Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красноярск, приём!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ищу моделистов из Красноярска. А то порой ощущение складывается, что я один модели собираю в городе Smile
^
    
Может, хоть кто-нибудь скажет - есть в Красноярске клубы моделистов или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
сочувствую. я из Питера. Был у вас в гостях в сентябре (выставка Технодрев). а магазины то модельные у Вас есть? можно там спросить...
^
    
Ну, как сказать есть... В "детских мирах" отделы есть с редчаишим завозом чего-нибудь вроде Звезды или Восточного экспресса, Revell чуть-чуть (уж не знаю сколько лет наборы на полках стоят уже), пару отделов в книжных магазинах. В общем спросить то там не у кого. Тяжело моделистам у нас. Про специализированные магазины только мечтать остаётся. Да и про выставки, увы, ничего не слышал пока. Такие вот пирожки с гвоздями.
^
    
Ищите станцию юных техников. Там можно разыскать серьёзных моделистов. И не обязательно юных
^
    
Ну скажем не Красноярск а км 160 восточнее город есть , Зеленогорском зовется . Так вот у нас есть особей тридцать моделистов ))) По крайней мере тех кого лично знаю
^
    
snav6@mail.ru - напишите по клубу Сергею Сидорову
^
    
Madrat писал(а):
Ну, как сказать есть... В "детских мирах" отделы есть с редчаишим завозом чего-нибудь вроде Звезды или Восточного экспресса, Revell чуть-чуть (уж не знаю сколько лет наборы на полках стоят уже), пару отделов в книжных магазинах. В общем спросить то там не у кого. Тяжело моделистам у нас. Про специализированные магазины только мечтать остаётся. Да и про выставки, увы, ничего не слышал пока. Такие вот пирожки с гвоздями.


День добрый!
Ну Вы выдали рекламу Красноярску... я понимаю, когда залетный гость из Питера спрашивает "а модельные магазины у Вас есть", так то гость.

Красноярск город не настолько большой, чтобы в нем заблудиться до такой степени.
Сколько лет (10-15??) существовал отдел стендовых моделей в ТЦ "Красноярье" - или Вы там ни разу не были?
Последние 2-3 года из-за роста арендной платы они переехали в "Изумрудный город" - это Торговый квартал на Свободном. Драгон, Итал, Ревелл, Трумпетер... кого я там еще забыл... + весь ширпотреб типа Звезды и т.п. Последняя новинка от ICM Студебекер появилась ну может на две недели позднее чем в Питере. Работают под заказ с оплатой по приходу. Чего еще надо? Опять же у продавщиц можно спросить "а где народ собирается?".

По выставкам.
Дом-музей Сурикова на Ленина - сколько лет и ежегодно (за исключением этого года в связи с переменой администрации музея) там проводились выставки приуроченные к дню Победы. Причем не по 2-3 дня, а с апреля и по сентябрь! Были анансы на ТВ и в газетах. Не видели, не были, не читали?

САКС-2007 Выставочный комплекс на о.Отдыха, был представлен стенд посвященный отечественной авиации.
То же небыли?

Планы на 2008 год - поступило предложение о проведении выставки посвященной 65-летию сражения на Курской дуге. Сейчас решается вопрос по месту и срокам.

Клуб тема больная, есть но чахнет, в основном потому, что за небольшим исключением основная масса моделистов-красноярцев предпочитает плакаться в жилетку перед всей страной "...тяжко..." И будет "тяжко" потому, что никто и ничего Вам не принесет и за Вас не сделает. Есть желание - записывайте: ГорДК, каждое воскресенье с 14 часов. 25каб. Зрительно это так - вход в фойе, поворот на лево и почти до упора, по лестнице на второй этаж, как поднялись сразу дверь с левой стороны. Это изостудия (она же и есть 25каб). Руководитель изостудии (он же моделист, организатор, инициатор и пр.) Василькевич Сергей Андреевич.

Есть желание, значит придете. Ну, а нет - тогда в магазин, за гвоздями. Wink

С уважением, Сергей.

ЗЫ Тезки мы с ним
^
    
Вообще, в Красноярске не всё так плохо. В Изумрудном городе неплохой выбор моделей, красок, но афтемаркета ноль. Клуб еле теплится , народ ходит по привычке .
^
    
Я из Красноярска Smile решил таки попробовать склеить модель,впервые,вот сейчас второй день занимаюсь танком Т-72Б Smile Дело очень занимательное,так что на одном танке не остановлюсь Smile Спасибо за информацию Сергею"Vik",ибо мои скудные представления о месте приобретения моделей заканчивались "Детским миром"..))
Буду потом,наверное,с www.hobbyforyou.ru заказывать,там вроде бы если скооперироваться и попросить упаковать одной бандеролью,выйдет дешевле..)
/me пшел искать тему по окраске танков и созданию ржавчины..)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

спустя два года... Mr. Green
^
    
Добрый день! В Красноярске можно очень даже хорошо заниматься моделизмом!!! Сам живу тут, и могу сказать, что и находясь в Красноярске можно купить много интересного, и не так дорого. Кто хочет общаться на эту тему, не пропадайте, пишите личку, или на почту bap_@mail.ru Можно вживую встретиться, мне очень интересно пообщаться с моделистами, расскажу свою душераздирающую историю )) Про места покупки я помолчу, не в курсе всех дел, но основная беда Краснярска - Звезда, и цены. Но есть альтернативы интернет магазинам, поверьте. Можете и звонить, 8 950 970 9111, Андрей, только с 9 до 6, а то и до 7 я могу быть недоступен. Повторюсь, общаться хочу и с удовольствием )

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Еще добавлю, что действитель, как уже сказано Сергеем много времени назад, если не сидеть, то можно все получить ) И афтермаркет тоже, и очень даже по интересным ценам. Интернет магазины вещь незаменимая, но когда товар можно посмотреть вживую...
Я очень хочу чтобы моделизм в Красноярске процветал, занятие очень интересное и увлекательное!
^
    
День добрый!
К вопросу о "скооперироватся" и альтернативных интернет-магазинах.
Цены в Красноярске действительно, того..., типа хотелось бы и подешевле, но нету...
а как результат - красноярские продавцы просто метлой гонят покупателей в интернет-магазины, а
пообщавшись с интернет-магазинами отечественными лично для себя выбрал зарубежные... но это лично я, да и для себя...
и то только в прошлом году,
а в этом ко мне "примкнуло" еще пять человек "с клуба" т.к. при "кооперативном" заказе на круг все же дешевле выходит,
да и карточек всего две на шестерых, вот.
Ну а главное - это то, что
"В Красноярске можно очень даже хорошо заниматься моделизмом!"

"Ну, за оптимистов!" Very Happy
С уважением SP (ex-Vik)
^
    
SP
А какой тематикой вы занимаетесь? Что интересует, как решаете вопрос с мелочевкой и расходниками? Если модели в Красноярске достать еще можно, хоть и дорого, то как быть с инструментом, красками, аксессуарами? Или тоже инет-магазины зарубежом? И почему вы выбрали зарубежные магазины? Ассортимент или качество обслуживания критерием выступили?
^
    
День добрый, Палыч!
Ответил в личке. Если нужен более подробный ответ, то давайте через почту - snav6@mail.ru
С уважением, Сергей.
^
    
Началась работа по созданию модельного магазина в Красноярске, пока только начало, но направление уже задано. Отдел находится в ТЦ "Орлан" в Северном, по адресу: ул. Водопьянова 19А, там же находится КрасныйЯр и магазин Мир Суомк. Отдел расположен на первом этаже, справа от лестницы на второй этаж. На данный момент представлены модели фирм Amodel, Bilek, Kopro, Skif, ACE, наборы красок ХоМа, остальное можно узнать у продавца, принимаются заказы на афермаркет.

Добавлено спустя 57 секунд:

После НГ ожидается поступление моделей HobbyBoss и Trumpeter
^
    
Всем привет! плюс один моделист в Красноярске. Wink тема-бтт Германии-до 45 года. с удовольствием буду участвовать в заказах модлей за рубежом, и с еще большим удовольствием скооперуруюсь в постройке диорам.
^
    
был в орлане сегодня-моделей не обнаружил. Sad
только пустое место справа от лестницы. может кто знает куда они перехали?
^
    
Отписался в личку, отдел сейчас на стадии реформ Smile
^
    
Наконец магазин обрел свой окончательный адрес: это ул. 9 мая, 54, внутри супермаркета Сибиряк. Чтобы обнаружить наш отдел, нужно зайти в супермаркет, и пройти по стороне, противоположной входу, до конца налево, он крайний. Ассортимент пока стартовый, в скором времени планируется выкладка афтемаркета, а затем и химии. Ждем отзывов и пожеланий. Кстати, там можно посмотреть на собранную модель Ил-76 от Амодел (в исполнении Муратова С.) В общем, добро пожаловать Smile
^
    
Возьмите меня к себе!!! я тоже хочу!! Smile Smile Smile !! Недавно начал заниматься этим увлекательным делом только еденомышленников не нашел в красноярске!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy