Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Четвериков Че-2 (запил)

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
KAJuK писал(а):
Как же ты не заметил отсутствия правого крыла????

Блин, точно... Embarassed Embarassed (Мог бы - поставил бы сам себе минус).


И я это сделать не могу:-( ,почему-то нет такой функции Smile)))

Сделал ложемент-подставку под модель,кольца турелей...
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда модель в заказах будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А будет возможность с моделью приобресть второй комплект остекления?
^
    


в игноре у 1 пользователей
KVM
В ДБ-ЛК был двойной набор фонарей. Будем надеяться традиция сохраниться.
^
    
dabbler писал(а):
Когда модель в заказах будет?


Деку обещают в начале апреля...

Добавлено спустя 46 секунд:

KVM писал(а):
А будет возможность с моделью приобресть второй комплект остекления?


Тут бы с одним справиться....
^
    
.Александр Николаевич! Очень,ну просто очень при очень,нужен такой АППАРАТ! Как можно надеяться на получение Такой модели для себя , и еще ДБ-ЛК с Р10. С уважением Сергей.
^
    
malыsh писал(а):
.Александр Николаевич! Очень,ну просто очень при очень,нужен такой АППАРАТ! Как можно надеяться на получение Такой модели для себя , и еще ДБ-ЛК с Р10. С уважением Сергей.


Пишите в личку и будет вам счастье!
А.К.
^
    
.Александр Николаевич! Не выходит счастье.Писал Вам два раза,да что-то не получилось.Если не затруднит-то напишите мне пожалуйста: raber01@rambler.ru C ув.Сергей.
^
    
malыsh писал(а):
.Александр Николаевич! Не выходит счастье.Писал Вам два раза,да что-то не получилось.Если не затруднит-то напишите мне пожалуйста: raber01@rambler.ru C ув.Сергей.


Написал....
А.К.
^
    
Сегодня получил деки,спасибо А.Коткову!
А.К.
^
    
Hello Kajuk Do you fix the price of your production ?
I can speak about it on my french forum...
Xan
^
    
xan писал(а):
Hello Kajuk Do you fix the price of your production ?
I can speak about it on my french forum...
Xan


wrote you in a private message
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Николаевич, а каким образом вы скливаете "бутерброд" ,чтобы впоследствии разнять точно по оси симметрии половины деталей для выборки пластика изнутри?
"Бутерброд" набирается на каком клеящем составе? И как правильно пользоваться содой и цианокрилатом для правки огрехов запИла?
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Александр Николаевич, а каким образом вы скливаете "бутерброд" ,чтобы впоследствии разнять точно по оси симметрии половины деталей для выборки пластика изнутри?
"Бутерброд" набирается на каком клеящем составе? И как правильно пользоваться содой и цианокрилатом для правки огрехов запИла?


В месте разъема ставлю несколько штифтов,можно маленькими капельками модельного клея зафиксировать...
Бутерброды всегда клеил модельным клеем в тисках вполусухую.
На Че-2 "повелся"для ускорения процесса склейки на суперклей,о чем неоднократно пожалел после обработки.Неоднородность швов из суперклея и полистирола "запарился" прошпаклевывать и обрабатывать.И даже после этого на отливках немного заметно-более блестящие места.Да и усадочку этот клей дает...

Капаем суперклей и сверху присыпаем содой,тальком,порошком зубопротезным.От соды тоже отказался,т.к.при обработке под водой появляются микропоры..
А.К.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странно, Александр Николаевич, болванки клею суперклеем уже давно и таких проблем не испытываю никогда. На пластину наношу с избытком лужицу клея разравниваю быстренько широким полиэтиленовым эрзац-шпателем, накрываю второй и прижимаю рукой, излишки выдавливаются по периметру. Бумажной салфеткой убрал и все. Никаких дополнительных прошпаклевываний не требуется. Никаких усадок и видимых швов. Это модельный клей дает усадку. Суперклей никогда. Экспериментальным путем самый лучший для этой цели оказался ИМХО "Монолит"

Половинки я фиксирую без штифтов на нескольких капельках этого же клея.После первичной обработки половинки легко разнимаются ножом. Затем после точной обработки по контуру совмещаю и по периметру в нескольких местах ножом запускаю в щель по микрокапле этого же клея. Излишки сразу вытираю салфеточкой. И никаких проблем.
Содой никогда не пользуюсь. Только активатором таким:

Мне его подарил и к нему приучил Dembel, Олег Шматко. Если пшикать из балончика, то пользоваться им крайне неудобно. Поэтому сцеживаю в герметичный полиэтиленовый флакончик понемногу и наношу кисточкой. сначала наношу клей, выжидаю немного, потом кисточкой макнув в активатор прикасаюсь к поверхности рядом с клеем. За счет супертекучести активатор мгновенно схватывает клей. Таким образом давно уже перестал пользоваться обычными шпатлевками, все щели заделываю исключительно суперклеем. Исключительно удобство заключается в том, что зашпатлеванное место можно обрабатывать сразу же. Высыхает клей за пару мгновений. усадки нет, второй раз приходится шпатлевать крайне редко. Единственный момент лучше клей отверждать слоями. т.е. если щель большая, не стоит сразу заполнять его а потом наносить активатор. при реакции с активатором клей сильно нагревается. если клея много шов деформируется, выпирает становится безобразным. Поэтому лучше наносить отверждая послойно. Тогда получается много аккуратнее.
А вообще с еще более поздних пор перешел от клееных болванок к монолитным из той же полиуретановой смолы из которой лью модели. Он намного легче обрабатывается. Его можно подкрасить и в цвете видны нюансы поверхности лучше чем на белом полистироле. Такой мастер легче ремонтировать при случайных поломках что бывает нередко. Он меньше тупит инструмент. Полируется заметно лучше полистирола. Суперклей к ПУ прилипает тоже заметно лучше чем к полистиролу. Опять же нет слоев. Материал монолитный. При обработке фрезой он дает мелкую стружку а не пыль как полистирол.
^
    
[quote="Уокер"]Странно, Александр Николаевич, болванки клею суперклеем уже давно и таких проблем не испытываю никогда.


А вообще с еще более поздних пор перешел от клееных болванок к монолитным из той же полиуретановой смолы из которой лью модели. Он намного легче обрабатывается. Его можно подкрасить и в цвете видны нюансы поверхности лучше чем на белом полистироле. Такой мастер легче ремонтировать при случайных поломках что бывает нередко. Он меньше тупит инструмент. Полируется заметно лучше полистирола. Суперклей к ПУ прилипает тоже заметно лучше чем к полистиролу. Опять же нет слоев. Материал монолитный. При обработке фрезой он дает мелкую стружку а не пыль как полистирол.

Может из-за небольших размеров болванок,что ты клеишь-обрабатываешЬ?
В этой теме глянь на крылья сверху и хвостовую часть лодки-места переклейки "размазываются" на болшие участки-их я шпаклевал раз по 5...При склейке ПС клеем эти операции для меня более понятны и просты,да и сроки изготовления у меня большие получаются....

При обработки смолы и полистирола у меня как раз наоборот получается-смола "пылит",а ПС дает стружку...

Может дело еще и в применении Активатора?
В общем в каждой технологии свои нюансы...
А.К.
П.С.-делаю прикидки на Р-3 М-5 Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получил свой заказ. Ну и что могу сказать?
СПАСИБО! Александр Николаевич!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

KAJuK писал(а):
П.С.-делаю прикидки на Р-3 М-5

Подписываюсь. Главное, чтобы вот эта штука правильно
вышла:
#
^
    
dabbler писал(а):
Получил свой заказ. Ну и что могу сказать?
СПАСИБО! Александр Николаевич!

Я старался сделать хорошо,но уж как получилось...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

KAJuK писал(а):
П.С.-делаю прикидки на Р-3 М-5

Подписываюсь. Главное, чтобы вот эта штука правильно
вышла:
#


Да,думаю(мал)над этим агрегатом...если наматывать проволоку,то она внутрь будет витками налезать друг на друга...

джентльменский набор выглядит примерно так(забыл положить м-гондолы,только сейчас заметил....):
^
    


в игноре у 49 пользователей
Видел уже сию моделю, вполне на уровне скажу я вам, только расшивка мне показалась тонковатой, но зато очень аккуратной.
Жаль размерчик не мой, аппаратик весьма интересный.
^
    
[quote="Nazar"]Видел уже сию моделю, вполне на уровне скажу я вам, только расшивка мне показалась тонковатой, но зато очень аккуратной.

Стоял и буду стоять на своем-ТОНКУЮ УГЛУБИТЬ(кому нравиться "траншейная")ГОРАЗДО ПРОЩЕ,ЧЕМ ШПАКЛЕВАТЬ И ПЕРЕРЕЗАТЬ "мачбоксовскую"!
А.К.
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy