Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey Rotodyne (1/72, AIRFIX)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Robertas писал(а):
Как бы история пути, окраска, третий киль.

Я увидел 4 окраса и 4 варианта оперения. Интересно, а сколько было выпущено машин?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Был построен только один Rotodyne 'Type Y'. Вместе с фирмой Westland разрабатывался военный вариант, с другим крылом, рулями, инной рампой.. На 62 десантника или 40 насилок в санитарном варианте, но был построен только деревянный макет корпуса.
А летающий пасажирский вариант всё время дорабатывался, менялса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Робертас, спосибо еще раз за фотки. Я в одной книжке прочел что их было два построено. Но на всех известных фотках и видео только 521 борт. Я думал что второй прототип- это который неокрашеный с неубирающимся шасси.

А как Вы думаете - пассажирский вариант летал с сиденьями или пустой? Т.е. на модели необходимо делать в салоне сидушки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю что ,хотя бы часть сидении было установлено. Может не все но на этих фото, в передних илюминаторах просматриваютса спинки сидении.



В книжке пишут что при перелёте на авио салон Ле Бурже 1959г., машина была загружена баластом до полной грузоподёмности. Думаю что кресла тоже стояли. При промежуточной посадке в Брюселе, на борт пускали экскурсию пилотов САБЕНА. Тагже на авио салоне, врятли показывалибы пустой.
Нащёт окраски, в книжке только вот такой текст



Ну вот нашол и нащёт сидений,упоминаетса и 30 мед.сестёр, пишут так-



Тут ещё фото первого полёта, теста двигателей, и диаграмма жизни Wink

^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy