Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессоры нижнего ценового сегмента

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Надоело работать кистью, пора уже подростать. С аэрографом все более менее ясно. Тут дело вкуса. Одни говорят, что белорусский самый лучший, другие гонобят, утверждая, что гимора много.

Вопрос про компрессор, про них вообще не так много понаписано. Белорусский компрессор БВК-1 в принципе подходит по характеристикам, рессивера только нет, но это поправимо. Старые сифоны никто не отменял.

Собственно вопрос: есть ли обладатели таких агрегатов, какие отзывы? В чем разница между обычным и модернизированным?
^
    
По большому счету компрессор БВК есть обыкновенный холодильный компрессор с какой-то обвеской (вроде как есть модификации и с ресивером). Соответственно, от холодильного компрессора же все его преимущества и недостатки.

С учетом цены на него (4200 вот тут http://www.hobbyforyou.ru/zakaz/11756.html - Shocked ) я бы возможно подумал и о других вариантах решения компрессорного вопроса Smile Может получится раздобыть чисто холодильный компрессор и всю обвеску к нему прикрутить самостоятельно? Smile

Почитать о нем можно немножко вот тут: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img23/m465.shtml
^
    
Можно взять и по дешевле.

http://www.3-color.ru/catalog/aero/compressor/147.html тут 3780
^
    
Посмотрел на картинку этого компрессора по Вашей ссылке и вижу на нем
1. компрессор от (для) обычного бытового холодильника (1200-1400 рублей новый, вот тут например: http://www.glorya-holod.ru/price.htm . Я б/у купил за 300 рублей)
2. манометр (рублей 50)
3. топливный фильтр (10 рублей)
4. рыжая емкость литра на 1.5-2, видимо ресивер для сглаживания скачков давления (0-50 рублей, в зав. от того, что будет в ее качестве выступать)
5. шланги, провода (пусть еще рублей 50)

Итого максимум тысячи полторы Smile

Это не в коем случае не означает, что не стОит покупать БВК Smile Если разница в цене не пугает, а времени на поиск комплектующих для самодельного компрессора из холодильного агрегата жалко или просто нет - это очень даже неплохое решение. Тем более, что произвести апгрейд БВК легче легкого.
Добавить
- фильтр-осушитель (100 рублей),
- точный регулятор давления с манометром (250-500 рублей),
- хороший большой ресивер литров от 10 (0 - ... руб), подключив его к компрессору через обратный клапан (30 рублей),
- реле давления (крепится на ресивер, будет выключать компрессор при достижении определенного высокого давления в ресивере и включать его при падении до определенного низкого, примерно 500 рублей).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexandr-n писал(а):

- точный регулятор давления с манометром (250-500 рублей),
-.


Я бы сказал , что хороший редуктор с манометром , например итальянский Commozi ( который я и сам пользую) стоит примерно в 2-3 раза дороже , зато позволяет регулировать давление до десятых атмосферы, с абсолютной точностью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Hius писал(а):
Белорусский компрессор БВК-1 в принципе подходит по характеристикам, рессивера только нет, но это поправимо


А с чего вы взяли, что он без рессивера? Оранжевый балон на фото - это он и есть Wink Компрессор оч. симпатичный, надежный, он у меня третий год уже и никаких нареканий. У друга второй год БВК-2 (рессивер в два раза больше по объему) - тож все прекрасно, так что на мой взгляд оптимальный выбор, с компрессором от холодильника разница колоссальная. Кстати, регулировка давления тож присутствует, как и манометр Smile
^
    
novichekk писал(а):
с компрессором от холодильника разница колоссальная


Хм, может я ошибаюсь, но разве БВК не есть компрессор от холодильника? Smile В чем разница?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не буду спорить, может быть основа БВК применяется в холодильниках, под словом "от холодильника" яимел ввиду ручные переделки, например которые продавались в Москве на клубе Smile В БВК по крайней мере имеет место налаженный производственный апгрейд, данный компрессор и потише самоделок и в давлении постабильнее. Я лично считал, что это отдельная разработка, к холодильникам отношения не имеющая.
^
    
Обратил внимание вот на такой компрессор:



Компрессор
производитель ABAC

Цена
3560 руб.

Модель IMPACT PAINT MASTER KIT
Мощность 1100 Вт
Производительность 180 л/мин
Давление 8 Бар
Объем ресивера 6 л
Вес брутто 12.6 кг
Страна происхождения Италия
Дополнительно ресивер - 6л
безмасляный

Предназначен для профессионального окрашивания различных поверхностей и материалов.

набор для компрессора:
В набор входит надежный безмасляный компрессор с шестилитровым ресивером, обеспечивающий давление до 8 бар, а также краскораспылитель с верхним бачком объемом 0,6 литра и соединительный резиновый шланг длинной 5 метров.

продается тут: http://www.220-volt.ru/catalog/item/12148

Какие будут мнения?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да вроде все в компрессоре есть необходимое, редуктор вижу , рессивер то-же , вообще итальянские фирмы славятся компрессорным оборудованием , у самого на работе стоят их компрессоры правда промышленые . Так что я думаю можно смело брать .
^
    
Hius писал(а):
Обратил внимание вот на такой компрессор:
Компрессор
производитель ABAC

Цена
3560 руб.

Модель IMPACT PAINT MASTER KIT
Мощность 1100 Вт
Производительность 180 л/мин
Давление 8 Бар
Объем ресивера 6 л
Вес брутто 12.6 кг
Страна происхождения Италия
Дополнительно ресивер - 6л
безмасляный

Вы забыли указать уровень шума - он убойный, дома уже не поработаете. Что касаемо БВК (которым обладаю), ресивера там фактически нет,ораньжевый - это масляный фильтр от Волги, скачки он конечно сглаживает, но ресивером не явлюется.
Я переделал свой холодильный компрессор (который меня устраивает больше), добавил рессивер 6 Л (промышленный балон для транспортировки азота), масло-влагоуловитель с монометром и клапаном професиональный (600 руб. в Леруа Мерлен), за работу и балон отдал 200 руб.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy