бы услышать замечания, предложенияи мнения коллег.

С уважением, Александр.
^
    
Nazar писал(а):
тем более все необходимую информацию я по нему достал.


То есть, геометрия имеется???
^
    


в игноре у 49 пользователей
vomitavia писал(а):

То есть, геометрия имеется???


Ну Вы прекрасно знаете, что кроме Подкладова, к которому имеются вопросы, в ближайшее время ничего не предвидеться, так что в плане геометрии буду от него отталкиваться.
^
    
Доработка механизация крыла - просто шикарно!
^
    
Да работа проделанная большая, просто нету слов клас!!!!

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Добавляю Вам фото с Полтавкого музея ДА может нужны будут в изготовлении модели. С уважением Владимир.


^
    
Спасибо всем на добром слове, но хотелось бы побольше конструктива.
Поэтому продолжу,
Доработал НЧК: исправил стреловидность передней кромки, сделал на ней второй излом,
заменил гребни на жестяные



Закрылки в убранном положении, АНО на консолях, огни на стабилизаторах, ХС



Кое-какая мелочевка: перископы, внутренние узлы крепления внешних подвесок, маленькие ВЗ и отверстия
(неизвестного для меня назначения)



С уважением, Александр.

Добавлено спустя 19 минут:

[quote="StabeliZator"]
Добавляю Вам фото с Полтавкого музея ДА может нужны будут в изготовлении модели.

Спасибо за фото, Владимир. Стойки шасси мне удалось купить металлические, все-таки модель
получается довольно увесистой, родные стойки со временем могли бы и деформироваться.
А пилон подвески Х-22 тоже надо дорабатывать - у Трампа неправильная носовая часть и наплыв на внутренней стороне, "лапы" длинноваты и слишком узко расставлены, из-за чего получается большой зазор между пилоном и ракетой.

С уважением, Александр.
^
    
Здравствуйте Александр если Вам нужны фото по Ту-22м3 заказывайте мне я их вам выложу через форум или на Ваш mail. Я в музее бываю часто есть такие типы машын. Ту-160. Ту-22м3, Ту-22кд, Ту-134убл,Ту-95мс, Ту-16, Су-15ум, Л-29, Ан-26. С уважением Владимир!!!!















^
    
[quote="StabeliZator"]Здравствуйте Александр если Вам нужны фото по Ту-22м3 заказывайте мне я их вам выложу через форум или на Ваш mail.

Здравствуйте, Владимир! Спасибо за предложение. Если я чего-то не найду в местных валках, то
обращусь за помощью к Вам.

С уважением, Александр.
^
    
AO

Отлично идёт, тьфу-тьфу! ))
Глядя на вашу работу хочется уже доделать свой М3 наконец, а то в ноябре ей (постройке) 3 года будет... )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tolyan555 писал(а):
а то в ноябре ей (постройке) 3 года будет... )))

Толя, Чем старше дети, - тем легче!!! )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sphyraena писал(а):
Tolyan555 писал(а):
а то в ноябре ей (постройке) 3 года будет... )))

Коля, Чем старше дети, - тем легче!!! )))

Ууу... моя уже к пенсионному возрасту приближается. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
AO писал(а):
Закрылки в убранном положении, АНО на консолях, огни на стабилизаторах, ХС

Очень классно получились у Вас они!!! Шикарненькое загляденье!!!
^
    
Добрый вечер Александр!!! Получил Ваше сообщение выкладую фото. В суботу 24.09.2011. буду с моделистами в музеи сниму ищё фото. Вы с какого города? Если что звоните могу дать свой мобильный.














^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy