Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf109 E-3 Tamiya 1/48 (Hamilton/ded)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
извиняюсь за молчание, работа не всегда позволяет делать то, что хочется, сегодня продолжим сборку.
^
    
Жень это хобби, естественно что им занимаются в свободное время и только с вдохновением, так что не кто никого не куда не торопит Smile
^
    
Небольшой отчет о проделанной работе, отделил фюзеляж,детальки внутренней части, зачистил, примерил с ванной кокпита, по моему все идеально стыкуется на первый взгляд, сейчас сложно конечно определить в нижней части, верх однозначно великолпно садится, по моему даже без шпаклевки может обойтись, в общем смотри сам Денис:


Сегодня обошел несколько канцелярских и строительных магазинов у себя дома, цель была найти BLU TACK и клей, про который ты писал, ничего не получилось, клея такого нет нигде в продаже, либо Момент, либо простой супер в маленьких тюбиках, про Blu Tack вообще никто никогда не слышал Very Happy может кто пособит и отправит в мой колхоз почтой эту чудо пасту с условием предоплаты всех расходов..? Я б взял пару пачек.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Hamilton писал(а):
по моему все идеально стыкуется на первый взгляд

От Тамии ничего другого ждать и не приходиться. По крайней мере в 72-ом шпаклевку не применял вообще.
^
    
Да, все ожидаемо хорошо стыкуется, ну что же, можно приклеивать кресло к кокпиту, расчехлять аэрограф и грунтовать
Если собираешься грунтовать тамийным аэрозолем, то лучше стравить грунтовку из баллончика в маленькую тару или сразу в аэр и грунтовать из него.
Вот, на мой взгляд один из самых простых и удобных способов http://scalemodels.ru/articles/623-stravlivanie-kraski-s-ajerozolnogo-balona.html
по поводу блю така, тоже не могу его найти Smile, ну а клей, пользуйся тем что есть, но по возможности ищи тот.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дядьки, позволю себе вмешаться

Hamilton писал(а):
Сегодня обошел несколько канцелярских и строительных магазинов у себя дома, цель была найти BLU TACK и клей, про который ты писал, ничего не получилось

- затекающий клей Done Deal лучше искать в автолавках, там он встречается гораздо чаще, чем в хозмагах или на строительных рынках;
- Blue-Tack - это просто так называемый "офисный пластилин". В наших палестинах именно такой бренд не водится, но есть куча его полных аналогов. Проще других найти UHU Patafix и Bantex Tack-All. Но даже если просто задать в яндексе "офисный пластилин", то можно найти что-нибудь подходящее, например это или это.

Ну и про стравливание красок и грунтов из баллонов. Саша Невзоров (всем известный slava_trudu) использует еще более простой способ.

Удачи!
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Дядьки, позволю себе вмешаться

Hamilton писал(а):
Сегодня обошел несколько канцелярских и строительных магазинов у себя дома, цель была найти BLU TACK и клей, про который ты писал, ничего не получилось

- затекающий клей Done Deal лучше искать в автолавках, там он встречается гораздо чаще, чем в хозмагах или на строительных рынках;
- Blue-Tack - это просто так называемый "офисный пластилин". В наших палестинах именно такой бренд не водится, но есть куча его полных аналогов. Проще других найти UHU Patafix и Bantex Tack-All. Но даже если просто задать в яндексе "офисный пластилин", то можно найти что-нибудь подходящее, например это или это.

Ну и про стравливание красок и грунтов из баллонов. Саша Невзоров (всем известный slava_trudu) использует еще более простой способ.
Удачи!
Very Happy
ну вот как раз слова "офисный пластилин" и ввергают в шок тружеников канцелярских магазинов, они про него даже не слышали, при чем в достаточно крупных магазинах, где тысячи канцтоваров в ассортименте. Сейчас пойду схожу в канцтовары, куплю туши баночку, на эксперименты с аэрографом, надо сначала потренироваться на кошках, боюсь я как то прям сразу грунтовать, тем более детали там кокпита достаточно мелкие.
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Юрий привет. ну про офисный пластилин, у меня такая же эпопея, в инет магазах заказывать как то не было случая, а во всех, достаточно больших супермаркетах канцтоваров и слышать не слышали Smile По поводу стравливания красок, я пользовался приспособами аналогичными Сашиным, но все равно, одно неаккуратное движение и все в краске, а по способу Doktora, все красиво, удобно и эстетично Smile
Hamilton
По поводу грунтования, не надо тушь, тренируйся грунтом, возьми, например полоски оргстекла и на них попробуй, залить поверхность, нарисовать тонкие линии, будет гораздо эффективнее и понятнее. Не бойся, все проще чем кажется Smile
вот мои ученики намазюкали Smile

да и вообще всегда, не зависимо от опыта, подготовил краску, залил в аэрограф и ОБЯЗАТЕЛЬНО дунул на кусок оргстекла или картона, вдруг густо, или жидко, или давление не то, или плюнет, а вот когда нормально - переходишь к модели.
^
    
Сегодня первый опыт работы аэрографом, не послушал учителя, Very Happy сначала экспериментировал с тушью на бумаге, потом промыл аэр, стравил из баллончика грунт, не разбавлял, вроде нормальной консистенции краска, в общем вживую смотрится более-менее нормально, на макросъемке, просто отвратно... слой грунта слишком толстый положил видимо, перестарался.
^
    
Hamilton писал(а):
не разбавлял

Надо было всё же немного разбавить. Такая шагрень обычно бывает при слишком густой краске.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А зачем из балона грунт стравливать, у вас же есть Тамиевский в бутылке? Сам долго не мог принаровиться к грунту, все время с манкой укрывал поверхность. Из этой ситуации выходил полировкой ватным диском или 2500 наждачкой. Сейчас просто очень жидко разбавляю родным растворителем (практически подкрашенный растворитель) и слой получается тонкий и очень ровный, почти глянцевый. Грунт использую как у вас в бутылочке серый...
^
    
Да это первый опыт у меня был работы с аэрографом, сделал две ошибки: нужно было все-таки немного растворителя влить в краску и я еще положил краску в 2 слоя, не дождавшись толком пока первый просохнет, на обратной стороне шангрени нет, там один раз прошелся. Что теперь делать то? Как-то надо полировать или смывать все (не очень хочется). 2500 наждачку я даже не знаю где искать, 2000 с трудом купил только.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Hamilton писал(а):
Что теперь делать то? Как-то надо полировать или смывать все (не очень хочется). 2500 наждачку я даже не знаю где искать, 2000 с трудом купил только.

В автомагах, в нашей глубокой провинции и то без проблем. Смывать не надо, просто убрать шагрень, можно и 2000-ой только без фанатизма. Попробуйте и все получится
^
    
Hamilton
Так Жень, без паники Smile
я тебе поэтому и говорил, что сколько ты не пробуй чернилами, поймешь только когда грунтом попробуешь Smile
по поводу шкурки, 2500 это ИМХО перебор, тут спокойно можно убрать все максимум 1200 с водичкой, это же всего лишь грунт, а не финишное покрытие лаком Smile
снимай потихоньку шагрень, и тренируйся грунтом ну или краской на оргстекле, возьми бокс от CD например.
такой грунт я дую с давлением 1,8, не развожу, он и так жидкий, старайся аэрограф держать перпендикулярно поверхности, на расстоянии 8-15 сантиметров, регулируй только подачу краски

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

зачисти заодно след от толкателя на кресле

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

да, и два слоя грунта незачем, грунт нужен только чтобы краска ложилась лучше, не надо грунтом делать равномерный цвет, хватает одного тончайшего слоя
^
    
ded писал(а):
Hamilton
Так Жень, без паники Smile

Денис, паники нет вообще, приглажу шангрень 2000 шкуркой завтраVery Happy на CD боксе тренировался, просто перестарался, положил слой грунта, мало показалось, положил еще один (зря) и залил лишнего.
^
    
В общем вчера внезапно была годовщина свадьбы, про которую я совсем забыл, поэтому сроки работ пришлось скорректировать Mr. Green шангрень подчистил, правда большая часть грунта ушла тоже... след от толкателя убрал. А еще сегодня получил посылочку с ядохимикатами, наконец то, также купил масло и пинен, окромя серого цвета, пока не нашел.
^
    
Годовщина свадьбы это святое, как ты мог забыть? Mr. Green
Hamilton писал(а):
правда большая часть грунта ушла тоже

значит еще раз задуваешь грунтом
Hamilton писал(а):
также купил масло и пинен, окромя серого цвета, пока не нашел.

если есть белый и черный то серый как бы тоже есть
^
    
Повторно загрунтовал, на этот раз грунт разбавил слегка растворителем.
^
    
Hamilton
У меня где-то была пара лишних пачек BLU TACK. В свое время, как нашел, так от радости затарился по самое не могу. А выяснилось, что он, как говорят англичане, reusable (многократного использования).

Так что пару пачек смогу выслать (если не потерялись нигде дома) легко. Если еще нужно, скиньте адрес, куда отправлять. В качестве моральной компенсации за отправленный Blue Tack готов наслаждать будущими фото красивой модели, законченной в рамках этой постройки Wink
^
    
Жень, ну так гораздо лучше, еще бы заусенцы на передней кромке сиденья наждачкой №600 подчистить, и вообще гуд! и продолжай грунтовать все остальное, бока кокпита, приборку, и т.д.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy