Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 б/н 46 1/72 "Italeri"

На страницу Пред.  12345 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alekskuk писал(а):
avcooper колесо эльфовские более точные идут? а то надо бы и мне прикупить

не знаю на счет точности, но выглядят они лучше. Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
avcooper - я к сожалению поздно увидел вашу ветку, у меня есть чертежи в бумаге и из Аэроплана и из АиВ, если еще нужно, могу отксерить и выслать.

Владимир! Спасибо! Получил Чертежи!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Владимир, сверил наплыв от кабины до начала килей. Smile - приступил к наращиванию. Спасибо за своевременную подсказку.
Фото выложу позже, пока нет времени.
А вот решетка вентиляции пушки стала для меня камнем преткновения Confused , не позволяют пока руки мои сделать её достойно. надеюсь я её поборю, а не она меня. Wink
^
    
Начал приводить в соответствие с чертежами наплыв за кабиной, за что спасибо Владимиру "Хломос", как за высланные чертежи, так и за акцентирование моего внимания на данное несоответствие. По его же совету сделал из картона контур, с помощью которого и выводил на нужную величину.
Сначала нарастил наплыв, используя полоски от телефонной карточки (подобными я запасся в школьные и студенческие времена, мне их друзья отдавали). Затем пока "по-черному" загрунтовал наплыв.

Выровнял бугры и убрал местами несоответствующую расшивку на крыльях.

Укоротил, так называемый "ласт"
^
    


в игноре у 2 пользователей
так каким чертежам ты в конечном итоге решил довериться?
^
    
"АиВ", так как они более поздние, расшивка похожа на реальную.
А наплыв однозначно необходимо делать (сравнил фото модели и реального Су-34).
Кстати, часик назад зачистил "черновой" слой шпатлевки - совсем по-другому смотрится модель с новым наплывом.
P.S. Понравилось Твое решение с ПВД, а именно с генераторами вихрей! Молодец! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
"АиВ", так как они более поздние, расшивка похожа на реальную

Возможно, что так оно и есть. Я на второй страничке твоей ветки пытался совместить фотографию с этими чертежами - почти получилось. Жаль, что подходящих фотографий больше ни у кого не нашлось. Можно было бы еще поэкспериментировать.
Не забудь про вставку в носовой части. Кстати, а в каком месте ее делать? За кабиной?

avcooper писал(а):
P.S. Понравилось Твое решение с ПВД, а именно с генераторами вихрей!Smile

Боль на выдумку хитра! Надо же было их как то приклеить:)
^
    
DimaADA писал(а):
Не забудь про вставку в носовой части. Кстати, а в каком месте ее делать? За кабиной?

вставку не за кабиной делать надо, а за конусом. Вспоминаю обсуждение на эту тему, помню, кто-то возмутился в целесообразности укорачивать "ласт" и удлинять нос, мол, общая длинная тогда не изменяется... Smile я хотел возмутиться, но потом передумал, т.к. не было желания развивать спор.
DimaADA писал(а):
Боль на выдумку хитра!

интересная опечатка получилась Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper - хорошо получается, а что это за шпаклевка, или эпоксилин?
^
    
Хломос писал(а):
avcooper - хорошо получается, а что это за шпаклевка, или эпоксилин?

Спасибо, "тамиевская" шпатлевка.
^
    
Зачистил и второй раз зашпатлевал наплыв:

Сейчас на Сушке сохнет третий слой - последний, останется зачистить и, думаю, местами устранить маленькие дефектики.
Приступил к переделке килей. Как верная основа использованы кили от Су-27 "Накотне", которыми поделился Сергей Tillman. Сереж, еще раз тебе Большое Спасибо!
К килям от Су-27, предварительно подрезав их под углом, приклеил отделенную также под углом нижнюю часть от родных килей Су-34. Рули пришлось удлинить в соответствии с чертежами.

На данный момент кили и рули зашпатлеваны вторым слоем, останется зачистить, сделать расшивку и подкорректировать воздухозаборники. К моему удивлению у килей от Су-34, а именно у используемых мной оснований, разное расстояние по высоте до воздухозаборника, что и предстоит исправить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот выложили на airliners фото Су-34 в хорошем ракурсе.
Можно вложить фото в чертежи и посмотреть результат.

^
    


в игноре у 2 пользователей
dima_v_m
Да, неплохая фотография. К сожалению самолет не перпендикулярен оси съемки в одной из плоскостей. Вот, обратите внимание на это:



Но, тем не менее я вложил данную картинку в чертеж. Как и следовало ожидать, самолет оказался короче из-за своего положения в пространстве. Однако если фотографию немножко пропорционально растянуть в длину (как бы выставить самолет перпендикулярно оси съемки), то пропорции самолета совпадают с чертежом очень хорошо. Похоже на то, что чертежи из АиВ действительно более-менее похожи на реальность.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается !
Коллеги а вот еще такой момент - на фото видно что носовой конус переходит в плоскую часть фюзеляжа с заметной гранью. На модели все зализано. Может стоит перегравировать нижнюю часть фюзеляжа(под кабиной)?
^
    
Хломос писал(а):
Коллеги а вот еще такой момент - на фото видно что носовой конус переходит в плоскую часть фюзеляжа с заметной гранью.

Владимир, и меня этот вопрос тоже побеспокоил в свое время, но в данном случае "гравировать" придется створки ниш шасси. ну, и сам фюзеляж "подвести" под новые створки, пожалуй, нужно будет. Wink
^
    
Прогрунтовал наплыв, думаю, что сверху нужно расширить немножко, точнее более полукруглую форму придать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Андрей!
Вот тебе неплохой ракурс со спины. На снимке видно что гаргрот более округлый что-ли.



Есть же еще сечения по фюзеляжу на чертежах. По ним тоже надо смотреть.
Да грандиозный запил ты устроил.
Дмитрий.

Вот еще пару ракурсов полезных.

^
    
Привет, Дима!
Спасибо за шикарные фото, особенно за первое! Буду "округлять" Smile
^
    
ух ты, после грунтовки-то как симпатично стало. И действительно надо округлить еще.
^
    
На чертежах из "Аэроплан" есть сечения фюзеляжа. Можно сделать шаблоны из картона и прикладывать для проверки.
^
    
Страница 4 из 26 На страницу Пред.  12345 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy